ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Минобрнауки удивило, что 60% учеников выбрали предметы курса Основы мировых религий и светской этики, не связанные с религией.
Тем не менее, Общественный совет при Минобрнауки оказался несогласным с таким выбором подопытных и предложил изменить механизм преподавания предмета. По версии "общественников", следует преподавать религиозные предметы, и, в частности, православие, даже тем, кто выбрал для изучения ислам, буддизм или светскую этику. С инициативой внести соответствующие изменения в учебную программу члены общественного совета официально обратились к главе Минобрнауки Андрею Фурсенко. Если предложение совета при Минобре будет принято, спорный предмет примет свои изначальный вид, сформулированный идеологами РПЦ еще в конце 90-х годов: "Закон Божий в школе".
Алексей Венедиктов, член Общественного совета и главный редактор рассадника либеразма, радиостанции "Эхо Москвы", заявил: "Родители выбирают только про себя, и этот курс мог бы стать первым базисом, где светское государство давало бы возможность узнать не только про свою семью, но и про своего соседа по парте".
Другой "борец за общечеловеческие ценности", руководитель общественной организации "Право ребенка" Борис Альтшулер решительно отказал детям и их родителям в праве выбора: "Получается, что почти 60% выбрали предметы, не связанные с какой-либо отдельной религией. Зачем тогда вообще делить на отдельные религии? Лучше ввести единый курс, где расскажут обо всех конфессиях."
Попы пляшут от радости, но поправляют "защитника прав ребенка": "Информация о других религиозных культурах может быть дополнительно изучена в рамках преподавания "Основ православной культуры", если это не идет в ущерб информации о православной культуре", - немедленно заявил представитель отдела религиозного образования и катехизации РПЦ Герман Демидов.
Комментарии
http://gidepark.ru/community/1039/article/458390
2.///60% россиян считают, что научное изучение религиозной жизни приносит пользу обществу. -Такие результаты социологического опроса предоставила служба социально-религиозных данных «СРЕДА». ///
3. И вот - ///60% учеников выбрали предметы курса Основы мировых религий и светской этики, не связанные с религией.///
И то что из-за пункта №3 задергались говорит о том, где собственно правда.
Разумные люди, думаю, сделают выводы из этого сами. ;)
+
Религиозный-сионистский дурман над Россией повис.
Еврейскому богу Иегове-убийце грудных детей, стал российский человек жополиз?
Где вы русские? Души свои на обрезание попам отдали и евреями стали?
Кланяться Иегове-гневливому, ревнивому, проклинающему, мстительному, злопамятному злодею не устали?
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа (32 тысячи), оставьте в живых для себя; … (Библия, Ветхий Завет, Числа, 31: 7-18, с. 141).
Нельзя СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ подменять православием и поклонами.
ЛЮБОВЬ + ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ = МУДРОСТЬ!