Свобода цен, навязанная демократами, хуже неволи
Даже в самой «демократической» стране – США нет свободных цен кроме банковских ставок. Рентабельность всех остальных видов деятельности Правительством ограничена 5%. Американцы, в отличие от россиян хорошо, знают, от какой суммы берется эти 5%. Экономическая грамотность россиян как у дикарей в Африке в 17 веке.
Свободу цен Правительства всех стран вводит только при диком капитализме для ликвидации последствий войны, стихийного бедствия, для восстановления экономики. Обычно срок этой воли цен не превышает 2 – 3 года. И.Сталин справился с разрухой за 9 лет и без иностранной «помощи». Провозгласил свободу цен М.Горбачев. Нынешняя Россия побила все рекорды длительности капитализма, залезла в гигантские долги и провозгласила дикий капитализм в России вечным.
Почему такая «экономическая» политика наших вождей так им нравится, а населению нет? Все ЛЮДИ, которые завышают цены на свои товары и услуги, а их немало, становятся АКТИВНЫМИ сторонниками власти и готовы с оружием ее защищать – такой патриотизм не к Родине, а к власти. Отсюда – стабильность ее. Вот такой секрет. Да, власть вождей стабильна – спору нет, но население вымирает. Цены, тарифы, ставки растут и растут с ростом аппетита сторонников власти.
Оправдана ли такая цена стабильности власти. Разве можно оправдать такую «политику» против своего населения? Но население так дремуче неграмотно, что вождь В.Путин даже перед выборами гордо сообщает народу о стабильности его власти. Действительно, власть стала вечной, передается чуть ли не по наследству, но это впереди. Выборы с цензом состоятельности, сбором подписей, голосованием по спискам, с отсутствием графы «против всех» давно стали не инструментом населения, а инструментом власти.
Нам вещали и вещают ученые политических наук, демократы, преподаватели ВУЗов, СМИ и вожди, что рынок, то есть дикий капитализм, расставит все и вся по местам.
Да, действительно расставил. Власть стала вечной, население вымирает. Но во власти дураков не бывает дольше одной – двух недель. А вот население усилиями власти стало вовсе политически бестолковым, дебильным. Если кто-то спекульнул и получил навар тысячу рублей в месяц, ему в радостном угаре спекулянта власть становится родной. Но ведь в стране есть много людей, навар которых измеряется миллионами.
Появилась масса посредников, которые только своим существованием поднимают цены и тарифы. А тут еще смычка банкиров, строителей, торгашей в кредитовании населения на покупку всего и всея. До тупых американцев дошло, что кредит их достал. До умных русских не доходит. Секрет в том, что власть, предоставив возможность всем обогащаться любыми способами вплоть до криминальных, КУПИЛА наиболее активную часть населения, кого за сто рублей, кого за миллионы.
В СССР была другая глупость – цены были жестко фиксированы в пределах ценовых поясов. Но в нынешней России это не глупость власти, а изощренная преступная намеренная и умная антинародная политика. Мотивы другие – отягчающие.
Власть и оппозицию купила, содержа политические партии Правительством. Вот почему ни коммунисты, ни Сын юриста молчат и молчат – денег им хватает. Вот почему и какой ценой стабильна наша родная и любимая власть.
Неработающие пенсионеры, инвалиды обречены на вымирание.
Вот это и есть денежно-капиталистическая система управления населением, усовершенствованная бывшим товарищем и бывшим коммунистом Б.Ельциным.
Комментарии
Т.е. наш капитализм - это не просто дикий капитализм, а дикий олигархический и одновременно монополистический капитализм.
В таком рынке прилагательное "свободный" звучит не краше "демократии", "свободы-равенства-братства"...
На западе ситуация полегче: тамошние правительсва не держат на очень коротком поводке своих не очень богатых сограждан позволяя им достаточно простые правила "свободного" препринимательства и одновременно перераспределяет излишнюю конценрацию денег и производств в одних руках, излишки же ЛИЧНЫХ доходов особо богатых граждан изымается прогрессивными налогами.
" Даже в самой «демократической» стране – США нет свободных цен кроме банковских ставок. Рентабельность всех остальных видов деятельности Правительством ограничена 5%"
С этим Вы тоже целиком согласны?
А по поводу цены.....
поинтересуйтесь уровнем инфляции в стране... Так же можете подумать о том, что существуют разные методики продаж. А так же есть понятие рекоменодованной цены, когда цену устанавливает производитель, а продавец получает свой процент от продажи.
Кстати, Юля позиционирует себя как преподаватель экономики.
Кто Вам не даёт ? ?
.
Что мешает расширять опыт или, наверное правильнее сказать, отработанные положения в торговле?
Так же возможно ее законодательное ограничение при госзакупках (например вооружения и ВТ)
И как же Вы по этому пункту отчитывались?
И перед кем?
В Рф Путин создал 5 власть - власть чиновников!
Для этого была создана им в период президентства вертикаль власти и партия власти., поэтому он с улыбкой заявлял, что на третий срок не пойдет, не будет нарушать Конституцию РФ.
5 власть узурпировала всю власть в РФ, а главой этой власти стал главный государственный чиновник РФ и вождь правящей партии ВВ Путин.
Президент де факто лишился власти. Медведев не президент РФ, а Президент Медведев.
Если Путина выберут Президентом, то он станет Президентом Путиным, а главным чиновником станет Медведев.
Чтобы этого не произошло, Путин начинает лишать власти чиновников.
Создает Народный фронт, Большое правительство, руками Медведева.
Готовит для себя место Президента РФ с беспредельной властью.
Или "забыли" как совсем недавно БЕЗВОЗМЕЗДНО влили ГОСденьги в банки?????????????????
долг России, на сегодня, более 500млд.
кроме спекуляции?
Только Вы всех "строителей" не указали - кто мечтал о такой экономической политике:
1. Лев Давидович Троцкий(Лейба Давидович Бронштейн) - убежденный меньшевик буржуазного толка(влившийся в ЧЛЕНЫ РСДРП(б) только 3 (18) августа 1917 года) т.к. приехал от американских банкиров эмиссаром по деланию революции в будущей американской сырьевой колонии.
2. Андрей Андреевич Власов - нацистская марионетка - вождь Русского освободительного движения
3. Никита Сергеевич Хрущёв — Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы
4. Михаи́л Серге́евич Горбачёв — еще один дЭятель -Глава КПСС и Советского Союза. Первый и единственный президент СССР.
5. Бори́с Никола́евич Е́льцин — первый Президент Российской Федерации.
Все они БЫВШИЕ ЧЛЕНЫ партии, но только своими делами, ну они и близко возле КОММУНИСТОВ не стояли - на трибунах стояли, да в мягких креслах заседали, строили для прохиндеев светлое счастливое завтра, которое для них и наступило :(((
Это как был человек по вероисповеданию христианином, с детства ему прививали христианские ценности. А потом стал иудеем и сказал - плохая вера христианская, мне ближе иудаизм. Ну и что напорет такой новоявленный иудей боков, а его будут в синагоге сношать - та он же был "христианином" потому и совершил недостойный проступок.
А почему Союз развалился и почему коммунисты не вышли на защиту государства. Так по подсказке ГосДепа США Горбачев-Яковлев вывели из партии всех коммунистов в правоохранительных органах и армии. И придумали отмазку - пока Вы служите в армии, КГБ, милиции, прокуратуре,суде - вы типа должны служить Закону, как на пенсию пойдете тогда и будете в какой вам милее партии состоять. Таким образом 2 миллиона коммунистов(армия) - стали пофигистами. Которым в приказном порядке, приказали - не рыпаться, мы (в ЦК) знаем что делаем. И никто не рыпнулся, за исключением отдельных фактов проявления самосознания у настоящих коммунистов:(((
Кого Вы имеете в виду?
Некоторые из этих людей были призваны в вермахт или войска СС как «арийцы», за которых они себя выдавали. Другие, подделав документы, а иногда и изменив имя, сами стремились попасть на службу в вермахт, рассматривая армию как самое безопасное для себя место в условиях Третьего Райха.
Соотнося число выявленных им евреев и „полу-евреев“ в составе вермахта (соотношение примерно 1:10), и учитывая, что „полу-евреев“, по его мнению, служило около 60 тысяч, Б.М. Ригг заключает, что в вермахте могло служить минимум 6 тысяч собственно евреев! (B. M. Rigg, S . 80)
Выживает тот кто может приспособиться - кто не хочет - погибает. Тараканы тоже пережили массу катаклизмов на Земле и существуют 370 миллионов лет с...
В Германии с приходом Гитлера через лагеря в период с 1934-39 года прошло около 200 тысяч человек, при этом после поджога Рейхстага и запрета компартии Германию покинуло от 60 до 80 тысяч коммунистов, т.к. это были кандидаты в лагеря, а после начала травли евреев - выехало на ПМЖ из страны около 100 тысяч семей(потенциальные клиенты). А теперь откройте данные Мемориала, думаю ему Вы доверяете и посмотрите по годам сколько там людей сидело в это время. Уничтожали врагов Гитлер - простых работяг, что хотели социализм строить, а у нас - любителей капитализма, чьи внуки ныне рулят у нас в России. Если вы из рулевых - рулите, пока руль не отобрали. Отвечать не утруждайтесь где и что искать и как считать я подсказал - занимайтесь, а про свои "два порядка" на Селигере юным "нашистам" рассказывайте - они прохавают этот бред и будут плакать от сострадания:(((
Кстати, граждане никогда ничего не затевают - они только всегда и за всех правителей отдуваются. За коммунистических правителей наотдувалось больше всего...
Насчет перекупщиков, это такая мафия, которую трудно свернуть.. либо кому-то выгодно...помните как у Лужка лучший друг был владелец "Черкизона"?
наверное вы правы, хорошо бы все эту кодлу поставить на цивилизованные рельсы, пусть дерут свой процент ,но ограничить в объеме ...
Правительство Японии направит 2 трлн иен (26 млрд долл.) на поддержку бизнеса, испытывающего трудности в связи с чрезмерным укреплением национальной валюты.
Как передает агентство Reuters, средства будут выделены в виде субсидий, поощряющих компании сохранять рабочие места в Японии и не переносить производство в другие страны.
Как говорится в материалах японского правительства, планируемые субсидии добавят 0,5 процентного пункта к росту ВВП в реальном выражении (за какой период, не уточняется).
Правительство намерено израсходовать 500 млрд иен на дотации компаниям, создающим в Японии производственные или исследовательские объекты, 200 млрд иен - на поддержку энергосберегающих технологий и еще 200 млрд иен - на содействие безработным в поиске работы.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/10/2011/621383.shtml
Я ( бухгалтер) всё раньше не понимал -почему налоговая так лютует и штрафует за каждую запятую или другую несущественную ошибку в индексе ,в адресе ...
После дела Магницкого всё стало на свои места: степановы( из налоговой) все эти годы отдавали НДС из бюджета своим фирмам , а что б компенсировать например только один возврат на 5,3 млрд. руб. я думаю не одну сотню предприятий незаконно оштрафовали и закрыли ..
И это длилось всё время .
А чего же вы хотели развалясь в своей постели? Так что все эти заимкикуршельвели и прочие виллы это нерожденные дети, раньше времени умершие больные ( ау мадам арбидол) и старики. Но никто ж по ящику про эту взаимосвязь не рассказывает... А этим только покатушки полетушки да чириканье...
"Загадка ( суждение -взгляд сбоку)"
Чуть -чуть наглец немного хам
ещё и лгун и павиан
вихляя бедрами гуляет
чуть чуть чирикнет и икает
заводит снова патефон и на х.рена нам этом (.удо) звон?
пусть пузики друг другу поцелуют
манатки соберут
и в Плёс аль в заимки пи.дуют
и принца пусть возьмут с собой .. а в общем похр.ену нам всё
лишь рожи эти б не видать... а там ...
Пора Россию поднимать..
Самой себя тащить с болота ...
И пусть вцепилися клыками
И крюк гэбэшный занесли.
Не отдадим страну родную...
Пожрали ?...хватит ... понеслись....нах нах
Комментарий удален модератором
------------------
В СССР главной "глупостью" (или корыстным расчетом номенклатурщиков) было сохранение товарного производства и цен вообще. Что есть социализм? Это ЕДИНОЕ плановое народное хозяйство, в котором отдельные производители НЕ ОБМЕНИВАЮТСЯ продукцией, НЕ ТОРГУЮТ своими изделиями, а поставляют друг другу согласно календарным производственным планам. Это система, которая обладает максимально возможной эффективностью общественного производства, превосходя в производительности труда капитализм В РАЗЫ. Это отсутствие финансовых расчетов, которые также нелепы при социализме как взаимная торговля цехов производственного комбината.
"Цены" остаются лишь на потребительском рынке, существующем для удовлетворения индивидуальных потребностей граждан. Деньги только именные, в виде кредиток. Начисления всем работающим производится ПОРОВНУ, поскольку и работа в плановом хозяйстве распределяется поровну. А всяческие прожекты "улучшения" капитализма, завистливые погляды на "китайскую модель, на "скандинавскую модель" и т. п. - от полного ...
1. Абсолютно правильно.
2. И это идеально, если нет противного Запада и личной собственности и такого слабого существа, неидеального - человека.
3. Большевики плохо изучали Ф.М.Достоевского.
4. А он неидеален человек, поэтому идеала не получилось.
5. Но... в идеальном порыве было подготовлено к переходу к тому. что учитывает неидеального человека.
Личная собственность есть отношение человека к ВЕЩИ, к какой-либо потребительской ценности и не может быть мерилом отношений между людьми. Частная собственность есть форма общественных отношений. Именно частная собственность должна быть уничтожена, при этом человек в удовлетворении своих физических и культурных потребностей НИКАК не будет ущемлён.
Истинная природа человека такова. Человек социален, доброжелателен, полон сострадания, неравнодушен к несправедливости, пытлив умом, трудолюбив. Всё остальные либеральные фантазии суть КЛЕВЕТА на человека...
а министерства превратились в удельные княжества.
И вместо "превышения производительности в разы" началось резкое отставание от
проклятого капитализма..
2. Вот почему летчик в самолете як-42 нажимал на педаль????
Читали как гибли маленькие дети в музыкальной комнате?!
А едут!!!!
При этом я не говорю. что это абсолютно правильно.
Я говорю. что в отличие от дерьмократического выбора у России был другой путь!
В 1971 году требовался переход к новому обществу, который был невозможен в рамках советской системы.
но дерьмократия, как разорившаяся система, что мы сейчас в мире видим!
Ставка на частное (дерьмократы, медведев) - это стимулирование ракообразных процессов в организме.
булгария - это РАК в последней стадии.
Должен быть жесткий баланс частного и общего.
Комментарий удален модератором
Эк Вы замахнулись на "святая святых" "мира ссудного процента"...
Но ИДЕАЛЬНАЯ идея, это всего лишь идея... а человек, он все же несовершенен (неидеален) и тут уже идет в расчет человеческий фактор...
Владимир Лафет
Буржуйский постулат про "неидеального человека" - испытанный метод оправдания собственного преступного мышления, "столп" либерастического социал-дарвинизма:
"Человек - свинья, свиньёй и останется!
Потреблятствуй!
Дерись за "место под солнцем"!
Человек человеку - волк!"
Счастье либераста: абсолютное личное скотство в комфортабельных условиях, сопряжённое с пресыщенностью и извращениями. "Бешенство с жиру" - идеал либерастической "свободы".
В силу сказанного становится ясной абсурдность "закона социализма" - оплата "по труду", поскольку при равной для всех продолжительности рабочего дня плата всем должна начисляться ПОРОВНУ. Это номенклатурное изобретение с целью оправдать НЕРАВЕНСТВО, привилегированность определенных родов деятельности. Приводя в качестве довода нечто невразумительное насчет "важности", "ответственности", "заслуженности" и прочих неизмеряемостей и неосязаемостей, смысл которых в том, что мы власть, значит должны иметь превосходство над прочими смертными. Разв...
http://gidepark.ru/user/632656317/article/279748
http://gidepark.ru/user/632656317/article/281328
Гробовые принципы соц.планирования.
-Планирование от достигнутого.
-Заинтересованность в удорожании выпускаемой продукции.Проще выполнить план.
У общего как нации-корпорации России средства производства есть частные по отношению к нациям и государствам других Стран.
России должно быть плевать НА ВЕСЬ МИР.
Ну и Х с тобой, чего привязался то?
2. Феодальную корпорацию СССР требовалось переводить на новый уровень УПРАВЛЕНИЯ с учетом креативности индивидума, частного.
3. Препятствием была партийная номенклутура.
4. Современная российская демократия - есть партноменклатура у Власти с приватизированной общественной собственностью и ВСЁ!
РАДИ этого (приватизации общественной собственности) они делали дерьмократизацию!
Главное, баланс общего и частного. Частное не может быть общим, к чему сейчас идем - это разрушение. Но общее не может заменить(заместить) частное, как в СССР. Нация-корпорация-государство - это баланс общего и частного. Нам нужно чтобы Кулибины и Левши не изчезали, а их энергия созидания находила выход на пользу всех(креативность частного на пользу общего)
" российскими "демократами" и капиталистами" ? ????? - а читали ли они Достоевского???? Хотя мне лично по-фиг.....
вот комментарий на который я ответила....
....Это ЕДИНОЕ плановое народное хозяйство, в котором отдельные производители НЕ ОБМЕНИВАЮТСЯ продукцией......
1. Абсолютно правильно.
2. И это идеально, если нет противного Запада и личной собственности и такого слабого существа, неидеального - человека.
3. Большевики плохо изучали Ф.М.Достоевского.
4. А он неидеален человек, поэтому идеала не получилось.
5. Но... в идеальном порыве было подготовлено к переходу к тому. что учитывает неидеального человека.
Вот вопрос, на который каждый должен себе ответить. И не в категориях стенаний на тяжкую долю, происков жидо-масонов или "все украли - ни за что не стану работать", а с вопроса к себе любимому: "а что лично я сделал для своего и своей семьи процветания и чтобы мне жить в моей стране стало лучше". Как ответим себе на этот немудреный вопрос, так и будем жить. Либо завидуя пенсионерам и инвалидам, либо помогая им.
Падение промышленного производства более, чем на 60% - "реальное развитие"?
Снижение производства продукции сельского хозяйства на 45% - "реальное развитие"?
Даже в добывающих отраслях производство упало более, чем на 25%.
И ЭТО - "реальное развитие"?
Ню-ню...
P.S. Это, кстати, данные Росстата. Многие эксперты полагают, что реальное падение по всем видам производства несколько выше...
Про сельское хозяйство вообще песня. Помните продуктовые магазины в конце 80-х? Только в Москве и столицах республик в них еще были продукты, а на переферии только плохой хлеб из импортного зерна и березовый сок с уксусом. О мясе и масле помнили только старожилы. И вот производство сократилось на 45% (заметим, советского производства) и в магазинах появилась еда, а чуть позже даже такая, о которой не помнили даже старожилы.
Количество добываемой нефти, газа и разных руд с момента разгосударствления (т. е. изгнания совка) только увеличивалось, что и продолжается даже сейчас, в противовес остальному бизнесу.
Так когда было лучше? Когда производили больше всех в мире танков, гнилой картошки, ходили в одежде фабрики "Большевичка", больше напоминающей тюремную или потом, начиная с 90-х?
И в каком же году, как Вы выражаетесь, "изгнали совок"?
Данные по добыче нефти, по годам, млн. тонн:
1990 - 516
1991 - 462
1992 - 399
1993 - 354
1994 - 318
1995 - 307
1996 - 301
1997 - 306
1998 - 303
1999 - 305
2000 - 324
2001 - 348, далее идет рост добычи
Получается, что "изгнание совка" произошло в 1999-м году?)))
Когда же цена на нефть упала до катастрофической в 97-98 годах, добыча нарастала, чего при совке точно бы не было (что видно из Ваших же цифр). А если сравнить скотские условия жизни нефтянников и газовиков при совке в балках из труб и современные, когда, начиная с ЮКОСа стали строить современные города с зимними садами, торговыми центрами и условиями не хуже зарубежных, то и говорить нечего. Вы поинтересуйтесь у нынешних нефтянников и газовиков, когда бы они хотели жить и работать.
Если бы не захват власти хунтой силовиков и продолжение курса Гайдара хотя бы на пять лет, Россия сегодня бы реально соперничала с Китаем, но, увы, в истории не бывает сослагательного наклонения (по крайней мере в реальности).
1980 - 547
1981 - 554
1982 - 559
1983 - 564
1984 - 561
1985 - 542
1986 - 561
1987 - 569
1988 - 569
1989 - 552
Так что, "при Совке", знаете ли, добыча была стабильной.
В общем, уровень Вашей "осведомленности" мне уже понятен)))
Я Вам привожу данные Росстата (который с превеликим удовольствием показывал бы, "невиданный при СССР", уровень развития, да не получается)))
А Вы, в ответ - голословное "бла-бла-бла...", вроде Вашей, ни на чем не основанной, сентенции "процентов на 70 производила нечто оборонное, процентов на 20 всякую дрянь и только на 10% нечто полезное людям, хотя и неважного качества".
Прошу, впредь, не беспокоить меня подобными "рассуждениями"...
О нечто оборонном рассуждать не хочу. а вот о качестве и о "всякой дряни" с удовольствием послушала, то-бишь почитала бы, Ваши рассуждения.....
Короче, кто это написал - к тому и обращайтесь)))
Проверьте кодировку в браузере - бывает, часть символов теряется, или такое вылазит, в приличном обществе вслух сказать неудобно)))
Теперь по сути. Я хоть слово сказал о политике? Я, честно говоря, не претендую на ее знание. Но как Вы умудряетесь на реплику, к политике не имеющей никакого отношения делать какие-то выводы о знании - незнании?
Я работал в США 4 года, последние 1,5 года - коммерческим директором фирмы. Моя задача была добиться максимальной рентабельности. И она, эта рентабельность, составляла у нас 20 -25%. При рентабельности 5% просто смысла работать нет, если это не торговая фирма, занимающаяся крупными оптовыми поставками.
В России с 2008 года не работаю, у меня свой бизнес в Италии.Опять же рентабельность - около 30%. Вы же либо придумали про 5%, либо пользуетесь непроверенными данными.
А автор, вероятно, имел ввиду тот процент, который накручивается торговлей (сначала крупно оптовыми, потом еще и мелкооптовыми фирмами... и т.д.) сверху.
Я тоже читала о том, что накручиваемый торговыми организациями процент, должен соответствовать уровню качества торговли, и контролируется государственными органами....
Смотрите. Я в США имею фирму, которая закупает в Китае что-то. Давайте это что-то далее именовать товар. Просто товар. Привожу я товар и продаю в США с таким расчетом, чтобы прибыль составила 20%. Например. И тут бюрократы издают указ (закон - не важно) о том, что я не имею права иметь прибыль больше 5%. Что делаю я? Открываю в Китае свою фирму, которая продает моей американской фирме товар на 15% дороже, чем я закупал раньше напрямую у китайского производителя. Привожу в США и продаю товар с прибылью 5%, как того и требуют бюрократы. И имею те же 20% прибыли: суммарно. Кто от этого всего выиграл? Покупатель? Нет, ему товар достался по той же цене, что и раньше. Правительство США? Нет, так как теперь я плачу налоги в 4 раза меньше, чем раньше. Я? Я, в общем, немного проиграл, так как добавилась работа. Но немного: чуть-чуть. Китайский производитель? Ему все равно- ничего не выиграл. А выиграл бюджет КНР - он получил дополнительные средства от налогообложения моей китайской фирмы.
Я никогда не считал чиновников "гигантами мысли". "Но они и не идиоты.
Я прекрасно знаю, что такое производство, а так же ценообразование.... и все что с этим связано..... в случае с производителем и проблем нет, тем более что производитель это - рабочие места.... Я говорю о торговле, в частности о "перекупщиках".... ну никак не может быть цена товара одинаковой в ларьке и супермаркете. А тем более у лоточника.... цена товара должна соответствовать качеству торговли..... а у нас получается, что производитель имеет доход меньше чем торговля.....
И говорю я это потому, что имела опыт мелкооптовой торговли........
по поводу стоимости жилья, ну что тут можно сказать.... здесь идет коэффициент... у нас в Питере тоже самое...... и вот в данном случае, конечно же цены на кв.м определятся престижностью места расположения, и, конечно же, наличием или отсутствием социальной инфраструктуры.... да так же, как вообще все цены в обоих столицах.....
мне кажется, что не только у нас в России "в конечном итоге все оплачивает конечный покупатель" ))))))))))))))))))))))))) вот это и есть замкнутый круг... оплачивая, каждый требует повышение своей заработной платы (прибыли).... и понеслась - новый виток поднятия цен....... и в итоге страдают в основном не защищенные слои населения, пенсионеры, инвалиды.....
В Питере, как и в Москве, есть исторический центр. Ценообразование в пределах исторического центра не поддается оценки традиционными способами. Стоимость кв. метра может быть и 20 тыс. долларов и выше. В зависимости от близости к Кремлю или чему -то там в Питере.
Я же имел ввиду обычные спальные районы. Там земли еще сколько угодно.
"исторический центр" - есть во многих городах.... и конечно там цены на жилье выше(кв.м) чем на окраине.... я же говорила как раз о другом
цены регулируются коэффициентом - наличием или отсутствием социальной инфраструктуры.. конечно, в столице даже спальные районы более развиты нежели в маленьком городишке..... отсюда и высокие цены........ и чем дальше от центра тем ниже.... это же нормально...... тут покупатель платит за удобство, а кое-кто и за престиж........ и пусть платит.....
Мы же РУССКИЕ были и есть..... и пока жаренный петух.... или гром не грянет..... ну так далее )))))))))
Да я и в школе не училась... с Чеховым не знакома .... не то что читать его произведения.... .....
А ведь прочтя такое, многие, как ни противна им власть, скорее купятся на ее сладкоречивые посулы, чем согласятся с оценкой, данной им подобными авторами.
Вы блин, сталинисты-путинисты совсем изолгались. Не боитесь лжи на земле, побойтесь хотя бы Бога! Лизать вам раскаленные сковородки, клеветникам нашего светлого капиталистического будущего!
Откуда вы их взяли? Из какой сказки?
С ужасом думаю о предстоящей пенсии.Как можно прожить на эти копейки.Проживание в Сибири в принципе не дешево.Всё таки 6 месяцев зима даже в Новосибирске.Наверное придется работать до победного конца за что огромное спасибо нашей партии правительству и президенту.
хотя... мужчина всегда рядом есть, но не как КОШЕЛЕК. Не люблю быть зависимой, а еще больше не люблю просить, даже у мужа….
Комментарий удален модератором
Если есть конкретные вопросы - милости прошу в личку, не буду же я раскрывать все свои знания и умения.... ))))))))))))00 я серьезно.....
Заработать столько, сколько нужно - это, конечно же, относительное понятие.... я имела в виду, что если мне нужна какая-либо сумма, я найду способ её заработать, если она мне действительно нужна..... но мне так мало надо... и я такая ленивая.....
Едут себе вполне приличные ребята, на приличном и не дешёвом NISSAN. Впереди разрушенный , бревенчатый мостик. Вышла публика из машины и начала мостик восстанавливать. Ехать то надо. А не писать президенту в Твитер :-) А деревенские , доезжают до этого мостика и пешочком. И так годами. Так вот подумайте, почему парни ездят на NISSAN., а деревенские ходят пешком? Правильно, первые готовы работать и принимать самостоятельные решения , что-бы решить проблему. Вторые не приучены. Поэтому пишут "царю батюшке" и ходят, с хмурыми лицами, по бревнышкам пешком.
Рынка нормального нет, да нет.... но причина его отсутствия это безграмотность, а это и есть человеческий фактор......
торговля - вместо того чтобы увеличит цивилизованным образом товарооборот, вздуваются цены..... это же утопия.....
ценообразование на любом производстве напрямую зависит от уровня зарплаты, которая напрямую, должна быть связана с уровнем цен.
Причина развала "совка"(как Вы говорите) лежит совсем в другом месте...... это внешние причины, но игра строилась на алчности некоторых людей, и на абсолютной экономической безграмотности населения. Цель - уничтожение Руси как таковой......
И до тех пор пока мы будем кивать на власть, мы будем в дерьме......
Насчёт внешних причин - СССР тоже тратил миллионы против США.
"Насчёт внешних причин - СССР тоже тратил миллионы против США. " - да причем здесь США????? ну разве что как инструмент....... да и то...... да и СССР здесь ни при чем! Речь идет о Руси!
я не путаю себестоимость и продажную цену, но в основу экономического расчета продажной цены идет именно себестоимость..... а дальше уже учитывается рынок.... или если товар уникален, то рыночная стоимость аналогов....
Но вы же не будете отрицать что снижение цены, пусть и незначительное, увеличивает товарооборот? А это в свою очередь увеличивает закупку у производителя, если речь о торговле. и как следствие производитель увеличивая производство товара - увеличивает количество рабочих мест. Так вот я говорю о том, что если бы предприниматели хоть чуть-чуть думали о своей стране, то их действия по снижению цены, нисколечко не привело бы к снижению доходов, а в целом бы страна выиграла...
Торговец может тоже не покупать к примеру у перекупщика, а работать напрямую с производителем, не так ли? это выгодно обоим, так?
В условиях российского - работает именно человеческий факто...
Мне фильм понравился про то как один арабский шейх покупал финики.
Подъехал на мерседесе, попробовал, спросил сколько стоит, и дал рапоряжение ехать за 10 км дальше к другому торговцу так
как у него цена меньше.
А у нас глупо так по русски, водка к примеру стоит 50 р, а в ресторане она же 500))
И так всю жизнь гуляй рванина от рубля и выше))
да..да... до боли знакомые слова "гуляй рванина от рубля и выше" ))))))))))))))))
И в США не допускают создания монополий. Именно потому что это ведёт к созданию монопольно высоких цен.
Почему ТАМ написано-молоко или молочное изделие??? Почему ТАМ пашут-колбаса или колбасное изделие???
А у нас-всё колбаса!
Барон Пампа
Барон, ты нам не только рисуешь фантастические "картинки" про СССР, но и про США.
В США не допускают монополий? Вся американская часть списка миллиардеров Форбс сейчас усралась со смеха, узнав о такой новой бредовине от "Барон Пампа".
Скажи: есть ли границы твоего сумасшествия?
Назови мне хоть одну монополию в США.
Наша же пролетарская задача - посадить всех баронов на острый большевистский штык.
Белая армия, черный Барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.
ты будешь удивлён.
http://www.youtube.com/watch?v=w76eMiyb9bM&feature=player_embedded
там в коментах поймешь скока ей лет и чему она посвящена на самом деле.
Читайте историю кризиса-это вы кому??? Сам читай. И учи английский.
Батенька, штык еще не пропили?
Надоело мне наблюдать, как ты, лилипут, тявкаешь. Пошол в ЧС!
"нужна воля всего народа, единая цель, куда и как идти"--согласна. Нас уже двое, на ГП еще найдутся наши единомышленники. А в реале ЧТО мы имеем?
У нас желания как правило не совместимы-как быть максимально свободными,но на содержании государства-так не бывает.
Вспомните Островского-"Доходное место"
Читаешь эту глупую статью. И думаешь, откуда вдруг путинизм в России стал "Демократией". 10 лет, в стране мафиозный олигархический строй. А тупой народ все ведется на старые термины демократы им цены навязывают))))))))
Скупили сволочи демократы, все магазины, и обдирают народ)))))))))
Комментарий удален модератором
вот почему так трудно сделать выбор на выборах - потому что все эти петрушки кормятся с одной руки кукловода, и мнение "эректората" им абсолютно параллельно, в сытой оппозиции сидеть гораздо комфортней, и сердечко не прихватит, как у Илюхина, и жена не застрелит, как у Рохлина. И машины/самолеты/вертолеты в запланированную аварию не попадут.
- хоть что-то понимающие в экономике
- заинтересованные в развитии государства, его промышленности, а не своего кармана
- нормальное руководство ( не купленное, не коррумпированное) ограничивает продавцов и предпринимателей....
Комментарий удален модератором
Кто Вам не даёт ?
По книгам Ли Якока я учился, мужик вроде агитировал все свои усилия направлять именно на рост рентабельности, и ничего не говорил о требованиях по ее ограничению.
Более-менее часто общаюсь с американскими бизнесменами, а в прошлом несколько лет сам работал инженером проекта в крупной американской корпорации. То, что Вы пишите о нормативном ограничении рентабельности (пяти процентах или любом другом) - по моему опыту не соответствует действительности, потому и спросил.
Обо всем я написал книгу и сделал видео обращение на моем личном сайте «rafaon.ru» В ноябре 2011г.там же появится новое видео и
13 октября 2011г. я вышел на прямой разговор с молодежью и сделал вывод, что будущее человечества на грани вымирания не только из-за катастрофы, но и из-за настроя к жизни самих людей. Нет у людей будущего с такой молодежью. Этот разговор вы можете посмотреть на сайте. Задайте.. « Из всех похищенных и тех кого вели инопланетяне, выбрали меня. Мое лицо написали на хлебе.» «rafaon.ltalk.ru/comments/» Ситуация та же , что и была во времена Ноя. Я собираю людей на построение Ковчега, Космического корабля, чертежи которого мне дал живой Бог. Но, как и Ной не могу найти и десяти человек. Как и тогда люди смеются надо мной. Меня избивают. Недавно пытались убить. Думали, что убили, но я выжил.
Если вы понимаете, о чем я вам говорю, то регистрируйтесь в группе «Vkontakte.ru/clud27999054» В этой группе я свяжусь с вами. Оставьте все свои дела, потому, как времени у нас мало. Еще раз повторяю, ситуация та же, что и во времена Ноя. Японцы уже это ощутили. Имеются факты с которыми вы сможете ознакомится по адресам указанн...
Так и пишут. Стоит вещь, например, сто рублей без НДС. Теперь я должен узнать процент и высчитать конечную стоимость вещи. Эту бредятину выдумали академики от экономики, а не простые потребители.
Ваша статья выглядела бы более привлекательно если слегка подправить вашу строчку :
"Экономическая грамотность российских академиков от экономики как у дикарей в Африке в 17 веке."
Тогда надо им навязать свободу повышать налоги на их имущество и доходы !!!
экономическими сказками. В чём же наша модернизация экономики? Слышишь только о непопулярных
мерах, а всё, что для улучшения жизни народа бритоголовые экономисты окрестили популизмом.
Во всех странах Европы, очень жесткие принципы ценообразования. И на всех продуктах и изделиях стоят заводские ценники. Которые автоматически заносятся с поступающим товаром в компьютер. И в кассе по штрих коду на товаре производится расчет с покупателем.
То что власти несут бред населению России, про какой то западный капитализм. И что эту муру придумали какие то демократы.
Фас фас на демократов. И народ ведется на этот бред. Как будто не видели цирк по ТВ . Как Путин в супермаркете осуждает владельца за дикие цены. Ну и что олигархи продолжают спокойно обворовывать население. МОжет Путин ввел контроль за ценами, или Путин "демократ"
Неужели столько лет, люди не поняли весь это Лохотрон -Путинизм?
Касаемо "неработающих пенсионеров и инвалидов" - они для нищей вороватой страны - боооольшая обуза. Так что - туда им и дорога. Куда автор обозначил.
Чинови дниколжны выполнять свои функции по служению народу, следуя чёткому своду правил и инструкции, следуя кодексу чести. Чтобы это осуществить, нужна перекрёстная система контроля на всех уровнях. Для этого нужен компьютерный мониторинг, где специальные программы позволят проверить всех и каждого, избавят от воровства и коррупции, от хамства и произвола чиновников. Я набросал приблизительно как это должно быть в статье «Профессиональное управление государством» - www.proza.ru/2009/01/30/929
Населением управляют не средствами, а системой.
Можно корректную ссылку?
То, что американская экономика регулируется полностью, наши умники знали изначально.
Им не получится обвинить в этом гарвардских мальчиков.
И вот почему : перед капитализацией постсоветского пространства американцы не только доллары напечатали для нас (60 млрд., сведения из печати того времени), но и издали на языках наших республик "Энциклопедию бизнеса" в дву книгах (одна книга красного цвета, другая зеленого), год издания - 1994, я лично имею обе книги, которые купил в библиотеке Университета.
И статья вышла одного из гарвардских мальчиков по фамилии Джефферсон : "Я искренне считал, что Запад хочет помочь России", где автор разоблачает своих товарищей и политику своих стран.
Если эта информация есть у меня, то она есть и у того, кому надо, не так ли ?
Я лично считаю, что мы имеем ту арифметику, которая получилась в результате политики отчуждения советских граждан от советской собственности.
Основная проблема, которую мы получили - образовались национальные элиты, взявшие курс на удержание власти, которые использовали для этого свои националистические движения.
Только Россия не пошла пока по этому сце...
Отношения, создающие эту арифметику, называются экономическими.
Отчуждение (неважно-преступное или нет) собственности, как и её перераспределение, относится к правовому полю.
Говоря о собственности, мы говорим о праве.
Говоря о праве, мы имеем ввиду права граждан, в первую очередь.
Основные права граждан записаны в Конституции.
Конституция должна являться главенствующим посредником между исполнительной властью и гражданами.
Несоблюдение властями Конституции является грубейшим нарушением прав граждан (преступлением).
Только Россия не пошла пока по этому сценарию.>>
Откуда вы это взяли ?
Националисты бы вас не поняли. Им то лучше знать.
Глупость.
Так что оставьте свои неверные эмоции...
Эффективный обмен и использование ресурсов могут действовать только через ценовой механизм на свободных рынках. Ценовой механизм служит для того, чтобы разделить и синхронизировать общее и личное знание, разрешая членам общества достигнуть разнообразных и сложных результатов через принцип непосредственной самоорганизации.
Источник порядка, который религия приписывает человекоподобному божеству, — предлагая своего рода карту или путеводитель, помогающий отдельной части успешно ориентироваться внутри целого, — не находится вне физического мира, но является одной из его характеристик, правда, слишком сложной, чтобы какая-либо из составных частей этого мира сумела составить его «картину» или «образ».
От ответа на этот вопрос может зависеть выживание нашей цивилизации.
Для того, чтобы разделить и синхронизировать общее и личное знание (!!!), нужен не ценовой механизм, а аналитический центр, или общее собрание, в крайнем случае.
И про уничтожение общества социализмом - вы это серьезно ??! Разве мы не видим сейчас, кто уничтожает общество ?
Смешали все в одну кучу. Значит, и у вас в голове, извините, каша.
бесполезно, так как это все делается с ее полного одобрения, но хочу сказать для тех, кто прийдет на смену, что в России никакой рынок, сам по себе, не приживется, его надо вырастить, методом колибровки растений, запустив, для начала, обязательный для всех Закон, по которому чистая прибыль остающаяся после реализации продукции на социальное развити работников их вознаградение и т. д. должна быть в пределах до 5%. По мере роста объема производства, этот % может только снижаться. Само обновление производства должно осуществляться за счет целевого спецфонда, образованного за счет 80% чистой прибыли. Оставшиеся 15% формируют накопление фонда индексации заработной платы работников.Примерно так. Все это осуществляется при двойном контроле - со стороны местного финоргана и банка,которые, в свою очередь, контролируются КРУ.
приводит к росту цен и ограничивает его, но у нас ни одна поставленная задача Правительством не может быть решена опираясь на эти категории. Там, где самостоятельно пытаются выяснить отношения спрос
и цена, вмешивается коэфициент на жадность.
Это я точно знаю.
Вообще, люди понимают, что инфляция съедает деньги ?
Понимают !
А понимают ли они, что рост цен - это и есть инфляция ?
Понимают !
А знают ли люди, что свобода цен гарантирует их рост ?
придерживаюсь такого же мнения.
Да что же Вы пристали ко мне с Достоевским!?????? Процитируйте, будьте любезны, где я писала о НЕМ! и что!
"Враги - это эксплуататоры, живущие за счет чужого труда." если Вы глянете чуть глубже, то убедитесь в том, что мы все живем за счет чужого труда... начиная с самого детства - мы живем за счет труда родителей, а далее по жизни у кого как, но КАЖДЫЙ, конечно же, в разной мере пользуется трудом другого человека.
"эксплуататоры, живущие за счет чужого труда" - я так полагаю, Вы имеете в виду любого работодателя? ТАК? Если так, то не давайте им возможности жить за Ваш счет. Работайте на себя, или сами становитесь работодателем, кто мешает? при советской власти мы работали на кого? Ага, тоже на работодателя! Им было государство, которое на свое усмотрение распределяло доходы от нашего труда, и само регулировало не только цены, но тем самым и уровень нашей жизни, но это не есть цель социализма, и тем более коммунизма. При чтении трудов классиков, не читайте комментарии, а подумайте сами - это очень просто!
эксплуатация - использование, извлечение выгоды....
С точки зрения марксистской политэкономии — присвоение результатов труда другого человека без обмена или с предоставлением взамен товаров (услуг, денег), стоимость которых меньше, чем стоимость, созданная трудом этого человека. Так вот я и говорю что так было всегда! при социализме было тоже самое, но в тех условиях такая позиция была основана главным образом на "замещении", что я имею в виду? довольно не плохо была организованна социальная поддержка именно тех слоев населения, которые нуждались в этой поддержке, в частности дети, старики и инвалиды.....
В данном случае спор об эксплуатации бессмыслен, поскольку понятие стоимости труда относительно. И не надо забывать, что оно напрямую связано с уровнем цен на рынке.....
Если много людей не знают этого, то что можно предположить? Это не найдете ни где. Это тайна. Либо сами копайте, либо верьте тем, кто сумел раскопать. Не считайте, что Вы все знаете. Какова рентабельность банков в среднем. Не найдете. Все думают, что она равна банковской ставке. А я утверждаю, что она в среднем 250%. Будете драться? Могу еще привести факты. Знаний у населения нет потому, что власти всех стран это скрывают.
Для того, чтобы понимать его ухищрения, не надо жить в США.
И отсюда видно, что у них давно нет дикого капитализма, и государство там - это монстр !
Оно даже может запретить своим бизнесменам, под страхом суда, торговлю с другой страной или какой-то компанией.
Тем не менее, для своих бизнесменов они создают условия роста.
Точно так же, как и вводят ограничения.
Это вам для информации.