"Не всё напрасно в этом мире..."

 Ему уже или ещё  55 лет. Он – не формат для нашего  шоубиза, но  он - настоящий, он из тех, кто навзрыд, кто  на разрыв.

 

"55- и это даже круче, чем 25 или 35, - говорит певец. - Наверное, это мой возраст. Раньше я хотел понравиться всем, выбегал на сцену и каждый раз работал, как в последний раз. А после концерта не мог даже разговаривать, так садились связки. Теперь же я не столько пою, сколько рассказываю истории в песнях.<.из интервью с Н.Носковым..> 

 

Он делает песню нервной, нереальной, трёхмерной, осязаемой. Мощнейший трагизм и всепоглащающая любовь к своей земле,  ко всему, что ему дорого. Его боль становится моей и я плачу вместе с ним.

 

Как это близко. Ну как  ещё, чтобы не обидеть, но чтобы дошло, можно откровенно рассказать о том, что накипело. Так, по-настоящему.… Или пошутить, но опять же не в лоб и не наотмашь.

А так, чтобы смогли понять.

Что? Да хотя бы...

" Не все напрасно в этом мире,

Хотя и грош ему цена...

Не все напрасно в этом мире,

Покуда существуют гири

И виден уровень ...овна..."

А там, уже решали, принять или спокойно разойтись и больше не напрягать друг друга ненужными разборками…

 

Это всё Николай Носков и .., кстати сегодня эфир его юбилейного концерта на первом канале.