Путинская вертикаль - есть экстремизм!

По адресу

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.tv100.ru%2Fnews%2Fv-rossii-oficialno-startovala-prezidentskaya-izbiratelnaya-kampaniya-48900%2F

опубликована информация о том что "В ЦИК поступило первое уведомление от самовыдвиженца в президенты РФ".  Там же сказано, что "если кандидат будет самовыдвиженцем, либо его выдвинет партия, не прошедшая в Госдуму, для его регистрации необходимо собрать не менее 2 млн подписей".  

Мои пояснения для тех, кто выдвигает свою кандидатуру на пост президента России.

Не многие осознают, что это требование на деле есть призыв Государтственной Думы РФ к экстремистским действиям.

И вот почему.

Есть императивные (обязательные) и диспозитивные (договорные) нормы права.
Президент России должен соблюдать гарантировать итд прежде всего императивные - обязательные нормы.  Эти нормы имею свою особенность: они не могут быть изменены ни всеобщим голосованием, ни решениями отдельных лиц.

Откуда следует, что обязанность кандидата в президенты РФ обеспечить не менее 2 млн подписей - есть правовая калоша, есть по сути метод нарушения прав избирателей, что подпадает под статью о противодействии экстремистской деятельности.