Экономика и население – что общего?

На модерации Отложенный

   Обилие всевозможных хозяйств и множество разнообразнейших людей тесно связаны друг с другом. Но связь эта не всем отчетливо видна и совершенно не налажена властью.

   Каждого работоспособного взрослого человека целесообразно принять за отдельное хозяйство, а среди хозяйств надо выделить Управление всем и вся и Банк.

   Сегодня во всех странах все хозяйства, все Управление и банки РАЗОБЩЕНЫ – нет ОБЩЕЙ ЦЕЛИ. Суррогат ее – получение максимальной прибыли, хотя властью установлен для всех, не является ОБЩЕЙ целью, приводит к конкуренции, к криминалу, к превращения народа в разрозненное население, шибко разбавленное чуждыми мигрантами.

   Банк до сих пор не стал Органом управления экономикой – испокон веков во всех странах отсутствует система управления ею. Деньги, жилье, должности, услуги, выборы и криминал  превратились в товар.

   Управление страной также не имеет цели. И в результате всех этих «достижений» материально-имущественное положение зависит только от собственности, высоты кресла и способности человека приспосабливаться к разным условиям.

   Деньги из средства управления превратились в средство криминала.

   Науки превратились в средство личного обогащения. Настала пора всеобщего оглупления. Разум общества не развивается, на него получила монопольное право верхушка международной мафии, которая использует его против человечества. Деньги правят миром, а не разум. Общая картина – разум покинул все страны.

   Первыми деградируют населения всех стран. Но и власть стала деградировать – политические проблемы безуспешно старается решать деньгами, при этом ничто ее не учит.

   Вся эта преступная структура деньги-власть-криминал-войны-нищета-роскошь-массовая деградация–выживание населения усилиями мафии процветает во всех странах.

   Оптимальная ЦЕЛЬ действительно ОБЩАЯ ДЛЯ всех, которая делает население народом, давно найдена – это постоянное повышение эффективности использования ресурсов, что определяет зависимость материально-имущественного положения от труда и эффекта от него с дифференцированным ограничением дохода каждого в зависимости от его общественного положения, это ответственность всех видов каждого за снижение эффективности труда.

   Посмотрите на религиозные страны и на Израиль – там есть ОБЩАЯ цель, хотя и ошибочная, что приводило и приводит к появлению народа. Посмотрите на псевдосоциалистические страны, на капиталистический Китай – страны, в которых все еще насильственная система управления населением, это НЕПОБЕДИМЫЕ страны.

   Россия стоит перед выбором: либо вернуться к насильственной системе управления населением, что невозможно, либо направить все силы на РАЗВИТИЕ экономики для вывода страны из капкана мафии.

   Это можно сделать путем реформирования структуры госсектора экономики, что убьет одним выстрелом двух зайцев – не надо будет проводить преступную приватизацию, на чем настоятельно настаивает мафия, и начать интенсивное развитие госсектора, вытесняя и частные банки, и частную собственность. Это единственный путь к строительству социально справедливого общества. Плавное проведение реформы структуры госсектора, желательно снизу, не потребует жертв и крови.

   В стране есть три сектора экономики – частный отечественный, частный иностранный и государственный. Но это лишь в умах: юридически и организационно их не существует. Это просто разрозненные хозяйства. Признаки сектора давно известны – это Совет директоров и Банк сектора – что делает их, как ошибочно считает сегодняшняя юстиция, ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ. При этом в Госсекторе экономики появляются ЛИЧНЫЕ ВЫБОРНЫЕ собственники.

   Даже мафия не имеет никаких прав быть против этого. Что же мы ждем? Жареного петуха, который больно клюет, или му-му? Ход за населением.