РУССКИЕ , ПОЛЯКИ И -- ЧЁРНЫЙ СПИСОК



В ленте от 20 сентября появилась статья "Русские научены историей: и поляк любить тоже не обязаны" Орфография и пунктуация автора соблюдены.
Эта статья - ответ на появившуюся ранее : о том, почему поляки не любят русских. Словом, есть повод для дискуссии. Имела неосторожность принять участие в этой дискуссии и я.  Принять таким коротеньким комментарием:

"Самого главного не увидели оба автора: все зигзаги польско- российских и российско- польских отношений вершились в верхах. Никак в этих делах не были виноваты народы. Так с какого переполоха русским и полякам не любить друг друга? А с такого, что эта нелюбовь постоянно подогревается. В том числе, и такими выступлениями. Я имею в виду обе статьи."

Высказал человек своё мнение. И что? А то, что автор статьи, некто TRAMP 62ER за это мнение внёс меня в свой Черный список.


Я потом посмотрела другие комментарии - они в большинстве восхваляют автора за его точку зрения, ругают на чём свет "гонористых" поляков и , как само собой разумеющееся, автора предыдущей статьи,Михаила Берельфмана.Но есть и несколько комментариев иного толка. Интересно, их авторы тоже попали в ЧС обиженного автора?

Меня не очень этот факт огорчил: с анонимом( а как иначе обозначить человека, скрывающегося под шпионским ником?) у меня до этих пор никаких отношений - ни  дружеских, ни враждебных - не было.Обойдусь и впредь. Но вот какая штука:

получается, что этот самый TRAMP изначально и не предполагал какой-либо дискуссии. Тогда зачем публиковать текст в Гайдпарке, уже по самому своему названию призванном к высказыванию различных мнений?