Разъединять, значит соединять в мелкие группы.

     Общество разрозненно, общество раздроблено, общество многогранно, и общество не стабильно. Это Российский народ.

             Присоединить к обществу власть не могу, совершенно чужеродная масса, выросшая на удобрениях запада. Она, т. е. власть, здорова, накормлена, идеологически подкована. И вписаться в современное Российское общество не в состоянии. Честная жизнь, как у рабочего человека верхушке чужда и ненавистна. Впадать в нищету и вещать правду она не желает. Лишить себя заработка, нет вернее дохода от доброго господина, она так же не в состоянии. Одним словом она живет сама по себе. Ничего не делать и за это получать стабильный доход. Кто откажется? Она сплотилась в одну партию.

          Общество же, парализовано отсутствием национального движителя, стремления к созиданию. Для народа создаются всевозможные партии, общественные объединения, отдельные по профессиям  профсоюзы и еще множество разного рода ячеек со своими идеями или задачами.

        Одна большая партия на всю Россию, но опять, это партия жуликов и воров, это партия для власть имущих и народ в её ряды не особо и стремиться. Народ в своем большинстве не приемлет методы работы этой партии.

Народ не в восторге от её представителей. Общего объединения нет.

        Лозунги к объединению хорошая сила, если есть действительное желание сплотить общество во славу дел на величие страны. Но, что общего между мной и вороватым чиновником. Что общего между Вами трудящимися и теми, кто нечестно зарабатывает свой хлеб. А, значит, объединения не будет. Его не может быть.

       Но, главный аргумент! Объединения не хочет власть. Та самая власть и её представители, что сейчас у руля. Вот и создают всевозможные общественные объединения, различные фонды, партии с чуждыми идеями, профсоюзы по профессиям и разного рода союзы с непонятными идеями. И даже большое правительство. Для чего? Если народ не с Вами.

        В 90-х насчитывалось, около, сорока партий и объединений, но власть испугалась той силы, которая могла возникнуть при их объединении. Их не стало. А те, что есть, карманные и объединяться ни при каких обстоятельствах не будут.

     Основная задача власти, объединить в мелкие группы людей, создать множество разного рода союзов, под разными предлогами, с разными идеями, чтобы избежать массового порыва к единой цели. Объединить, чтобы разъединить.