Чурову дали задание сорвать агитацию оппозиции.ЕдРо продолжает грязную игру.

ЕдРо нервничает.Г-н Чуров развил бурную деятельность что бы сорвать агитацию оппозиции.А именно

теперь  ЦИК просит передать ему на экспертизу новые телевизионные ролики для проверки(это  может занять 10 дней  что грозит срывом второго этапа агитации оппозиционных партий).Чуров не обсуждал это письмо с коллегами, рассказал «Газете.Ru» один из членов ЦИК. «Эти письма не согласовывались ни с кем, никакого решения комиссии на этот счет не было, – рассказал один из членов ЦИК на условиях анонимности. – Фактически речь идет о том, что Центризбирком после получения копии может задержать любой агитационный ролик любой партии для десятидневной экспертизы, а ведь до конца кампании осталось менее двух недель».

В пятницу, 18 ноября, председатель Центризбиркома Владимир Чуров направил ряд писем за собственной подписью на федеральные телеканалы и в региональные избирательные комиссии, где просит их предоставить все имеющиеся в наличии ролики всех политических партий в ЦИК для дополнительной проверки на возможное нарушение законодательства о ведении предвыборной агитации. Прямого требования или указания на необходимость этой проверки нет – Чуров только «напоминает» о такой «возможности».

Копии письма глава ЦИК разослал и в партии (текст есть в распоряжении «Газеты.Ru»). Чуров предупреждает партийцев, что «во избежание нарушения избирательного законодательства» в агитационных материалах, предназначенных для трансляции или размещения как в федеральных, так и в региональных СМИ, следует «заблаговременно» предоставлять их в Центризбирком для проверки. В противном случае нарушения могут быть выявлены уже после появления агитпродукции в СМИ и приведут к обращению избиркомов в прокуратуру и суд, предупреждает Чуров.

«Если все ролики, которые уже направлены на телеканалы для размещения на этой неделе, будут отправлены обратно в ЦИК на экспертизу, то нам сорвут всю оставшуюся агиткампанию, – считает Соловьев.

– Фактически речь идет о праве телеканала снять с показа любой ролик по собственному усмотрению».

Директор коммуникационной компании «Никколо М» Игорь Минтусов считает опасения политических партий о возможном срыве кампании в случае массовых проверок ЦИК вполне обоснованными. Ролик нельзя изготовить быстро; если все ролики будут направлены на специальную проверку, партии не смогут их оперативно заменить, говорит Минтусов.

От 10% до 30% избирателей, принявших решение прийти на избирательные участки 4 декабря, еще не выбрали, за кого именно они будут голосовать; среди них много протестных избирателей, напоминает Минтусов. Новые ролики второй агитационной волны, расставляющие актуальные для конца кампании акценты, помогли бы партиям привлечь дополнительного избирателя, говорит Минтусов, особенно важно это могло бы быть для КПРФ и «Справедливой России», отмечает политолог.

Ну что здесь может сказать рядовой избиратель?Наглость власть имеющих перешагнула все границы.

Конечно я понимаю что ЕрРо хочет выиграть-потому как проиграть просто боится.Придется ведь отвечать за беззакония и воровство.Вот они и идут на ЛЮБЫЕ меры  чтобы удержаться у власти.

Жаль что в регионах телевизионная агитация  в большистве своем единственный способ объяснить людям кто является настоящим врагом Росссии.А тот бользам ,который они  ,оккупировав весь эфир, льют в уши пенсионерам и другим гражданам, ложь чистой воды.

Интересно  ,а наблюдателям ЕР наверно вообще будет глаза завязывать?Или пускать на участки только СВОИХ ?.Все может быть.