Пресс-релиз программного направления ХОД "Благодатная Россия" - Народной Экономики

На модерации Отложенный

 

Совет Христианского общественного движения (ХОД) «Благодатная Россия» плодотворно работает над реализацией экономических программ в рамках модернизационного развития страны, создания антикоррупционного, прозрачного сектора экономики, отвечающего всем требованиям российских и международных стандартов и законов.

 

Одной из основных программ Движения в экономической сфере явилось создание Открытого акционерного общества «Народная Экономика Преображения» (далее по тексту – ОАО «НЭП»). Задача компании – вовлечение в совместную экономическую деятельность производителей сельхозпродукции (фермеров и собственников предприятий), создающихся лигистических и перерабатывающих центров, предприятий и организаций оптовой и розничной торговли с целью создания в России сети региональных производственно-перерабатывающих и торговых комплексов, с последующим объединением их в единую финансово-промышленную группу.

 

Программа предусматривает размещение акций центральной компании ОАО «НЭП» среди фермеров и других производителей сельскохозяйственной продукции, строительство Акционерным обществом сети логистических и перерабатывающих центров в регионах России, участие головной компании в качестве акционера при создании сети торговых предприятий по реализации сельхозпродукции, а также установление долгосрочных партнерских отношений с существующими торговыми сетями. При этом уставные документы ОАО «НЭП» гарантируют, в соответствии с российским и международным законодательством, всем акционерам, в том числе миноритарным, права на доступ к информации, проверке деятельности компании, полную прозрачность её коммерческой деятельности. Это позволит производителям сельхозпродукции, в том числе мелким, контролировать всю коммерческую деятельность структуры, влиять на закупочную и финансовую политику, на принятие принципиальных решений.

Ранее основателями компании и при их непосредственном участии и руководстве, были созданы и реконструированы объекты, имеющие общегосударственную и социальную значимость, такие, как резиденции Президента РФ в Московском Кремле, Ново-Огареве, "Бочаров ручей", Большой театр, производственно-транспортные объекты ФСО, ФСБ, перерабатывающие комплексы и холодильники для хранения сельхозпродукции крупных международных компаний "МакДональдс", "Дирол-Кэтберри" и других, объектов системы Госрезерва.

Программа поддерживается крупнейшими компаниями Великобритании, Франции, США, Германии, Швейцарии, а также христианскими партиями Европы и Северной Америки, а также Европейским Христианским Политическим Движением.

Аналитические и маркетинговые исследования по всему комплексу задач сельскохозяйственного производства, переработки и реализации продукции показывают:

1.   Последние десятилетия, в условиях постоянного и интенсивного развития мирового производства и потребления сельскохозяйственной продукции, с применением инновационных технологий по повышению её урожайности, качества хранения и переработки, в стране наблюдается отсутствие связующего звена между производителем, перерабатывающим комплексом, сетями реализации продукции   и потребителем.

2.    В России отсутствует организационное связующее звено, способное решать задачу выполнения «обратной связи» для трех основных участников процесса, с целью осуществления утраченного планирования, в том числе по объемам производимой продукции и ценам, как для производителя, так и потребителя, что наносит невосполнимый вред экономическому развитию России, сдерживает рост объемов производства, разнообразия и качества продукции, продвижению ее на внутренний и внешний рынки.

 

3.    Взаимосвязь потребителя и производителя, в рамках АО, позволит обрести единого собственника, а связующему звену стать гарантией, как для потребителя, в части справедливого и экономически обоснованного ценообразования (фиксированной договорной цены на определенный период) и установленных   объемов   по   количеству   и   качеству   продукции,   так   и   для производителя, по тем же условиям, что является определяющими критериями планирования объемов производства, его роста и модернизации, а также при реализации продукции.

Присутствие на рынке сельскохозяйственной продукции, современных логистических и перерабатывающих  комплексов позволит создать автоматизированные линии необходимой переработки, определяемые потребностями рынка, обеспечить высочайшее качество хранения, исполнение установленных графиков, планов поставок и реализации, как по ассортименту продукции, так и по объемам.

4. Разукрупнение сельскохозяйственных предприятий, образование мелких фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, составляющих основу малого и среднего бизнеса на селе, лишило этот контингент возможности приобретения различного рода дорогостоящей техники и оборудования для производства работ.

Производители сельхозпродукции не имеют возможности влиять на политику ценообразования и принятие определяющих решений в формировании технической политики производства и номенклатуры поставок, диктуемых переработчиками, посредниками и торговыми сетями.

Выполнение задачи создания вертикально-интегрированной (через становление акционерных собственников и обеспечение, в компаниях группы, прав миноритарных акционеров в соответствии с международными стандартами) финансово-промышленной группы компаний, включающих сельхозпроизводителей, логистические и перерабатывающие центры, сети по реализации продукции, позволит решить задачи по расширению производства сельхозпродукции в России, ее качественной переработки и реализации по максимально выгодным для производителя ценам.

5.  Планируемые, в рамках программы, к строительству, логистические и перерабатывающие центры примут «на свои плечи», кроме всего прочего, решение задачи по предоставлению в аренду сельхозпроизводителям техники и оборудования.

Существующая и имеющаяся в наличии, у крупных агропромышленных комплексов, сельскохозяйственная техника, преимущественно иностранного производства, требует периодического выполнения гарантийного и сервисного технического обслуживания и ремонта, с заменой, вышедших из строя, узлов и агрегатов, предполагающих безусловное наличие оснащенной базы (станции) и квалифицированных специалистов (как правило – вызова бригад иностранных специалистов от завода-изготовителя), чего просто не существует и, надлежащее обслуживание становится невыполнимым, даже для крупных предприятий.

И эта роль гарантийной станции технического обслуживания и ремонта будет осуществлена связующим звеном - логистическими центрами.

 

6.   При этом не упущено исполнение функций по обеспечению поставок предприятиям-производителям сельскохозяйственной продукции необходимых материалов и удобрений для повышения урожайности, в установленные сроки в процессе производства.

Восполнить вышеперечисленные, отсутствующие и утраченные звенья связи, в цепи сельскохозяйственного производства, смогут логистические парки (складские комплексы), объединенные в сеть, создание одного из которых, в качестве пилотного, начато нами и находится на стадии выполненного этапа проектирования в Данковском районе Липецкой области, в состав которого входят контейнерная станция и таможенный объект со складом временного хранения.

 

Движение приглашает к участию в Открытом акционерном обществе «Народная Экономика Преображения» в качестве акционеров добрых друзей, партнеров, коллег, представителей отечественных и зарубежных СМИ для взаимовыгодной экономической деятельности, обмена накопленным опытом и мнениями в практической деятельности по борьбе с коррупционностью общества, выработки совместных инициатив и программ, для плодотворного сотрудничества, направленного на решение важнейших задач, стоящих перед нашим обществом сегодня.