Нереальная культура

   Проснувшись в шесть часов утра, заварив кофе и включив нотбук, я, как обычно, с удовольствием вдохнул чистейший воздух, с ароматами пихты и лесных ягод. Бодрящий вкус кофейных алколоидов напомнил мне, что пора узнать новости этого замечательного дня. Я открыл домашнюю страничку в браузере и принялся читать.  

    Почитать было что.

    Ксения Бородина в трезвом виде устроила читку стихов Баратынского. Как сообщал корреспондент, известная скандалистка пришла в клуб "Эй-Пи Чехофф" уже совершенно трезвой. Однако, это было только начало. Бесчетное количество молочных дринков сделали свое дело, она забралась на стол и стала выкрикивать стихотворные рулады, назвав под конец известного театрального продюсера "милостивый государь". Я криво усмехнулся. Забавно,  подумал я, но до Ксении Собчак ей, конечно, далеко.

    Однако, рядом я обнаружил заметку о похождениях и этой светской львицы. Сообщалось, что Волочкова в интервью "Литературной газете" назвала Собчак "Миликтрисой Кирбитьевной" и заявила, что в ее французском прононсе явственно прослеживается нижегородская линия. Острая на язычок Ксениния заявила, что волочковские аттитьюды похожи на арабески и публика смущается.

    Филипп Киркоров вызвал журналистку на литературный диспут, полностью морально уничтожив ее безупречностью вкуса, отточенностью манер и блестящим пониманием нравственных  страданий молодого Вертера.

    Отдельная заметка была посвящена и российскому бизнесу. Агенство ФрансПресс сообщило, что в Ницце был задержан известный российский олигарх Михаил Прохоров, который вез два автобуса сотрудниц армии спасения на выставку поздних фламандцев. Причиной задержания явилось желание французкой полиции принести ему свои поздравления.

   Все, больше я этого переносить не мог. Я оделся и вышел из квартиры. В лифте алкоголик Петрович вытирал пол собственным носовым платком.

    Я сел в автомобиль и поехал. В утренних потемках дорога пестрела то и дело вспыхивающими желтыми огоньками габаритных огней. Это водители, как обычно, благодарили друг друга. На выезде с второстепенки образовался небольшой затор : двое скрипачей на брабусах и в голде умоляли девушку на оке проехать первой, но та, краснея и смущаясь, мягко говорила, что на это она не смогла бы пойти никогда.

    Ночью мне приснилась Ксения Бородина, исполняющая пьяный стриптиз, Киркоров, таскающий журналистов за сиськи, Волочкова, таскающая Собчак за волосы и два бандюгана, вытрясающие из  дедка на шестерке 50 косарей.

    Во сне я ругался матом в общественном транспорте, бросал бумажки мимо урны и пил жигулевское пиво на детской площадке.

    Проснулся я свежим и отдохнувшим.