Зачем рожать?

"По моему, в позапрошлом году в газете «Советская Россия» прочла «Рожайте, бабы, вымираем!» Вопль своевременный! Меня эта тема всегда беспокоила, т.к. в основном в каждой семье по одному ребенку и получается, что не каждый за себя оставит на этом свете продолжение. Да еще проехав в 2007 году на машине по 10 областям и увидев, что в деревнях стоят пустые дома – стало страшно.
 
В этом году повторили поездку по тому же маршруту и невольно пришлось перечитать «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева. Если фильм ШКОЛА – отчет №1 о проделанной работе с молодежью, то дорога, по которой из Европы в Россию едут на автомобилях иностранцы, – это отчет о проделанной работе №2. На всем протяжении нет туалетов, а в кусты не зайти… Это, видимо, наша власть хочет подтвердить иностранцам какое мы быдло… А ведь в советское время (я жила в Новгороде и Ленинграде) на автобусных остановках все было устроено для проезжающих. Приличные остановки с туалетами мы увидели уже за Москвой, по моему, в Липецкой области.
 
В северных областях дома были, как из сказки, с резными наличниками, аккуратненькие. А что сейчас? В Любани, дома которой вообще надо было поставить под колпак и превратить в музей, осталось только 2 дома, просто сказочных. Возле домов этих стояли беседки, будто из кружева сделанных. Осталась только одна, зарастающая травой. О дороге вообще говорить нет смысла. Наша власть ведь на самолетах, вертолетах летает. Зачем ей дороги? Неужели не стыдно? Ведь это зеркало деятельности руководства. Так же как в дом заходишь и видишь, какие хозяева здесь живут по устроенности, порядку.
 
Город всегда подпитывался людьми из деревни, а как же теперь-то? Похоже, что теперь подпитка за счет арабов, турок и пр… А нестрашно? Посмотрите на Францию. А? А ведь еще в начале 80-х во Франции пытались наладить… с нацией.
 
Тогда, если француз женился на француженке, им предоставляли за счет государства квартиру. Но ведь не помогло! Значит – поздно спохватились! Так не пора ли учиться на чужих ошибках ? Или кто-то поставил цель – уничтожить русских? И эта задача выполняется всеми силами. А после слов премьера «Посмотрите, что такое Россия, поездите по городам... Сейчас не время давать развернутую характеристику сегодняшней России. Она развивается, она на подъеме, и к 2018 году станет еще сильнее» («Красная звезда». 4 декабря 2010). Мне хочется кричать: Господа, власть, я умоляю вас съездить в Новгородскую, Псковскую и близлежащие области, только на автомобиле, а не на вертолете, ведь это не так далеко. Может, заболит все-таки душа, и вы поймете, что творите?
 
Ну вообще-то я всегда была за здоровую семью и всем своим сотрудникам пыталась объяснить, что семья это ВСЕ. И что природа… Когда-то пришла ко мне устраиваться на работу девушка. Серьезная, умненькая. Мы разговорились на эту тему, и она мне говорит: «А зачем рожать? Где мой ребенок будет жить (я-то живу в родительской квартире, а еще брат у меня), где работать? Ведь с каждым годом жизнь становится хуже и хуже… А чтобы получить субсидию, нужно быть готовой к тому, что тебя прилично обдерут. Вот моя знакомая получает сейчас субсидию. То, что обошла кучу инстанций, это ладно, так нельзя получить субсидию, не оформив ипотеку. И вот за 200 тысяч ипотеки на 10 лет надо заплатить 302 тысячи. Все правильно! Банкам надо жить… А вот в ОАЭ родился ребенок, на него открывают счет и государство отчислит сразу на этот счет 50 000 долларов. Сумма сравнима с нашей? Это говорит о том, что в стране есть нефть, и это земля граждан этой страны, и нефть принадлежит всем гражданам. А мы, жители богатейшей в мире земли, что имеем и что с нами будет дальше? Прочтите в интернете форсайт-проект «Детство 2030»
 
Я впервые не смогла сказать ничего в противовес, прочла вышеупомянутое и мне стали понятны разговоры по телевизору о детях-роботах, о чипизации новорожденных… Продолжаю эту тему с болью… Родился ребенок, а садик недоступен. Как жить, если еще и мать одна без папы? А что стоят сейчас лекарства? А сколько из них подделок, не сделаю ли я ребенка уродом? Сколько стоят учебники? В этом году знакомая купила сыну учебники за 4700 руб, при ее окладе 8000 руб. И это еще не все необходимое к школе.

А что такое современная ШКОЛА, нам показала Гай Германика в одноименном фильме. Учеба дальше возможна только при наличии денег. Простым людям это не под силу. А потом при нашем телевидении учебы дальше просто не будет. Детский разум не в состоянии перескочить сексуальный барьер, который выставлен на каждом шагу. Вот рекламный плакат 3х6, о чем он говорит? Банк рекламирует, что они все доводят до конца, и успешный мужчина был в постели сразу с тремя женщинами. Он уходит, а они в постели остаются… Так женщину что, для этого надо рожать, что бы она была одна из этих троих? Мы что, животные? А вот эта визитка для чего? Ночной клуб People приглашает вечер провести у них и «девушкам шампанское бесплатно – выпей сколько сможешь!»
 
Телевизор вообще страшно включать! Начиная с «Доброго утра», т.е. с 6 утра – убийства (причем дети убивают родителей или наоборот, это учат тех, кто не додумался еще до такого греха), насилие, воровство и тупость, все только с уклоном в одну сторону. Когда-то юмористы были обожаемы всеми, остроумны, скромны, вспомните Райкина… А сейчас, ну совершенно все сводят к вульгарщине. Взять хотя бы Клару – ну ведь противно до тошноты слушать эту скабрезность. А молодежь другого то и не видела и с уровня полуобезьяны не поднимется до уровня «хомо сапиенс». Фильмы к чему призывают? Устраивайся сиделкой к богатым, в тебя влюбится сын хозяев и все в шоколаде. Даже устроители фильма понимают, что это абсурд, но они выполняют заказ. А кто заказывает? И самое главное, что дети в это верят и даже говорят родителям: «Зачем учиться? Важно удачно выйти замуж».
 
А наркота, а алкоголь, а ориентация, пока мама с папой или одна мама на работе? Как устоять перед порочными соблазнами? Ведь соблазнители умеют убедить. Ведь это тоже бизнес и кто-то зарабатывает, зная, что губит многих. Его убедили, что по-другому он столько не заработает, чтобы понять пагубность своих действий, надо быть «хомо сапиенс», а как им стать в наших условиях ребенку? Кто заказчик? А вот это: «Сторонники идеи насаждения в России ювенальной юстиции, заручившись поддержкой в бюрократической среде, постепенно переходят к тактике открытого террора, направленного на подрыв семьи как ключевого института российского общества. Причем в качестве основного объекта для атаки, как правило, выбираются наиболее уязвимые и беззащитные социальные группы – многодетные семьи.
И это в то время, когда именно многодетная семейная модель способна спасти Россию от демографической катастрофы. Однако порой складывается такое впечатление, что силы, стоящие за распоясавшимися ювеналами, преследуют прямо противоположные цели…» К.Говоров, в статье «Бедных лишат права иметь детей» Источник news.km
 
И по телевизору мы почти каждый день видим подтверждение вышесказанного. Отбирают детей за мизерный достаток в семье. А где взять этот достаток? Где работать? Подскажите! На Украине уже несколько женщин покончили жизнь самоубийством, после того как у них отобрали детей. Видимо, это еще один способ избавляться от людей. Русские женщины всегда были сильными, об этом много написано в течение нескольких веков, а война разве сломала наших женщин? Нет! И рожали в войну, сами голодали, а детей кормили…
 
А вот здесь вы доконаете русскую женщину, да и не только русскую, вы уничтожаете закон природы – рожать и жить ради детей. Глядя на то, что происходит в Европе, да и у нас в связи с ювеналкой, опять же подумаешь, зачем рожать, если государство сделает твоего ребенка твоим врагом? И если одного ребенка некоторые родят, т.к. природу сложно изменить, то второго уж точно никто не родит. А с экрана власть различными посулами призывает рожать.
 
Так это что – театр? Вот Дмитрий Анатольевич, верный способ быть на выборах успешным – запретить ювеналку в стране! Отличитесь от всех, ну хотя бы на время! Даже если отпрыск вырос более или менее благополучным, куда он пойдет работать? Девочки – очень небольшая их часть – смогут устроиться соответственно полученного образования, опять же по блату, за деньги, если они есть, а остальные менеджерами продаж, то бишь продавцом. Для этого родители из последних сил учили? Процентов 80 из продавцов имеют высшее образование, не специальное, конечно. Просто поищут, поищут работу по специальности и устраиваются продавцами. В нашем городе было больше двух десятков заводов и предприятий, на которых работали сотни тысяч жителей. Теперь уже ничего этого нет. А где же всем этим людям работать? Только в обслуге или, как сказала учительница Кущёвских мальчишек из банды Цапка: «У молодежи, которая сейчас приходит в жизнь, нет собственности, все уже поделено, везде господствует одна и та же кланово-корпоративная система.

Какие существуют реальные варианты? Вариант первый: пойти работать на государство за две-три тысячи рублей в месяц и спиться или стать наркоманом, их у нас в стране по данным СМИ – 5миллионов, а можно верить нашим СМИ? Вариант второй: пойти рабом к Цапкам или другим богатым собственникам за пять-шесть тысяч…» Это сказала учительница из Кущёвской, которая защищала своих ученииков, попавших в банду Цапка. Газета «Завтра» №50 в статье «Россия после Кущёвки», прочтите – и вы увидите, что это не только в Кущёвке. 
 
А мужчины у нас в стране особая статья. Я не говорю о том, что если мальчик один в семье, он уже не может быть полноценным мужиком, потому что засюсюкан и избалован – ему и жениться не хочется. А зачем, когда так все просто. Телевизор всему научит, компьютер тоже. Ведь ни один молодой человек не в состоянии понять, как быстро проходит жизнь. Когда опомнится (если такое произойдет) – уже поздно и женится и плодиться… Но вина в этом только нашего правительства.
Мужчина – глава семьи, соответственно кормить, беречь (в смысле сберегать) семью и пр. обязан. А как кормить, если заработная плата 8–15тысяч? И опять же где работать? Заводов, фабрик нет. Предпринимательство у нас одновременно с причитаниями о поддержке его практически тоже задушено, да еще вот грядет повышение налогов. И получается – опять обслуга. Я не беру во внимание тех мужчин, которые устроятся на более оплачиваемую работу – их мизер и они не уверены в своей стабильности, если работают у хозяина или, если сам хозяин пока успешен. В нашей стране это все временно. У нас даже капитал называется «Материнский», как будто мужчина не принимал в рождении ребенка участия, ведь не все же матери-одиночки (дай им бог здоровья и удачи). Почему не назвать капитал «Детский»?
 
И получается, Д.А. следующий вывод: Любое государство стоит на трех китах:
Безопасность – армия
Здоровье – медицина
Интеллект – образование.
Все три кита у нас завалены.
Про армию знаю не понаслышке, и мне это небезразлично, т.к. 30 лет службы за плечами вместе с мужем, начиная с Урицы… теперь Видяево. Что армию уничтожают, мы все это видим и слышим каждый день. А США изобрели такое оружие, скорость снаряда у которого в 8 раз больше скорости звука! Вот это забота о безопасности государства. А нам не нужна безопасность?   Это ж надо быть врагом военной медицины, в конце концов истории, что бы принять решение об уничтожении Военно – Медицинской академии им. Кирова в Питере! Ее основал еще Павел, в ней работали такие светила медицины, как Пирогов, Боткин, Павлов…
 
Там все продумано до мелочей… Это же имеет отношение и к медицине. В моей семье 2 врача, так что проблему знаю изнутри. Сколько клеймят Лужкова за снос исторических зданий? Что теперь вопить – назад не вернешь ничего. А вот остановить упомянутые процессы нет воли у нашей власти. Или сделка очень выгодная, или приказ чей то?
 
О качестве школьного образования нам показала Германика. А о специальном образовании можно судить по молодым специалистам, которые приходят после вуза устраиваться на работу. В течение 20 лет наблюдаю деградацию нашего образования, с каждым годом хуже.
Мало того, такое впечатление, что идет целенаправленная травля преподавателей и врачей. И, думаю, что люди ж понимают, что не нужно быть ни врачом, ни учителем. Кроме мизерной зарплаты и проклятий, они ничего не получат. Это, видимо, тоже делается для того, чтобы врачи и учителя приглашались из-за границы. 
 
Осознание всего перечисленного наверняка отвращает молодых женщин от их предназначения – рожать детей.
Глядя на то, как достояние нашей страны переходит в частные руки (об этом убедительно показано в «Ведомостях» – «Кто скупает Россию») и, я не уверена, что не переходит в руки не россиян, очень боюсь, что следующему поколению русских придется оформлять гастарбайтерство, т.к. они уже будут жить не на своей территории.
 
Так зачем же вы призываете рожать, господин президент?"

В.Ф. Полякова.
Краснодар.

Источник: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=587242

26
741
35