РУССКИЕ , ПОЛЯКИ И -- ЧЁРНЫЙ СПИСОК
В ленте от 20 сентября появилась статья "Русские научены историей: и поляк любить тоже не обязаны" Орфография и пунктуация автора соблюдены.
Эта статья - ответ на появившуюся ранее : о том, почему поляки не любят русских. Словом, есть повод для дискуссии. Имела неосторожность принять участие в этой дискуссии и я. Принять таким коротеньким комментарием:
"Самого главного не увидели оба автора: все зигзаги польско- российских и российско- польских отношений вершились в верхах. Никак в этих делах не были виноваты народы. Так с какого переполоха русским и полякам не любить друг друга? А с такого, что эта нелюбовь постоянно подогревается. В том числе, и такими выступлениями. Я имею в виду обе статьи."
Высказал человек своё мнение. И что? А то, что автор статьи, некто TRAMP 62ER за это мнение внёс меня в свой Черный список.
Я потом посмотрела другие комментарии - они в большинстве восхваляют автора за его точку зрения, ругают на чём свет "гонористых" поляков и , как само собой разумеющееся, автора предыдущей статьи,Михаила Берельфмана.Но есть и несколько комментариев иного толка. Интересно, их авторы тоже попали в ЧС обиженного автора?
Меня не очень этот факт огорчил: с анонимом( а как иначе обозначить человека, скрывающегося под шпионским ником?) у меня до этих пор никаких отношений - ни дружеских, ни враждебных - не было.Обойдусь и впредь. Но вот какая штука:
получается, что этот самый TRAMP изначально и не предполагал какой-либо дискуссии. Тогда зачем публиковать текст в Гайдпарке, уже по самому своему названию призванном к высказыванию различных мнений?
Комментарии
Как только так решу, обязательно как из рога изобилия вываляться в ленту гроздью несколько статей с такими!!! интересными дискуссиями.
Так что на такие преценденты, Галина, лучше не обращать внимание. Люди и в жизни все разные, а уж в интернет каждый чудит по-своему))))
Я считаю, что за внесение Вас в ЧС, это очень некорректно, это его не красит вносить такую разумную и общительную женщину в ЧС.
Он еще пожалеет об этом. Выношу ему свое порицание!
Представляете все начнут друг друга вносить в ЧС. И что?
Все друг друга вносить не станут - столько психов не наберётся. )))
Тут есть сюжеты похлеще, чем с поляками.
В одной из групп нашего детсада (ГП) Серега Козин с Валюхой Луневой начали играть в дом. И с тех пор Валюха пишет тексты о том, как она слегка беременна, а Серега за Валюху - горой!
Короче все время ржунимагу и пацталом...))
А Вы про поляков...))
Да нам никакие поляки в подметки не годятся...))
И да, этот самый TRAMP давным давно в ЧС у всех нормальных людей.
"Вот, Галина! И меня удивляет начальный посыл второй статьи. Ну сказал один индивид глупость! Но зачем же опускаться до трамвайного обмена "любезностями", типа: "Ты-дурак"! "Нет ты дурак"! В лучшем случае это ведёт к усилению вражды. В худшем - к мордобою. А нам, уже, это надо"?!!!
Ну нравится ему потешить собственное самолюбие, и что?
Нужно общаться с людьми, которые Вам приятны и быть готовым к подобной реакции в случае если решили учавствовать в дискуссии на "чужом поле".
У меня лично ЧС пуст по той простой причине, что мало ли кто обо мне че напишет, а я и не узнаю.)))
Неужели общаться только с друзьями?
Впрочем, возможно, Вы и правы. Буду думать... )))
Просто у меня, например, не всегда хватает компетенции в некоторых вопросах и иногда даже я сам соглашаюсь с собственным баном со стороны некоторых участников прений...
Компетентность - дело наживное. Главное, на мой взгляд, быть честным в высказывании своих мыслей. А если вышла ошибка, не вредно извиниться. Таков мой "кодекс" ведения дискуссий.
Но если я Вас правильно поняла, бывают и другие методы спора. Скажем мягко, не совсем честные. Видимо, именно это Вы назвали чужим полем. И я с Вами в таком случае согласна. )))
Меня занесли в ЧС участники ГП с которыми я ВООБЩЕ не пересекался! Наверное, это какой-то вид групповой дисциплины некого сообщества...
Вы правильно заметили - обойдемся! Больше таких будет или меньше - все к лучшему, пусть живут своими интересами и не пересекаются с нами. Флаг им в руки и барабан на шею!
Но.... интернет есть интернет.
По поводу ЧС- надо вообще прекратить обращать на это внимание.Иначе все будет уходить только на выяснение отношений.
Приберегите бисер себе.
Ну, стану немного умнее)))
А Вы не волнуйтесь, Вам это не грозит: только успевайте отписываться от комментариев....:))))
С другой стороны, ЧС - это самый простой способ узнать, кто есть кто...