Медведев напоследок решил похоронить авиапром
На совещании по расследованию катастрофы в Ярославле президент Медведев произнес слова, которые можно трактовать как приговор отечественному авиастроению, во всяком случае, гражданскому.
"Я не хочу предвосхищать результаты следствия, технического и юридического расследования. Тем не менее из этих результатов должны быть сделаны надлежащие выводы. И эти выводы должны быть положены в основу тех решений, которые будут приняты, включая вопросы радикального изменения ситуации в области гражданской авиации, приобретения современных транспортных средств, даже несмотря на то, что это большие затраты для бюджета, очень большие затраты. Причём безотносительно к стране происхождения этих транспортных средств".
И чуть позже снова вернулся к этой теме:
"И по этой проблеме Правительству придётся, видимо, принимать очень непростое решение, потому что дальше так невозможно, с таким парком. Ценность человеческой жизни выше, чем все остальные соображения, включая поддержку национального производителя. Это очевидно, мы должны поддерживать своих. Если наши не способны раскрутиться, надо покупать воздушные суда за границей. Но это отдельная тема, я её сформулирую, эту позицию, и Правительству дам поручение. Нужно будет найти деньги. Это должна быть большая программа".
Это для российского авиастроения, видимо, приговор - насколько окончательный, увидим в самом ближайшем времени.
Но каков, однако, нанопрезидент! Буквально на наших глазах открывает для себя Россию! Оказывается, у нас неважно обстоят дела с авиастроением. А с чем у нас дела "важно"?
Еще когда президент наш Митя тихо шестерил в питерской мэрии, под руководством Сергея Глазьева и, если мне память не изменяет, при участии Юрия Маслюкова, был подготовлен и пошел в дело подробнейший доклад о перспективах гражданского авиастроения в России. Дело было лет 15 назад, и уже тогда было ясно, что без серьезных перемен в отрасли страна останется без собственного авиационного парка. Причем для нашей страны, с ее уникальной протяженностью, отказ от собственного авиастроения будет означать окончательный и бесповоротный отказ от освоения собственной территории - никакими закупками импортной авиатехники, даже недорогой, даже бывшей в употреблении, решить вопрос адекватного обеспечения авиаперевозок не получится - столько денег не бывает.
С тех пор многое уже оказалось угроблено, хотя стратегия правительства Примакова-Маслюкова в области гражданского авиастроения шла строго в русле упомянутого выше доклада. На 2002-й год распоряжение правительства было назначено серийное производство среднемагистрального самолета Ту-334 на специально построенной для этого производственной базе в Луховицах. Но вот уж скоро 10 лет, как это, единственно спасительное решение для наших внутренних перевозок не исполнено.
Вместо этого годы и миллиарды были пущены коту под хвост, то есть на проект "Суперджета" - и время было упущено, и главное, самолет явно не получился. А зачем он вообще был нужен? Ведь к производству готов уже давно имеющий все международные сертификаты, превосходный самолет...
Тем временем на внутренних линиях продолжали летать и падать машины, о замене которых настоящее, а не бутафорское правительство готовилось еще в прошлом веке.
А чего можно было хотеть от Як-42, машины, созданной еще в середине 70-х годов прошлого века? Борт, который разбился в Ярославле, к примеру, был произведен в 1993-м и до конца года должен был встать на капитальный ремонт. По хорошему, может быть надо бы и на списание, но заменить-то нечем. Вот и продлевается ресурс у машин, место которых на авиационном кладбище давно простаивает.
И какое решение проблемы видит наш президент Митя? А отказаться от отечественных машин и начать закупать импортные, сколько бы не стоили. Вместо того, чтобы поставить в серию Ту-334, довести до ума сотрудничество с Украиной по Ан-148, насытить рынок Ту-204, вернуться к совместной доработке Ан-70 - в общем, принять какие-то адекватные меры на уровне руководителя страны, а не лоббиста "Боинга" или "Эрбаса".
В конце концов, пока у нас гробили Ту-334 и тратили время и деньги на "Суперджет", Китай на пустом месте создал собственное авиастроение. Прямо на наших глазах. И при участии наших же ресурсов, материальных и людских. Вот же как интересно - в Китае могут творить чудеса, а дома - никак?
Так может, все дело в руководстве страны?
Анатолий Баранов
Комментарии
презик Медведев патетически, как римский император Нерон заявил, скорча скорбную гримасу по поводу смерти Локомотива:
- Человек дороже всего ! Если наша отечественная авиация не может гарантировать от авиакатастроф, то мы откажемся поддерживать отечественного производителя и полностью перейдем на закупку авиации за рубежом !
Вот так. Вместо того, чтобы реформировать отечественное авиастроение (на это ж воля нужна, ум и труд !),
гораздо проще конвертировать углеводороды в баксы и купить все нужно за бугром.
Мы приехали.
Мы порвали с "неэффективным красным прошлым" и вдруг выясняется, что "капиталистические реформаторы", пришедшие им на смену - не способны ни на что, в отличии от "не состоятельных экономически красных", кроме награждения певцов и доярок медалями в коллоном зале Кремля !
Возникает вопрос:
- Если наш отечественная общественность не может гарантировать от бездарных президентов, то мы откажемся поддерживать отечественного президента и полностью перейдем на найм и закупку президентов за рубь ежом !
По трем причинам:
1) потому что Рашка.
2) потому что Путин его назначил (специально, чтобы после этого самовлюбленного дурачка потом самому вновь переизбраться).
3) потому что русский народ - это быдло, ослы, которые готовы избрать на трон кого угодно, хоть хромую чернокожую лесбиянку,
лишь бы была соблюдена династическая церемония передачи власти от прежнего монарха к будущему.
Следовательно русскому быдло народу возмущаться на презиков,
- это сать против ветра,
- это смеяться над собственным отражением в зеркале.
Будучи самовлюбленым, рашкинский президент, тем не менее, очень глуп
и куриная сущность его проступает в каждом поступке.
- Если наш отечественная общественность не может гарантировать от бездарных президентов, то мы откажемся поддерживать отечественного президента и полностью перейдем на найм и закупку президентов за рубь ежом !Зачёт!Но выбирать придириво надо что б знаит не дурней Катьки Второй был!:)Возникает вопрос:
Видно, большего не достойны...
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ.
"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках ярославского ЛОКОМОТИВА и их коллегах из 7 стран Мира!!!
Самолёт в самом деле взлетал с половины полосы?
О какой же ошибке пилотов трубят?
Самолёт в самом деле взлетал с половины полосы??
А что пишет иностранная пресса?
Нежто наши власти дошли до такого бесстыдства-свою вину перекладывают на пилотов?
Нашим властям вообще верить невозможно...
"Доколе, Катилина?!"
Тип двигателя: 3 ТРДД Прогресс (Лотарев) Д-36
Размах крыла, м: 34.88
Длина самолета, м: 36.38
Высота самолета, м: 9.83
Площадь крыла, м2: 150.0
Масса, кг:
пустого снаряженного самолета — 34580
максимальная взлетная — 56500
топлива — 18500
Тяга, кН: 3×63.74
Максимальная скорость, км/ч: 810
Крейсерская скорость, км/ч: 750
Перегоночная дальность, км: 4000
Практическая дальность, км: 2700
Дальность с максимальной нагрузкой, км: 1480
Практический потолок, м: 9100
Экипаж, чел: 2
Прошу дать ссылку, где указана возможность взлета в 1500 м. Я не смог найти.
"Кроме всего прочего, этот самолет отличается еще и тем, что его можно смело эксплуатировать на аэродромах, имеющих короткие, длиной всего до 2200 м ВПП. К чести создателей Як-42 надо сказать, что за рубежом машины с таким полетным весом на ВПП подобных размеров не допускаются. Высокие взлетно-посадочные характеристики достигнуты с помощью отличных несущих свойств крыла. Достаточно сказать, что на самолете при выпущенных закрылках на 45 получен коэффициент подъемной силы равный 2,7. Это позволило снизить скорость захода на посадку до 210 км/ч. Другого самолета с подобными показателями нет ни у нас, ни за рубежом. Так, Ту-134А, например, на планировании при заходе на посадку держит скорость 270 км/ч. Дело в том, что малая скорость при заходе на посадку, особенно в экстремальных условиях, скажем, резком ухудшении погоды, при плохой видимости помогает экипажу принять правильное решение. Иными словами, чем меньше посадочная скорость, тем больше у пилотов времени для обдумывания сложной ситуации."
Источник: http://www.airwar.ru/enc/aliner/yak42d.html
Почитайте, лгуны, может язык и отсохнет врать.
Отвратительное зрелище-когда власть в лице Президента страны избивает тех, кто априори не может дать сдачи.
Более. того.
Нам в СМИ наврали, что самолёт разгонялся 3 000 км.
Я был в полном недоумении.
Неужто пассажирским лайнером с _таким_ экипажем позволили управлять недоучкам, на что было более, чем прозрачно намекнуто...
Стыд и срам Президенту, обвинившего достойных людей.
За то ремя, что он у абсолютной власти(вспомним свержение Антея-Лужкова), он так и не захотел прекратить вывоз капитала из страны в оффшоры.
Не смог?;)
Объяснение катастрофы в авиапроме(это именно так) меня убедило-не захотел.
Нам такой Президент нужен?
Работники Туношны рассказали журналисту издания, что в воздух самолет поднялся в самом торце полосы, цепляя шасси грунт. По их словам, из-под колес Як-42 в конце разбега уже поднималась пыль.
Свидетели утверждают, что набрать высоту машина так и не смогла: оторвавшись от земли всего на несколько метров, самолет начал заваливаться на левое крыло. Затем снес мачту ближнего приводного радиомаяка, расположенную в 450 м от конца полосы, и рухнул на берег Волги.
Эти данные подтверждает и эксперт в области безопасности полетов, заслуженный военный летчик РФ Андрей Гусев в интервью газете "Известия". Ссылаясь на диспетчера, А.Гусев рассказал, что лайнер оторвался от полосы слишком далеко, "перебежав" ее.
А Медведев - он ведет себя недостойно звания Президента страны (это не означает, что Путин - белый и пушистый).
То, что он сказал - преступление.
Ни президент, ни премьер, ни вся та свора, что сидит на шее у народа!
http://dymovskiy-name.livejournal.com/530087.html
это просто тут чушь несут что бы народ на власть натравить !
А про эту версию я уже читала ,даже по телику слышала,не помню ,по какому каналу)Просачивается ....
А Медведев-Зря он так!!Не по российски(слово "русские" он уже дано вычеркнул)
Сбой, связанный с форумом, не будет рассматриваться даже как версия. Т.е. будет найдена тысяча других причин. Но в Ярославле уже обсуждают вовсю.
Толбоев уже на Рен-ТВ заявил, что борт начал разбег не с начала полосы и не мог начать торможение в точке принятия решения. А факт отрыва от земли практически с грунтовки подтвердил сам диспетчер.
- Московская дрянь?!
- Не только!
- А кто же?
- А в зеркало глянь!
Смотри и любуйся–
Знакомый овал?
Припомни, кто«Ельцин!»
До хрипа орал?
Гайдары, Чубайсы–
Они далеко,
А зеркало рядом–
Доплюнуть легко.
Кто Путина дважды
Назначил в цари?
Вот сам на себя
С возмущеньем ори!
А кто вместо боя
К бутылке присох?
Доволен судьбою?
Кряхтишь: «Ах!» да«Ох!»
Пожары да взрывы…
Убийства… Бомжи…
Туда, в Зазеркалье,
Сурово скажи:
«Ты предал Россию» …
Коль мужество есть,
Верни в свое сердце
И совесть и честь!
Кто губит Россию?
Московская дрянь?!
- Не только.
А кто же?
- А в зеркало глянь!
\ Иван Дудин\
- А в зеркало глянь!>
+1000 К сожалению..
Ответ на это есть.
Есть программа, есть план действий.
Есть оружие.
Нужны руки, которые не боятся взять это оружие.
Попробуй надави — так брызнет гноем, —
И страх мертвящий заглушаем воем,
И вечно первые, и люди, что в хвосте.
И обязательное жертвоприношенье,
Отцами нашими воспетое не раз,
Печать поставило на наше поколенье,
Лишило разума, и памяти, и глаз.
И запах крови, многих веселя
..................................................
Высоцкий, 1979г , (недописано )
Как говорится, если публичный дом перестает приносить прибыль, пора не белье менять , а проституток!
Так и нам давно менять "слуг" нерадивых!
Жаргон базарного спекулянта. Что значит "РАСКРУТИТЬСЯ"? Разве речь идёт о ростовщичестве, челночном бизнесе, или торговле?
Ему никто никогда не говорил, что в авиастроении любой марки современного самолёта учавствуют совместно сотни предприятий? Ибо конструирование современных ирапланов,- это не производство воздушных змеев. Объясните ему хтонить, что Боинг и Аэрбас существуют при материальной поддержке государства, на серьёзнейшей научно- технической базе, при внедрении самых передовых технологий.
Впрочем, он и сам знает, что отечественные предприятия лежат в руинах, а маска простачка и заявления "надо покупать границей" стали визитной карточкой "новых модернизёров".
Нда... "раскрутиться" на авиапроме сложнее, чем торговать контафактными запчастями для жигулей на барахолке, сложнее чем торговать природными ресурсами, или антиквариатом из Эрмитажу. И уж конечно сложнее, чем вкладыватсо в отечественное. Хотя глядя и читая "модернизёров", мне сложно представить, кого они подразумевают под "своими" и какому "отечес...
У нас рушат всю производственную базу страны,авиапром лишь одна из составляющих.
Почитайте внимательнее тот бред что написан в Стратегии 2020,этой хрении написанной олухами из ВШЭ и АНХ,прочубайсовских и прогайдаровских очумелых от идиотизма разрушения,якобы ученых -экономистов.
Может наша беда в том что до сих пор развесив уши и закрыв глаза,верим всякой чуши либералозабоченных?
Разве не видны плоды деятельности либералрыночников по плодам что нои принесли?А плоды то ядовиты-внешне красивы,тлетворны внутри.
Наличие 120 сортов колбасы,красивых лакированных автомобилей,золотых унитазов и кристаллов Сваровски-МИШУРА,маскирующая истинноле состояние дел в стране,а именно разрушение,методичное,умелое,зловредное,ставящее своей целью,окончательное решение Русского вопроса,окончательное исключение России из круга Великих держав и полного урезания возможности подняться.
С корее всего,а это далеко не моя оценка,но имеющая все более реальное воплдощение-подьем будет,но через возмущение и кровь,следовало бы задуматься Иным.
Комментарий удален модератором
Шушере абсолютно невдомек, что она посажена для организакии и координации
всех активных элементов государства.
Но на то она и шушера.
Они - всего лишь "юрысты", которые В ПРИНЦИПЕ ничего организовать не могут.
Они - лишь судят.
В доступной ИМ мере.
Сколько можно обсасывать одно и тоже. Проблемы в России не в головах,не в умении, не в простых гражданах.
Проблема ,б..., в системе, которая,б..., создана только для воров и мошенников, особенно находящихся у власти.
Власть уничтожила и уничтожает все,что было создано хорошее. А то,что нормальные люди пытаются создать хорошее, власть пресекает и уничтожает на корню.
В чём-то нет.
Я думаю, стоит учесть опыт развития Российской империи.
Она ассимилировала народы с помощью религии-православия.
Ныне не может быть о речи о монорелигии.
Но почему не ввести во власть многоконфессиональность с категорическим запретом на оправдывание убийства?
Да, я говорю о джихаде.
Понятие "джихад" не может быть приемлемо в цивилизованном обществе.
В остальном ислам практически идентичен с христианством.
Пусть и становится одной из государственных религий России.
Одним из столпов государства и одним из гарантов мирной жизни граждан России.
Вырос я бок о бок с татарами, и мне было уютно с ними.
Хотя всегда воспитыался матерью в православии.
Нюанс лишь в том, что атеизм есть один из видов религии.
Хотя бы потому, что не отрицает ни одну из 10 заповедей.
Что не соответствует истине.:)
Одна из заповедей запрещена как светским законом, так и христианством.
Это принцип:око за око, зуб за зуб.
Меру наказания за порушенное око вправе назначать только суд на основе _светского_ закона.
Так что разговор я вёл "всего лишь" о морали.
И отдавая себе отчёт о реалиях нашей жизни.
Религия входит в нашу повседневность.
Принадлежность к разным конфессиям, как и к атеизму, ни в коем случае не должна быть причиной взаимной неприязни.
Вот о чём должна быть забота государства российского.
Надеюсь, с этим тезисом Вы согласны?:)
Не о конфессиях.
Иль непонятно излагаю?
А Вы какую мораль имеете в виду?
Коммуняк?
Когда брат идёт на брата?
Я спрашиваю об отличиях в морали верующих и неверующих.
Они есть?
Даже не понимая, что делает.
Неправда. Никакого "чуда" нету. Самолёты в Китае начали строить ещё в 30-х гг. ХХ века.
Однако несравнимую ни с чем помощь в создании китайской авиапромышленности оказал СССР.
Китайцы доказали, что были правы, пресекая воровство и дав народу землю.
Российскому народу землю дали.
Осталось прекратить вывод капитала в оффшоры.
Вот корень зла!
Если же капитал крутится там, где порождён, это и есть путь к процветанию.
Коррупция же будет уменьшаться по мере возрастания культуры населения, его менталитета.
Если желаете, приезжайте в наш сельский район и получайте землю.
Вначале в аренду, потом, когда докажете свою дееспособность, сможете выкупить.
Заинтересуетесь-дам адрес.:)
Если бы была наша встреча, я сделал бы всё, чтоб отговорить Вас от этой авантюры.
Суть в том, что землю всё же дали.
Теперь дело за нами.
Как будем голосовать.
На выборы идти надо.
Иначе за нас это сделают другие.
Где гарантия, что Ваш брат,взяв кредит, вернёт его?
Не вернёт.
Дело в тех законах и постановлениях, которые устанавливают наши избранники.
Не избирали?
Сачковать не надо.
Надо идти на выборы и выбирать.
А не скулить.
Жёсток потому, что в самом деле негодую.
Зачем всё сваливать на негодную власть?
Иди на выборы и голосуй за другую.
Чего ныть-то?
Достойный же кандитат-Прохоров.
Ему зачем воровать?
И так всё есть.
Избирём-получим российского Кеннеди.
Жаль вот только, что не изберём.:(
Но я буду голосовать именно занего.
За свежую энергичную кровь, которой незачем воровать.
Наоборот.
Бизнесу до предела надоела необходимость нести траты на взятки.
Достойный кандитат, имхо-Прохоров.
1.Воровать вряд-ли будет.
Ибо-зачем?
2.Бизнесу требуется закон и порядок.
Не произвол взяток и откатов.
3.Изберём-получим российского Кеннеди.
Который умел говорить "жирным котам" "нет".
Жаль, что не изберём.
Ума не хватит.:(
Они тоже уже не могут
Надо заполучить Каддафи с мастерами.
Они настрогают.
Курносеньких.
Раньше на Руси таких за 2 ноги к 2-м склонённым берёзам.
Потом берёзы отпускали на свободу, - в угоду демократам.
Сейчас, к сожалению, нет ни Руси, ни русских - в угоду толерантности (отсутствию имунитета).
1. Почему самолет 15 летней давности считается старьем, к тому же, что летал он через пень -колоду, только с командой?
2. В Ярославле - мировой саммит, спецслужб всех стран и народов - до дуры. Як 42 - неубиваемая мащина. Летчики на земле слышат глухие хлопки явно внутри самолета. Самолет не может идти даже на вынужденную. Но тема терроризма даже не возникает.
3. В пользу какой страны и какие средства пойдут по результатам авиакатастрофы - те службы и расстарались.
И последнее - кто выиграл после 11 сентября в США? ЦРУ! Любые неподотчетные средства на любые действия в любой стране мира. А это, ребята, картбланш. И кто подталкивал события в Нью-Йорке тоже становится весьма открытым. Здесь размах не тот, но денежки польются рекой в очерченном и хорошо подготовленном направлении.
Не последний ли это раз?Слишком много предупреждений было!
Когда Бог хочет наказать человека ,он лишает его разума!!!
Или его у нас уже нет?
Ведь все уже угробили....осталосьнарод извести.
Вы это только сейчас сообразили?
Именно в этой пакости все и дело.
Немного раньше...
В 2006 году создана ОАК (Объединённая авиастроительная корпорация) с 80 % акций государства. Выделены деньги, обещано развитие Российской авиации. "До 2020 г. на авиадеятельность планируется выделить из бюджета более 5 трлн руб., заявил Медведев " (http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/257807/medvedev_sel_za_shturval)
И тут бац! "наши не способны раскрутиться".
Кто неспособен?
У кого 80 % акций? У государства, а значит...
Государство. А именно - Господин Медведев неспособен раскрутиться.
Сам себя и спалил Медведев! Прилюдно признал свою неспособность быть президентом, как минимум...