Мыслизмы-169

На модерации Отложенный
1)Все инициативы, постановления и указы двух наших высших лиц государства показывают, что российский парламент, без всякого учёта народного мнения, готов "проштампелевать" ЛЮБУЮ ахинею - даже ЯВНО противоречащую не только представлениям о конкретной пользе для страны, но порой и элементарному здравому смыслу...
-------------------------------------------------
2)Несмотря на то, что непоколебимо стоящая у власти "ЕР" - "партия чиновников" - давным-давно скомпрометировала себя , народ продолжает повсеместно за неё голосовать, руководствуясь стародавним и давно опорочившим себя принципом: "Эти уже наворовались и больше воровать не будут!" и по-прежнему уповает на какую-то мифическую "революцию сверху". О том, что никакой смены «сверху» порочного курса "ЕдРа" не будет, говорит прежде всего то, что постоянным "идеологическим трендом" "партии власти" стало беспрерывное талдычивание тезисов  о пороках и жертвах советской системы, апофеозом которых стало принятие в прошлом году т.н. "постановления о Катыни", по сути ЛЕГАЛИЗОВАВШЕГО и сделавшего ОФИЦИАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ геббельсовскую версию катынской трагедии. 
----------------------------------------
3)«Чем хуже идут дела, тем интен­сивнее руководитель сваливает вину на предшественника. Тот факт, что сейчас накал разоблаче­ний сталинизма даже сильнее, чем в путинскую эпоху, говорит о том, что ситуация в стране ухудшается (хотя это вызвано отчасти, разуме­ется, и мировым кризисом). Я готов поверить, что для г-на Фе­дотова, например, сталинские до­стижения пренебрежимо малы по сравнению с возможностью отдыхать не только на курортах Черно­морского побережья СССР. Но лично мне этих курортов хватало в советское время и хватает сейчас (хотя в постсоветское время обста­новка на них заметно ухудшилась). Отмечу: тех, кто может себе позво­лить отдых на курортах, у нас сего­дня стало значительно меньше.
   Чем больше текущий цвет нации будет твердить, что при Сталине Родина добилась прогресса и величия ценой принесения в жертву цвета нации, – тем больше в общественном сознании будет крепнуть уверенность, что НЫНЕШНИЙ "цвет нации" срочно нужно принести в жертву, иначе величия и про­гресса не дождешься».
(Анатолий Вассерман)
Мудрый Вассерман как всегда прав. Добавлю только, что это теперь говорят - к месту и не к месту - что во всём виноваты Сталин и коммунисты, раньше же говорили в таких случаях - "если в кране нет воды, виноваты в том ... !"
 :-)))
--------------------------------------------
4)Нашей российской власти состояние дорог в стране, в принципе, абсолютно по барабану: она у нас ЛЕТАЕТ - на самолётах и вертолётах!
:-)))
-------------------------------------------
5)Тот, кто хочет узнать ПО-НАСТОЯЩЕМУ, что такое РОССИЯ, должен сначала поездить по её "городам и весям" и лишь ПОСЛЕ этого посетить Москву...
--------------------------------------------
6)"Современные СМИ разрушают понятие истины. Они не то чтобы лгут, они перемежают истину с полуправдой, умолчаниями, комментариями, оценками; информацию – с рекламой и пропагандой… А потребитель готов принимать все это за чистую монету".
(Г.Маркьюз, американский философ) 
---------------------------------------------
7)При сохранении НЫНЕШНИХ "демографических" тенденций, похоже, как у Европы не будет ЕВРОПЕЙСКОГО Будущего, так у России не будет Будущего РУССКОГО. Если раньше города "подпитывались" людскими ресурсами из деревни, теперь этот "резерв"(стараниями наших российских горе-реформаторов в последние четверть века) практически ИССЯК. "Подпитка" теперь происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт Кавказа, Средней Азии и КИТАЙСКО-ВЬЕТНАМСКОГО Дальнего Востока, поэтому не трудно угадать, что ждёт Россию уже через 10-15 лет...
---------------------------------------- 
8)Феи французской художницы Delphime Gache.
---
SciFi & Fantasy Artwork by Delphine Gache
----------------------------------------------
9)"Танец с саблями"- А.Хачатурян
(исп. Ванесса Мэй - скрипка)
----------------------------------------------
10)Любителям фантастики:
Роберт Шекли
"Рейс молочного фургона"
--------------------------------------------------