Где «черные береты» – там победа!
27 ноября в соответствии с приказом главкома ВМФ РФ от 19 ноября 1995 г. в России отмечается День морской пехоты. Однажды Адмирал Флота Советского Союза Сергей Горшков, который воссоздал морскую пехоту в послевоенное время, встретился с командующим ВДВ генералом армии Василием Маргеловым. Речь зашла о том, чьи подчинённые подготовлены лучше. Маргелов говорит: у меня, мол, один десантник против десяти воюет. «А у меня, - ответил Горшков, - один морской пехотинец всего-навсего двух десантников одолеть может».
Это шутка, конечно. Но, воссоздавая морскую пехоту, наши предшественники не забывали о её славных боевых традициях. «Там, где мы, там - победа» - это ведь о морских пехотинцах. А верность лучшим традициям, наверное, и создаёт особую ауру вокруг «чёрных беретов». Создание морской пехоты России было связано с борьбой нашего государства за выход к морю и защитой морских границ в период Северной войны 1700–1721 гг.
В ноябре 1705 г., выполняя указание Петра I, адмирал Ф.А. Головин направил письмо вице-адмиралу К.И. Крюйсу с сообщением о формировании первого полка морских солдат. Этот день и принято считать датой рождения морской пехоты Отечества. Основным предназначением морских солдат в те времена было несение корабельной службы и абордажный бой.
Второе поколение советской морской пехоты начало свою историю, как и русская морская пехота, на Балтийском флоте, где в 1963 году был сформирован гвардейский полк морской пехоты (в 1956 году при Н.С. Хрущёве части морской пехоты были расформированы).
В том же году полк морской пехоты был образован на Тихоокеанском флоте, в 1966-м - на Северном, а в 1967 году - на Черноморском. В 1967 году на Тихоокеанском флоте была сформирована дивизия морской пехоты, ставшая первым соединением морской пехоты в ВМФ.
Уже в постсоветское время морские пехотинцы принимали участие в двух контртеррористических кампаниях на Северном Кавказе. За мужество и героизм более чем 20 морским пехотинцам было присвоено звание Героя России.
Орденами и медалями награждено более 5 000 флотских пехотинцев. К сожалению, не удалось избежать потерь. И хотя говорят, что на войне без потерь не обойтись, это горькие цифры. Но, подчеркнём это, нелепых потерь у «чёрных беретов» не было.
Сегодня морские пехотинцы активно занимаются учёбой, принимая участие в различных учениях, совершенствуя боевое мастерство. Недавно, к примеру, на аэродроме Приволжский состоялся сбор по воздушно-десантной подготовке десантно-штурмовых рот батальона морской пехоты Каспийской флотилии.
Руководил подготовкой и проведением сбора командир батальона подполковник Василий Омельченко.
Морские пехотинцы Каспийской флотилии провели недавно учение и по антитеррору. По легенде учения, группа террористов пыталась сорвать проведение выборов в одном из городов Астраханской области, совершив террористический акт и укрывшись в здании.
Совершив марш из пункта постоянной дислокации, морские пехотинцы заступили на охрану развёрнутого пункта управления оперативного штаба, оцепили район блокирования боевиков в недостроенном здании и организовали огневую поддержку на бронетранспортёрах группе захвата.
В одном из эпизодов учения поисковой группой морских пехотинцев совместно с подразделениями правоохранительных органов был осуществлён поиск и успешный захват группы. В учении приняли участие более 100 военнослужащих, было задействовано 12 единиц техники.
Морские пехотинцы принимают участие и в защите международного судоходства от пиратов у берегов Африканского Рога. С конца 2008 г. в Красном море, Аденском заливе и части Индийского океана борьбу с пиратами ведут корабли ряда стран, в том числе и России. Нападения на суда у берегов Сомали переросли в серьёзную международную проблему. Пираты регулярно захватывают иностранные суда и требуют за их освобождение выкуп.
Некоторое время назад, в частности, морские пехотинцы принимали участие в освобождении от пиратов экипажа танкера «Московский университет». Ключевым моментом для принятия решения об освобождении судна явилась уверенность в том, что экипаж находится в укрытии, недоступном для пиратов, и что жизни и здоровью моряков ничто не угрожает. Операция по освобождению российских моряков проводилась при постоянном взаимодействии Главного штаба Военно-морского флота Российской Федерации и оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям Новороссийского морского пароходства.
Напомним, что танкер, на борту которого находились 23 российских моряка и 86 тысяч тонн нефти, следовал из Красного моря в Китай. Пираты атаковали «Московский университет» в 350 милях от берега к востоку от Аденского залива. В район нахождения танкера вышел БПК «Маршал Шапошников». Штурм захваченного пиратами судна проводился группой антитеррора с моря с использованием быстроходных лодок.
После короткой перестрелки пираты были нейтрализованы. У задержанных было изъято стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное, а также гранатометы и приспособления для проникновения на судно (лестницы и так называемые «кошки»).
Современная морская пехота - это мобильные, хорошо оснащённые и подготовленные войска, обеспечивающие национальные интересы России на всех океанских театрах военных действий. Она оснащена современным оружием, десантными кораблями, кораблями на воздушной подушке, бронетехникой.
Редакция информационного агенства "Оружие России" от души желает «чёрным беретам»: пусть море под вашими кораблями будет всегда спокойным, а его берег - гостеприимным!
МОСКВА , 23 ноября 2011 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба
Комментарии
Вот и получается, что первые морские пехотинцы родом из Рязани , не считая гвардию...
Кстати они же 1812 году насмерть стояли на утицком кургане, против поляков Понятовского при Бородине...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
I'm navy USA
не дай *ог нам воевать!
оружие изменилось, наш солдат на 10 лет старше, его 5 лет учили убивать,
они УБИЙЦЫ!!!!!!!
А не дети
К сведению - чем солдат старше, тем хуже из него воин.
Англосаксы очень ценят в своих политических системах факт ВЫБОРНОСТИ власти - слово "демократия" в России непопулярно, но речь именно о ней. Если США вступают в вооруженный конфликт, его обязательно надо об'яснить своему народу, иначе люди будут задавать вопросы конгрессменам и Администрации : "зачем мы тратим свои налоги на войну, смысл которой нам неясен" ? Поэтому нападение США на страну в которой существует ВЫБОРНАЯ система власти - немыслимо для "человека с улицы" (т.е избирателя и налогоплательщика). Если в какой-то стране уже существуют свободные выборы - американцы считают что народ в той стране сам знает: что он делает, и вмешиваться не надо.
Худо-бедно, но в России - выборная власть, поэтому "продать" американскому народу идею что Россию надо насильственно "демократизировать" - невозможно. Я очень много общаюсь с англосаксами, и никогда не встречал агрессивности (оскорблений) в отношении себя на этнической почве. К России отношение у "человека с улицы" - благожелательное любопытство, не более. Ничего подобного на выражение "пендосы" по отношению к русским встретить невозможно , равно как нет никакой вражды к России.
Вы глубоко заблуждаетесь... впрочем, дело Ваше.
Как Вы об'ясните тот факт что тренированные советскими инструкторами и вооруженные самой современной советской техникой арабские армии потерпели от израильтян поражение несколько раз, и при этом потери ЦАХАЛя были в несколько раз меньше ?
Мой вопрос - всерьез; я не пытаюсь показать "кто умный, кто дурак".
У Израиля нет армии которая была бы предназначена для захвата чужеземных территорий - ЦАХАЛь имеет функцию обороны страны, и только. Все вхождения на сопредельную территорию были вызваны ответом на агрессию со стороны арабов. Армия-агрессор и армия-защитник - "две большие разницы"; но это длинный разговор.
Что касается Вьетнама, то мне причина видится в том что коммунистическая идеология и система в тот момент пользовались гораздо большей популярностью во Вьетнаме, что породило сопротивление, которое невозможно было подавить (точно так же как в Афганистане воевали британцы, СССР и США - всегда с одинаковым результатом).
ЦАХАЛь в Россию не придет - он для этого не предназначен; правительство Израиля никогда не имело намерений захватывать российскую территорию, могу Вас заверить.
США, стараясь сохранить некую разновидность спокойствия на Б.В., всегда воздействовали на Израиль с просьбами "быть сдержаннее", хотя, как мне кажется, это было далеко не самой лучшей идеей, т.к. у арабов нет и не может быть никаких мирных планов в отношении Израиля - по чисто религиозным соображениям.
Я не знаю о чем вВы говорите. Такой страны на карте нет.
-----------------------
Израиль покупал вооружения и обучался где только мог (Гудериан в свое время также учился в Казани, если я не ошибаюсь), но на тот момент США не были _абсолютным_ союзником Израиля - это случилось позже, с 1973 года.
не является резервистским батальоном израильской армии. Официальное название — Общественное движение против террора и насилия Батальон «Алия».
Американцы не становятся слабее или глупее, даже если вы их оскорбляете.
http://www.julinudelmann.com/BRPortal/br/P102.jsp?arc=54230
Пример - бегство пиндосов из вьетнама, когда они побросав боевую технику схватили жопу в охапку и на вертолетах сбежали из Сайгона. Такое позорное бегство произошло из за трусости, малодушия и неумения воевать.
Наши же войска выходили из Афганистана в течении почти что года, на чистой и исправной технике, в походной колонне, при орденах и с развернутыми знаменами. При этом были демонтированы даже все советские памятники и обелиски и увезены на родину.
А в пендостане делается все на свете :)
я стар в тебя стрелять, но я плачу налоги чтобы ни один дебил не смог прицелиться в мою сторону
если ты не дебил - то подумай и не махай перед лицом шашкой, а то усы отбреешь
Солдаты дрались как герои. Мы с Вами, кажется их обсуждаем, а не итоги мировых воин.
Так что аргументов их есть, только вот выкладывать их тебе за каким нибудь интересом я не считаю нужным :) Не льсти себе, Джимми, я с тобой не дискутирую, я с тебя смеюсь :) Думаю - разницу ты уловить в состоянии.
Все предельно просто: я зарабатываю на жизнь ремонтом компов. Сквозь мои "мохнатые лапки" прошло (и продолжает проходить) немалое количество компьютерного "железа" всех мастей, расцветок, брэндов и производителей. В отличие от юольшинства людей, помимо документации производителя, о той или иной железке я узнаю(профессиональный подход) не только брэнд, под которым она продана, а и где она произведена. А так же узнаю не только сведения, которые в сервис-мануалах пишут. А "копаю чуть глубже". То есть я, к примеру, знаю, что DVD приводы НЕ ПРОИЗВОДЯТ ни Sony, ни NEC, ни Pioneer (брэнды можно перечислять долго). Так же я знаю, что ноутбуки HP на заводах собственнно Большого Хью производятся в настолько мизерных количествах, что даже не смешно. И скажу тебе так, Огромный, просто СТРАШНЫЙ процент OEM производителей(Для нубов - тех, кто производит собственно устройства, без лейбла) - расположен в КНР :) Далее, про качество этих самых устройств Made in China:
А когда ты мне начинаешь жевать, за то, что там при помощи лома и вполне определенной матери делается всё - мне смешно. Сечешь?
А в Китай я довольно скоро скатаюсь. Причем по делу, и у меня там интересующий меня сектор промышленности будет возможность плотно посмотреть поизучать. Я те клянусь при всем Гайде, если я увижу там подобное расписанному тобой - я принесу тебе громогласных, и АРГУМЕНТИРОВАННЫХ(раз тебе так охота) извинений. А пока, по тем данным, какие я тебе привел выше - ты нуб...
Из своего опыта скажу, что у нас более-менее солдат в состоянии выполнять свои обязанности к середине второго года службы. Но сейчас служат по году...
Вы, вполне возможно, в глаза не видели военную технику на которой учился я, но если я не стану отрицать Вашего права иметь мнение по поводу этой техники, даже если Вы ее знали бы просто по описаниям и бумагам, не трогая "кнопок руками", буквально.
Если б ты вообще хоть чему-то военному учился - не спрашивал бы элементарных вещей.
Я не имею опыта по подготовке личного состава - но собирая данные из разных источников, могу делать выводы, и сравниваю их с мением практиков.
Я имел огромный опыт (давно это было) работы с электроникой, согласно своей военной специальности. Знал почти наизусть принципиальные схемы, все кнопки и т.д. Мог спаять, починить, подключить все что надо. На сборах мы поставили в прострацию нашего старшину роты (он покрикивать на нас стал) простым вопросом: чем отличается бумажный конденсатор от электролитического ?
Но ! Если у тебя есть военная специальность радиоэлектронного профиля - ты мог бы взять принципиальные схемы и ТТХ техники, и тоже сделать выводы о ней, ДАЖЕ НЕ ПРИКАСАЯСЬ к кнопкам. Именно это я и хотел сказать: необязательно щупать электрон руками чтобы знать как он устроен - достаточно прочесть учебник физики.
Я НИКОГДА не вру - потому что незачем. Иногда могу не ответить на вопрос, или ответить частично.
Ложь - оружие мошенников.
Вы наверняка знаете русскую пословицу: "На то что положено - ХХХ заложено." Что означает: бардак _разрешен_, полуофициально.
У англосаксов _порядок_ - первым делом. Об этом можно говорить долго, но "мороженный протест", вполне возможно, был реакцией на нарушение регламента, а не капризом. ИМХО
Второй момент - амеры не пишут в боевые потери сотрудников военных фирм. Иначе, наемники в счет не идут. Третий момент - скромное умалчивание о фактах успеных контратак иракских дивизий. В одном таком бою янки потеряли порядка 70 танков Абрамс...
Ну и не секрет, что зачастую беспорядки в Ираке провоцируют сами англосаксы - даже фото с описанием подвигов в инете гуляло.
Лишили одного сорта мороженного - дети и расстроились... :)
А выводы об особенностях РЭТ можно сделать уже исходя из ТТХ и элементной базы - изучать схемы при этом не обязательно.
А потом нагло соврал, возложив на Сталина вину за развязывание 2-й мировой войны.
Эх, слова какие-то нехорошие в голову приходят. А не хочешь в мой черный список? А то ты меня утомлять начал...
А вторая :))) Им там нужен ПОРЯДОК, чтобы быстрее уйти.
A ты меня с фотомоделью не перепутал ?
>>>>>сборы месячные,
Трехмесячные, в настоящей боевой части, курс молодого бойца и полевые учения.
>>>>>зачем оно тебе надо-то, подготовка личного состава?
Сейчас - просто интересно, как военная история, а тогда - могли "пиджаком" призвать, а как бы я стал с воевать с разложением армии (т.е. "дедовщиной") - понятия не имею. Дали бы мне тогда взвод деревенских болванов - и что делать ? Ходить строем их старшина роты может научить, а произнести слово "осциллограф" - кто, кроме "пиджака" ?
А вот о РЭТ - наоборот, элементная база - это радиодетальки, резисторы-конденсаторы, а без принципиальных схем глубоко аппарат изучить, и тем более починить - нельзя. Два капитана, поставленных командовать нашими ротами, один из которых беспробудно пил, а другой беспрерывно орал (т.к. не попал в академию), никода, похоже, и паяльника в руках не держали.
2. Ну что тебе сказать про разложение армии? Рыба гниет с головы - вот причина разложения. А про "дедовщину" ты зря так думаешь - те же амеры после Вьетнама дедовщину просто узаконили. Назвали ее "священными воинскими традициями" и ввели в обязаловку. Плюс к этому - фактически неограниченная дисциплинарная власть офицеров поотношению к солдатам и сержантам.
Про "деревенских болванов" ты зря. У них может не быть твоего свециального образования, но в жизни большинство из них тебе фору даст в том, что называется "житейской мудростью".
У старшины роты другие обязанности - ходить строем, грубо говоря, он не должен учить.
Ну научил ты его произносить слово "осциллограф", и что с того? Вот если б с нуля научил им пользоваться - был бы смысл твоего обучения. А так - только болтология.
3. Какие познания. Ты ж профессионал, я понимаю? Так зачем тебе для эксплуатации РЭТ изучать ее вплоть до схемы каждого блока/тэза? Надо знать функциональную схему и алгоритм работы, режимы работы. А принципиалка - это понты... В принципиалку лезут, когда л...
Одно таки должен опровергнуть: (1) я просто ответил на обвинение что я "ничего военного не изучал". Красоваться - пустое, это для маркетеров, кому нечего продать кроме понтов (это, разумеется, не о тебе).
P.S. Ровно в рамках закона - офицер должен быть Царь и Бог. Но ровно в рамках Закона. ИМХО
Если нравится думать, вот тебе задачка - сравни между собой Дисциплинарные Уставы ВС СССР и ВС РФ. Буду рад услышать твое мнение.
P.S. Можешь еще сделать сравнение с дисциплинарной практикой в сша (как образец демократии в мире ;).
http://pentagonus.ru/publ/7-1-0-126
http://vk.bstu.ru/book22/chapter3-3.htm#1
и вот это
http://pravo.levonevsky.org/baza/soviet/sssr4382.htm
Скажите, в каком Уставе написано что в качестве меры наказания можно
1) заталкивать арестованного в камеру с водой, на которую выливается хлорка ?
2) что арестованному запрещается ночью пойти в туалет, а утром он может пробыть там не более одной минуты ?
3) что солдат можно кормить тухлой капустой и собачьими консервами
и т.д.
А в каком Уставе написано, что солдат в карауле может самовольно оставить пост и пойти водички попить?
Или где написано, что в ответ на приказ надо промычать "у-у-у, устав" и не выполнять приказ?
Где написано, что уборка туалета рядовым унижает достоинство рядового, и не унижает достоинство офицера? Где написано, что офицера можно послать на три, а потом бежать в прокуратуру и жаловаться на побои?
Я еще много примеров могу привести...
А теперь о косяках:
1. Хлорка - (она твердая) посыпается в камере для дезинфекции. Вода в камеру добавляется, если арестованному кажется, что он плохо себя ведет.
2. А кто сказал, что на губе должен быть курорт? Губа - это место, в которое нет желания возвращаться. Косяпорить надо меньше.
3. А вот этот пункт - к работе служб тыла. Насчет питания скажу, что после введения аутсорсинга (млин) кормежка стала хуже. Поверь, я часто питаюсь в столовой.
Как-раз в этом! Я бы очень хотел посмотреть на Вас в качестве командира роты...
Как бы Вы личным составом руководили? Водку им выставляли за выполнения приказа?
Бывают НАКАЗАНИЯ, а бывают - пытки и издевательства.
Все три первых проступка, как я понимаю, случились с тобой или твоими сослуживцами. Это вопрос тяжелый, и требует ответа.
Дело в том что в СССР (и после него) не было понимания, что армия НЕ ДОЛЖНА быть механизмом для перевоспитания дебилов. Армия - это государственная структура для обороны страны.
Ты можешь себе представить в роли врача человека не сумевшего осилить школьный курс биологии ?
Как насчет автомеханика который не знает 2-го закона Ньютона ?
А в армию на срочку зачастую попадают те кому место в психдиспанцере, а не в карауле.
Если хочешь - ознакомься с тем КАК отбирают служить в ЦАХАЛь: система баллов, психологические тесты, курс молодого бойца ДВА ГОДА.
Я понимаю что приходится иметь дело с теми кого прислали. Но это - системный кризис.
Собирай коллег, составьте законопроект: КАК и КОГО надо призывать; идите к своему депутату Думы, и ПРОБИВАЙТЕ. Вот _это_ и есть демократия.
Я понимаю, звучит как фантастика. Но другого метода кроме как не призывать дебилов и мерзавцев - не существует.
Извини если резко - я эту тему про себя давно обдумывал.
Я видел их и знал - такая часть небоеспособна. Были несколько сержантов 2-го года которых по-настоящему слушался молодняк (рота срочников была на соседнем этаже), но это и все. Офицеров же в основном посылали на йух. Увы, беда мне была видна уже тогда.
Тот "материал" который сегодня приходит в войска, без губы привести в чувство невозможно, согласен. Но это - кризис общества в целом, а не просто армейский.
"..."материал" который сегодня приходит в войска, без губы привести в чувство невозможно, согласен. Но это - кризис общества в целом, а не просто армейский."
А вот тут я апплодирую. Ты меня понял.
Забавное у вас понятие демократии - офицер вместо службы должен бегать по судам и доказывать депутатам, что стране что-то не так... Это не фантастика - это идиотизм. А слова "защита Родины", "приказ", "боевая задача" на время забега по депутатам/адвокатам в сейф запирать, или ты придешь и подменишь? Это утопия...
Про проступки ты не угадал...
P.S. А пробить депутату - это уголовное преступление... ;)))
------------------
Утопия ? но ! Менталитет "вот приедет барин, барин нас рассудит" настолько вошел в психологию людей в России, что народ в основном хнычет и ругает власть. Если солдатские матери собрались и создали Комитет, то что мешает офицерам ? А то я тут читаю в основном "вот повесить бы предателей" и т.д., а как насчет привести армию в порядок начиная с себя и своей части ?
Не надо ничего "доказывать" депутатам - надо составить законопроект, в котором описать: КАК должен выглядеть призыв, КАК должен выглядеть Устав внутренней службы, и т.д., и заказным письмом - пусть разбирается, если он _избранник_ народа.
Ты можешь смеяться сколько угодно - но почитай, например, о &...
Не понял. Я говорил что три месяца были на сборах, в настоящей боевой части. Ничем эти сборы не отличались от срочки: с 6.00 до 22.00 все по расписанию - под'ем, зарядка, умыться-одеться, строем в столовку и обратно, строевая, огневая (жаль, редко), изучение матчасти, политзанятия, и т.д. вплоть до "вечерней прогулки" в 21.30 - да что я тебе рассказываю, ты сам знаешь.
>>>>>А вот тут я апплодирую. Ты меня понял.
Спасибо. Я это понял почти 30 лет назад, но, похоже, ничего не изменилось...
Любую попытку офицеров самоорганизоваться представят как антинародный заговор. Предложения конечно можно попробовать внести, но скорее всего авторы сразу пойдут поднимать народное хозяйство - таковы реалии жизни в стране.
Максимум, что возможно - научить военному делу хоть тех солдат, кто хочет учиться и служить. А тех, кто пришел год отбыть в красном уголке - учить бесполезно...
За названия дивизий спасибо. Будет время - почитаю. Но КМБ и подготовка специалиста-профессионала принципиально разные вещи.
:))
Привожу фразу буквально, как прочел.
>>>>>Любую попытку офицеров самоорганизоваться
>>>>>представят как антинародный заговор.
А вот это действительно трагедия. В демократическом обществе люди (независимо от места работы/службы) могут составить любой документ и направить его депутату парламента. Не считай меня "подстрекателем" - я рассказываю, как это делается в натуре.
>>>>>Максимум, что возможно - научить военному
>>>>>делу хоть тех солдат, кто хочет учиться и служить.
100%. Но как это сделать при имеющемся контингенте призывников - понятия не имею.
Нельзя тебе это вменить в вину, ибо нельзя объять необъятное.
Это так, на затравочку.
А теперь ответь на вопрос то, чем они от малайзийских отличаются? Информация об этом не составляет секрета (ни коммерческой ни военной тайны там нет)
Хочется почитать - читай тут: http://www.intel.com/jobs/costarica/
Далее, разницу между упомянутыми мной процами - ты озвучить не можешь. По причине абсолютной некомпетентности в вопросе.
На будущее - процессоры делают из кремния. И не надо их путать с системными блоками :) А теперь глянь сюда: http://www.oszone.net/13624/Intel
И имей ввиду, фабрика в Даляне - далеко не единственное предприятие, занимающееся производством чипов на актуальном техпроцессе. И имей ввиду, КНР - практически единственная страна, которая может произвести современный комп "с нуля" не используя для этого мощностей, расположенных за ее государственной границей.
А то что ты там мне жуешь(если вообще принять на веру, что это не враньё с самого начала) - говорит всего то о том, что фирма, на которую ты горбатишь - не в состоянии найти себе нормальных партнеров...
Производство микропроцессоров состоит из двух важных этапов. Первый заключается в производстве подложки, что AMD и Intel осуществляют на своих заводах в США и некоторых европейских. Сюда входит и придание подложке проводящих свойств. Второй этап - тест подложек, сборка и упаковка процессора. Последнюю операцию обычно производят в менее дорогих странах. Если вы посмотрите на процессоры Intel, то найдёте надпись, что упаковка была осуществлена в Коста-Рике, Малайзии, на Филиппинах и т.д.
Итак - в вашей любимой коста-Рике осуществляют не производтсво подложек - т.е самой важной операции в проиводстве процессоров - ибо нет и не моджет быть в странах третего мира необходимых стерильных и ных условий для ПРОИЗВОДСТВА, а тестирование, сборка и упаковка их.
Короче, сказочник, ты мне на...
Еще раз в Коста-Рике поступающие из США комплектующие - Подложуа, кристалл и теплораспределительуюя крышуа соединяют вместе - а потом тестируют и упаковывают. Но на месте НЕ ПРОИЗВОДЯТ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО
:) А ты порешь чушь какую то:)
Надоел :) за сим применю неправославное средство, водворяющее тебя в теплую компанию глухарей в моем игнор листе :)
В КНР производят чипы. на том усасись, заглохни уже, и рассказывай сказочки кондрашову и компании. Те - не поверят(ибо в теме), но по крайней мере ржать с тебя не станут. ибо в несении чуши подобной хренью уже занимались :)
В Коста-Рике процессоры не производят - а СОБИРАЮТ, ТЕСТИРУЮТ и УПАКОВЫВАЮТ. Аналогично - в Китае.
В Коста-Рике процессоры не производят - а СОБИРАЮТ, ТЕСТИРУЮТ и УПАКОВЫВАЮТ. Аналогично - в Китае
а Малая земля - место боевой славы советской морской пехоты...
К началу Великой Отечественной войны в составе ВМФ СССР имелась лишь одна бригада морской пехоты на Балтийском флоте, однако с началом войны началось формирование и обучение отрядов, батальонов и бригад. В ходе войны численность морских пехотинцев принявших участие в сражениях составило порядка 100 000 человек. Военная обстановка потребовала отправку большого количества морской пехоты на сухопутные фронты. В ходе войны пехотинцы проявили себя в обороне Москвы, Ленинграда, Одессы, Севастополя, Мурманска, Сталинграда, Новороссийска, Керчи. За боевые заслуги 5 бригад и два батальона морской пехоты преобразованы в гвардейские, 9 бригад и 6 батальонов награждены орденами, многим присвоены почётные наименования. 122 морских пехотинца удостоены звания Героя Советского Союза
Впрочем, возможно я ошибаюсь.
Роман, скажите пожалуйста, а зачем Сталин начал войну с Финляндией в 1939 году?
За Финляндию всё просто - границу от Ленинграда двигал. И это нормально в то время было т.к. все решали свои проблемы за чужой счёт. Та же Англия, та же Франция имели колонии и это ничего? О чём говорить? Тем более, что с Финляндией всё было очень не просто. Если Вы не заметили, то РККА не вошла в Финляндию в 44-45 годах, не уничтожила Маннергейма. Почему, как думаете? Храбрых финнов испугались? ))) Очень там сё не просто было на самом деле )))
Что касается Финляндии - с этой версией согласиться нельзя. Удар был нанесен с трех направлений: у Выборга, также "посредине" (в попытке перерезать Финляндию пополам) и на севере. Два последних удара (о судьбе 44-й дивизии Вы конечно знаете) никак в версию передвижения границы не вписываются.
>>>>>РККА не вошла в Финляндию в 44-45 годах,
Разумеется. Потому что дополнительные потери которые СССР при этом понес бы не были бы никак оправданы с точки зрения получаемых преимуществ. СССР "отключил" Финляндию на севере от моря, и забрал Ладожское озеро - остальное со стратегической точки зрения было не нужно.
Что касается Финляндии, то причин было много на самом деле. И перенос границ, и заинтересованность в базе ВМФ, и полезные ископаемые.
Про потери в 44-45 годах. Нет дело точно не в этом. Это был вообще не сдержиающий фактор. Сталин умел помнить добро. А в том, что Ленинград выстоял в блокаду был и финский след, как говорится. Просто ещё ведь действительно многие материалы остаются секретными. Иначе этот момент просто не объясняется.
Роман, если нетрудно, не дадите ссылку ? Когда он был мобилизован - ДО 22-го июня, или ПОСЛЕ ? Спасибо !
Ваш ответ о Финляндии, по сути, означает что планировалась оккупация, как и всей Прибалтики, т.е. точное выполнение Протоколов к "Пакту..." Просто финские снайперы оказались очень упертыми.
>>>>>Просто ещё ведь действительно многие материалы остаются секретными.
ПОЧЕМУ ??? 70 лет прошло ! Могил павших уже не найти, и кости давно сгнили - а по-прежнему что-то скрывается !
Так что использовать Брежнева хоть в карателях ))), хоть в ОсНазе просто глупо было, не его размер, так сказать ))) Да и кого карать-то???
Что касается "Хранить вечно" - это не значит "не рассекречивать вечно". Есть какие-то странные секреты о войне которая давно закончилась. Скорее всего эти документы неопровержимо доказывают что именно СССР являлся организатором 2-й Мировой Войны, что РККА была превосходно тренирована, вооружена новейшим оружием, и не планировала никакой обороны на своей территории.
>>>>>>Да и кого карать-то???
Например, всех тех кем был переполнен ГУЛАГ после оккупации Зап.Украины и Белоруссии в 1939 г.
>>>>> на сколько ещё у немцев терпения хватит?
Это будет зависеть от выборов. Такие вопросы решаются демократическим путем. Относительно немцев не знаю, а Марин ле Пен, которая представляет кандидата правых сил на предстоящих президентских выборах во Франции, прямо заявила что планирует выход из еврозоны.
>>>>> И тогда нагнётся весь мир сразу.
Цель "нагнуть мир" - нер...
Кстати, Гитлера и его НСДАП активно финансировали именно ЕВРЕИ из США. Ну как-то так, если очень вкратце.
Дело Ваше.
И реакция у оппонента была такая же :))
Но войны выигрываются солдатами в боях, а не американским пипифаксом к гальюнах и не консервированными сосисками. Даже поставки оружия союзниками - это хорошо, но где был их Второй фронт до 1944 года? Только почувствовав, что можно пролететь с победой, англо саксы (от слова sux, как я понимаю) решились на высадку.
Да конечно, Вы ошибаетесь. Просто одна из двух бомб упала бы не на Японию, а на Германию.
В нашей дискуссии имеется существенный момент который должен быть уточнен.
У Вас есть своя версия причин и хода Второй Мировой Войны. У меня - своя, совершенно отличная от Вашей. В нашей дискуссии сложилась ситуация при которой Вы уже об'явили меня "каталой" (лгуном - так ?), хотя я просто высказывал свое мнение.
Вы не сможете меня переубедить в вопросе: кто и зачем организовал 2-ю М.В. НО ! Это не дает Вам права подозревать меня во враждебных намерениях по отношению к России.
Вы рассматриваете СССР как продолжение Российской Империи, а события после ГКЧП как временное отклонение от естественного хода событий, которое должно быть повернуто обратно - так ? Я же считаю что ГКЧП был попыткой государственного переворота, которая СОРВАЛА подписание нового Союзного Договора, который уже был подготовлен, и таким образом Янаев и его коллеги являются виновниками разрушения Союза.
Проблема Анны в том что она изучала лишь одну версию истории, не подвергая ее критическому анализу.
Я очень ценю Ваше мнение, поскольку Вы разбираетесь в конкретных деталях военных операций на профессиональном уровне.
У меня все же есть предложение: оставить решение за будущим. Если Вы считаете что англосаксы Ваши враги - Ваше дело. Будущее покажет.
Вполне возможно что мы встретимся на ГП с анализом событий которые будут разворачиваться в бижайшие несколько месяцев.
Враги - те кто убивал Ваших коллег в Афганистане и Чечне. Они умело пользовали англосаксов против русских, а сейчас воюют против англосаксов же.
Вы пробовали читать Коран ? Вы знаете, О ЧЕМ эта книга ? Например, аят 191 из Суры 2 ?
Потом вдруг бах - моджахеды на 98% снизили поставки героина, а срочно америкосам с бритами пондобился враг в Афганистане... Мировой рынок наркоты исторически контролируется английской короной. Опиумные войны в Китае вам в помощь для просветления.
О героине ничего не знаю, а то что мусульмане классно пользуют "неверных" в своих интересах - поучиться надо.
Кстати, об этом регионе: Пакистан только что перекрыл каналы снабжения войск НАТО и потребовал вывести базу из Белуджистана. (сегодняшняя lenta.ru)
Я с искренним уважением отношусь к нашему боевому собратству ВОИНОВ.До сих пор храню у себя-"черный берет" офицера 55-й ДИМП-той самой,с которой была связана моя офицерская юность и возмужание.И от всего сердца желаю своим соотечественникам-всех благ,возмужания ,служебных удач и счастливой офицерской доли.С ПРАЗДНИКОМ Вас-морпеховцы России.
1) "Где мы, там - Победа!" это ДЕВИЗ МОРСКОЙ ПЕХОТЫ, а не просто красивая фраза )))
2) Морпех НИКОГДА не назовёт себя "морпеховцем" )))
3) Чёрный берет он и правда ЧЁРНЫЙ и при написание не берётся в кавычки )))
4) Я знаю что такое БОЕВОЕ БРАТСТВО и первый раз слышу о собратстве )))
5) Самое, пожалуй, печальное для тебя - Я ОФИЦЕР 55 ДивМП КТОФ (обрати внимание как это правильно пишется, ушлёпок). Ты пытаешься тут кукарекнуть о своей службе в этом соединении? Хорошо. Назови место, где стоял штаб дивизии. Ответь мне что такое "бомбей". Определись в какой части служил и назови имя собственное этой части. Скажи мне, "друг" куда ходил паром с 36-го причала и как это связано с нашей дивизией?
6) Ну и что за зверь - символ нашего соединения???
7) Как называется общая эмблема морской пехоты на левом рукаве формы? (которая якорь в кружочке) )))))
8) Как называется кокарда на берете? Не важно, офицерская или матросская )))))
Я тебе могу таких вопросов задать столько, что ты офигеешь )))
Вплоть до того в какие годы ты служил и кто тогда был командиром соединения, кто ещё кем в штабах различных уровней )))))
Могу ошибаться. Свои пожелания - не отменяю.
Кроме того, дружок ))) В нашем полку в частности и в частях соединения вообще, свинарников и подсобных хозяйств не было совсем ))) Из вышесказанного следует единственный вывод: ты просто чмо. Ты вот намекнул, что сильно знаком с моим полком. Кто такой Вовка Каток? )))
их 5 лет учат убивать - мне жаль детишек из других стран
Это я ещё не заострил внимания на особенностях наших действий в горно-лесистой местности )))
С уважением к Вам.
в 1993 я был кап 3 ВМФ СССР
но решал другие задаачи
Ваши прославленные убийцы будут слегка удивлены результатом...
"Поспорили наши вожди, у кого армия круче, и решили соревнования устроить: высадили по батальону морской пехоты на остров - пусть подерутся.
Через два дня с острова выплывает на берег американский морпех, весь избитый. Президент его спрашивает: наши победили?
Морпех и говорит: мы еще только за козлов ответили... "
Тож чего-то вспомнилось... ;)
я, американец, и не хотел бы встретиться с моим солдатом один на один,
если ты хочешь ?- флаг в руки!
сколько таких как ты?
я уже стар с ними драться, а он меня шарахнет до моих мыслей о защите
даже не надо проверять - ты посадишь меня за решетку
просто мы видим друг друга в прицеле
а я как и ты хохол,
только я защищаю свою семью, а ты родину
у меня больше шансов, согласись
очень стар уже, но в гвардии, семью-то надо защищать
Далее... в прицеле я вижу врага.Вы до ВРАГА не доросли.
А семья у вас не большая..." вы супруга дети .....родители супруги(возможно)
А у меня СЕМЬЯ на полстраны.
И у кого больше шансов?
Комментарий удален модератором
Твой бред без запятых очень трудно разобрать.
И с какого дуба ты рухнул, что вашему "убийце" попадется именно 16-ти летний?
Если что, у нас призывают с 18 лет минимум. Времена пионеров-героев прошли.
Сажать я тебя не буду - я тебя по-другому использую. Чехам продам, например, или торшер из тебя сделаю. Если зимой попадешься - будет славный дорожный указатель... ;)
А в судьи Вам я уж точно не спешу. Жизнь в нашем деле, вот лучшая из возможных судей. Разве не так? По некоторым признакам я подозреваю, что Вы имели или имеете некоторое отношение к ПДСС флота. А оттуда к противнику только одна дорога и Вы её, видимо, прошли. Это Ваш выбор. При случае я не буду мучиться сомнениями. А всё остальное - лирика. )))
а) Как называется "хозподразделение" ЛЮБОЙ части и кто его начальник?
б) Ты знаешь, что такое ШДС - ?
в) В какой ШДСке прописана такая "официальная должность" - свинарь??? )))
Будь любезен, посовещайся там со своими парнями и ответь хотя бы на эти вопросы, профессионал-аналитик, ёптыть )))))
и тем более слаб во всем остальном - вернись в тему,
твой треп всего лишь слова - имееешь право на собственное мнение - я рад за тебя
пусть вариться сама по себе - никаких специальных проблем - это впервые за 60 лет!?
обращаясь к офицеру, спроси разрашения - а я подумаю
А русский язык все же полезно знать, раз на нем общаешься. Иначе никто тя не держит - общайся с согражанами великой Америки, только не лопни от гордости.
Будешь проходить мимо - лучше мимо проходи.
Убийца, млин...
Но вот чего я в жизни не сделаю - вторую присягу никогда не приму. Намек понятен, или тебе сказать, кто ты есть?
а когда стал взрослым, то понял, что если ты можешь высказать свое мнение - то я рад за тебя!
это самое большое достижение демократии - иметь право голоса!
а родина - это где твой дом, семья, где твоей жопе тепло,
я родом с Украины и украинец по национальности, но уже 10 лет не могу получить гражданство - и как мне относиться к родине?
Ну и что толку, что есть право голоса? Что при демократии, что при диктатуре - народ оторван от верхушки. Или правительство США сильно обращает внимание на митингующих? Сильно помогли акции протеста против войны в том же Вьетнаме? Или "тропы Хо Ши Мина" решили этот вопрос?
Ibi bene - ibi patria. Речи, знакомые до боли.
Вы уж определитесь, вы navy или где.
"Свою Україну любіть,
Любіть її. Во время люте,
В останню тажкую минуту
За неї Господа моліть"
Не удивляйтесь же и здешнему появлению подобных клоунов из мухосранского NAVY,из спецназа и вообще из ВС Рассеи..Без них-скушно было бы...Улыбаюсь..
P.S. А вообще есть четкий критерий по выявлению таких вот-свинарей,выдающих себя за грозного черноберетчика.Он-прост:"Чем больше такой клоун рвет на своих ребрах свою майку,чем больше верещит о непроверямых никем своих "подвигах" в курилке,чем обильнее славит и воскуряет фимиам-тем гарантированнее не имеет НИКАКОГО отношения ни к морпеху,ни к армии вообще...Жаль,но здесь таковых-пруд пруди.
И ещё. Почему Вы так в штыки встречаете рассказы о доблестных войнах- морских пехотинцах. Вы так под сомнение поставите и факт того, что в Великую Отечественную немцы жутко боялись этих парней в тельняшках и в бескозырках с закусанными в зубах ленточками бросающихся в яростную атаку.
Я вообще-то не очень... к тем бывшим нашим офицерам, кого сегодня ценят в Америке. Скажем так, я к этим лицам отношусь с подозрениями. И лично для меня существует большая разница между побегом в 1976г офицера.Виктора Беленко в Японию на ПВОшном Миг 25 и хоккеистом ЦСКА Сашей Могильным, ушедшим в Америку пешком 9 мая 1989г. Ну да бог с ними.
Не зная Вас выводов и суждений делать не имею права, может Вы как раз "нашим делом" и занимаетесь там у них. К этой мысле подводит Ваше уклонение на вопросы Романа Евсеева. Может действительно эти сведения(ну те о чем он спрашивает) до сих пор засекречены.
Теоретик в лучшем своём проявлении в инете.
Вопрос про Дунькин пуп тоже не секретный, Это такая сопка, доминирующая над Славянкой. От её подножия и вверх располагался парк боевых машин нашего полка. И ещё одного полка нашей дивизии, который тоже стоял в Славянке, но про который этот сраный лупень даже не догадывается. Ну и т.д. )))
Вопрос к вам: при поступлении на службу в армию США присягу принимают или нет?
А лузер этот, который Нечипоренко, он просто охранник в каком-то магазине. На фотке обычная их ЧОПовская одёжка, стилизованная под полицейскую. Он не имеет отношения к какой либо службе. С его уровнем интеллекта я вообще поражён тем, что его взяли куда-то работать ))) Я не злорадствую, я просто высказываю своё мнение. Мне кажется, что он глубоко несчастный человек с громадными внутренними комплексами. Имхо. Человек начал понимать, что сильно промахнулся по жизни...
Тут до счастья далековато будет...
Будешь на востоке - маякни :)
К примеру, лежал человек в госпитале, а его и спрашивают "Ты Вальку-повариху знаешь?" Скажет человек, что знает - а ну как такой поварихи там никогда не было? Скажет, что не знает - а если это местная звезда и не знать ее просто невозможно? Вот и мучается человече, а ответить-то ему и нечем.
Я и то знаю, что мыс Клерка пишется (и произносится, кстати, тоже) через "Ё" - потому что фамилия такая.
И морпехи добавили такой Славы.
С Праздником!
И потому ,наверное не зря
Еще в старинных сказках выходили
Из моря 33 богатыря !!!
Волнуется море
Шумит непогода
Но,если страна позовет,
Морская пехота,
Такая пехота,
Которая всюду пройдет...
С наступающим праздником!
Но лишь когда в учениях "МП" будут принимать участие не 100, а 10.000 военнослужащих, а технику начнут считать на сотни...( и это будет только один флот). Вот тогда и можно будет говорить о возможной реальности наших будущих Побед.
Всем Удачи и Мира!!!
Благодарю, что ВЫ существуете.
Мир будет, пока ВЫ будете.
Морскому флоту - СЛАВА!
России - СЛАВА!
С Праздником поздравляю всех россиян!!!
Пока есть на Русской земле настоящие сыны Родины, России - БЫТЬ!!!
С праздником!!!
От души.