Цифры: В России сейчас больше сирот, чем в СССР после войны!

На модерации Отложенный

В настоящее время в РФ насчитывается чуть меньше 700 тыс. сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщил на пресс-конференции уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, "это чуть больше, чем в СССР после окончания Второй мировой войны".

В России сейчас больше сирот, чем в СССР после войны! Дожили!!!

"Дети остаются без попечения родителей в силу разных причин, в том числе из-за асоциального поведения родителей", — констатировал омбудсмен.

"Надо меньше лишать родителей прав. Необходимо работать с этими людьми, помогать им, заставлять заниматься детьми. Вопрос сохранения кровной семьи – главный государственный вопрос", — подчеркнул он.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка также выразил обеспокоенность небольшим количеством детей в РоссииСегодня этот показатель составляет порядка 25 млн, в то время как в США — 72 млн детей, конкретизировал П.Астахов, добавив, что к 2012г. в России "будет полная "яма" с точки зрения работающих кадров".

По его словам, в РФ "незащищенными сегодня являются все дети", например, с точки зрения их права получать образование, в том числе дошкольное. П.Астахов пояснил, что сейчас в России общая очередь желающих устроить своих детей в детские сады достигает 1 млн человек.

Он привел еще один пример нарушения прав представителей подрастающего поколения: в настоящее время исполнительное производство по алиментам ведется в отношении более 2 млн детей.

П.Астахов считает, что необходимо прояснить ситуацию с защитой прав родителей в суде в случае изъятия детей органами опеки. "Человек, который совершил преступление против ребенка, имеет право на адвоката, а родители, у которых изымают детей, — нет", – выразил недоумение уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка, предложив предоставить родителям в такой ситуации право на бесплатного защитника.

PS: Ключевой момент! В России сегодня порядка 25 млн. детей, в то время как в США — 72 млн. детей. То есть почти в 3 раза меньше. 
Делайте выводы господа и товарищи, что мы, Россия, будем иметь через 20 лет.
Где будет Россия, а где США?

Точнее сказать лучше так: Где будет Россия, через 20 лет правления Единой России, а где будет США?