А вы верите в удачу? Или еще раз о красных труселях.

На модерации Отложенный

Опубликовать эту тему мне навеяла вчерашняя веселая переписка в статье "Вы тратите свою жизнь на мифы и суеверия"  Предупреждаю - это шуточная статья (но в каждой шутке есть доля правды), и политиканов и критиканов и не понимающих чувство юмора прошу не удостаивать ее вниманием!

На фоне всеобщей православизации всей страны, буйным цветом расцветают различные эзотерические, восточные и не-известно-откуда-взявшиеся практики. Что только подтверждает однобокость подхода к человеческой душе. Все мы хотим верить в чудеса, которые можно сотворить своими руками – в бытовую магию.

У меня есть знакомая, которая верит, что она верит в Бога и церковь. Она регулярно ее посещает, в ее доме есть иконы, она соблюдает посты, у нее есть крестик, и наверное, Библия. Но, видимо, ее душе этого мало, что не удивительно. Мы все хотим быть счастливы здесь и сейчас, а не когда то потом, после смерти в неведомом нам раю. Именно, поэтому кроме батюшки, который регулярно отпускает ей грехи, ей нужны нумеролог, гадалка и транссерфинг реальности.

Эпидемия красных трусов подбиралась ко мне издалека: сначала в интернете я наткнулась на статью с фотографиями. С красочных изображений на меня бесстыдно смотрели красные трусы, натянутые на люстру. Я не стала вчитываться, потому что боялась, что сойду с ума, если узнаю причины, по которым обычные красные трусы оказались распятыми на люстре.  Потом я услышала от знакомой, что ее знакомым страшно повезло в деньгах и любви, как только они закинули трусы алого цвета на самое высокое место в своей комнате и спрыгнули с той же высоты. И вот, наконец, сегодня я своими глазами видела, как  красные трусы устроились на гардине, как на веточке, обещая ее хозяйке скорое счастье и неземную любовь.

В любом деле важен элемент удачи. Умение оказаться в нужном месте в нужное время иногда равноценно года кропотливого и усердного труда над собой и обстоятельствами. Но не у каждого есть такое волшебное умение, а вот красные трусы может себе позволить каждый. Я не знаю, одобряет ли церковь такое необычное использование нижнего белья, да мне это и не важно. Что меня действительно интересует, так это повесил бы Нильс Бор красные трусы в своем доме? На гвоздике рядом с подковой. А в вашем доме уже поселились волшебные трусы?