Замковый камень. Перспектива выборной кампании 2011 – 2012 гг. в РФ с позиции мировой истории

 

СОБЫТИЯ  В  Мире  и  в  России,  показывают,  что  Мир  и  мировые  элиты  находятся  в  точке кризиса и перемен.  Война  за  ресурсы  вступает  в  решающую  стадию.

 Война  в  Ливии,  дай  Бог  Кадаффи  и  Ливийской  армии   как можно  дольше  противостоять  агрессорам  «товарища  Волка»,  готовящаяся  к  агрессии  Сирия  и  Иран,  и  им  дай  Бог  как  можно  лучше  подготовится  в  условиях  тотальной  атаки  и  предательства  президента  Медведева  и  его  американской  команды  во  главе  с  мистером  Чубайсом.  Создание  в  Африке  управляемого  хаоса,  который  должен  начать  свое  движение  через  Иран и страны Средней Азии  на  Россию,  что  может  позволить  создать  на  территории  России  множество  государств,  подчиненных   владельцам  ФРС США (это и решит проблему  долга США),  во  главе  с  либералом  Медведевым.

На  противника  этой  системы  и  лидера,  который  умел  успешно  ей  противостоять  идет  общемировой  и  общероссийский  наезд,  запрограммированный  ФРС  США  и  выполняемый Госдепом  США  и  его  исполнителями  (Медведев  и  Чубыайс  входят  в  эту  группу  сотрудников  Госдепа). Что  и  подтверждают  официальные  лица  США.  В  Сети  появилось  много  информации  о  коррупционных  связях  Путина,  о  его  дачах  и  дворцах.  Я  еще  помню, как  Горбачев  снимал  неудобного  Рыжкова,  о  нем  тоже  появилась  информация  о  том,  что  он пользуется  привилегиями  и  строит  дачу  на  Рублевке, даже  сегодня  она  оценивается  в  мизерную  суммы.  Это  был  1990  год.  Рыжкова  сняли,  экономика  и  промышленность  ускорила  свое  скатывание  вниз,  а менее  чем  через  год  началось строительство либералов бизнесменов на  Рублевке.  Теперь  там  есть  дома,  которые  оцениваются  в  100 000 000 US $.  А  как  же  «привилегии  Рыжкова !!!

Появился  некий    Сергей  Колесников,  якобы  бывший  друг  и  партнер  Путина,  который  обуреваемый  мыслями  о  несправедливости  и  коррумпированности  власти  решил  рассказать  народу  всю  «правду – матку».  Что  характерно  его  выступления  не  поддержаны  ни  одним  документом.  Но!!!  Ведь  Путин  старый  разведчик  и  умеет  скрывать  и  конспирировать  свои  действия.  Кстати  и  о  самом  Колесникове  невозможно  найти  достоверную  информацию,  кстати  и  прячется  от  где-то  на  берегах  Альбиона,  как  все  воры  либералы  России.

Результат  очень  интересный!

Толпа  Лохов,  но!  честных  русских  людей,  т.е.  русских  лохов  повелась  на  эту  информацию,  ведь  на  анализ  ситуации  у  них  просто  нет  времени,  да  они  и  не  привыкли  этого  делать,  (здесь  я  не  говорю  о  троллях  Медведева  и Чубайса)  то они  и  верят  в  ту  информацию,  которую  им  втискивают  «доверенные  средства  информации».

Прошу  уважаемое  сообщество  Гайдпарковцев  прочесть  очень  интересную  аналитику  и  высказать  о  ней  свое  мнение. 

    

  

 

 

Святополк Елдырин

 

Замковый камень. Перспектива выборной кампании 2011 – 2012 гг. в РФ с позиции мировой истории

 

Июнь 30th, 2011 Нет сомнения в том, что вся конструкция, весь свод купола верхней части нынешней системы власти в России, подобно «замковому камню», держит одно лицо: лидер партии Единая Россия Путин В.В. Если замковый камень убрать, выдернуть из верхней точки свода, то вся конструкция рассыплется.

http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp-content/uploads/2011/06/za_Pu1.jpg
superputin.ru/episode1.html

Именно поэтому выборная кампания в Государственную Думу осенью 2011 г. и последующая кампания выбора весной 2012 г. президента страны и назначения председателя правительства РФ сфокусирована на вопросе: «Удержит ли Путин свою систему власти?» и «Какова будет конфигурация связки трех сил: сам Путин, его союзники и его противники?».

Как известно, Путин В.В. – мастер спорта по такому виду восточных единоборств, как «дзюдо». Не ученик, не подмастерье, но опытный мастер решения политических проблем не по модели классической греко-римской борьбы (прямого противоборства «кто кого», типа Путин против Медведева), а по модели перехвата чужой энергии и использования в своих целях чужой активности, как противников, так и союзников в связке нескольких сил.

Сам Путин вышел из Дрезденской резидентуры КГБ, владеет немецким языком, дружен с европейской знатью романо-германской ветви наследников Священной Римской Империи. А потому и свою политико-экономическую линию за пределы России тянет в Германию (газопровод «Северный поток») и Италию (газопровод «Южный поток»), а не в Британию, США или Китай.

Противниками Путина выступают англо-американцы. В откровенной мюнхенской речи 2007 года Путин назвал их: «Товарищ ВОЛК». Внутри РФ друзья буржуазной демократии белых протестантов США это группа «Союза правых сил» (Чубайс) и партии «Правое дело» (Прохоров), Высшая школа экономики (Ясин) и Институт современного развития (Юргенс), где наблюдательный совет возглавляет третий президент России Медведев Д.А.

Вице-президент США Дж. Байден в ходе визита в Москву в мае 2011 года не менее откровенно поведал своим друзьям из группы радикальных правых (Касьянов, Каспаров, Немцов) о том, что «Путин должен уйти».

Союзниками Путина выступают интернационалисты, опирающиеся на мировую финансовую олигархию группы Ротшильдов. Внутри РФ – это наследники Андропова: друзья «Сынов Завета» левого фланга, признающие роль Китая. Здесь и член «клуба мудрецов» Примаков и ответственный за энергетический комплекс Сечин. Банкир Геращенко и политик Рогозин. Спасатель, министр с 1991 года Шойгу и сиделец, автор доктрины «левого поворота» Ходорковский. Участники рокировки на посту председателя Совфеда (третий в иерархии) Валя Матвиенко и Сергей Миронов.

Если бы на обстановку в России не давили внешние силы, то исход выборной кампании был бы предрешен: Путин вновь президент. На пост главы правительства назначается кто-то из союзников, например Сечин. Или же Путин использует схему прикрытия: выдвигает в президенты России женщину В. Матвиенко. Сохраняет за собой реальную власть лидера на посту премьера. Но теперь с перспективой быстрого маневра вверх на пост главы, выросшего из ЕврАзЭС и ОДКБ «Евразийского Союза» (СССР-2).

Однако внешние силы твердо настаивают: «Путин должен уйти». Поэтому выборная кампания 2011 – 2012 годов в России будет архисложной!!!!!

Как уверяют классики: «История – это наука всех наук». И новейшая история дает яркие примеры того, как в архисложной обстановке «торжества закона» действовали противники неудобного лидера. Они его устраняли физически. При этом кто охранял, тот и устранял. Это и президент США католик Дж. Кеннеди и премьер Индии Индира Ганди и даже такой здоровый человек, как «Отец всех туркмен» Сапармурад Великий Ниязов.

Ещё в 1999 году при Ельцине «придворный» астролог П.В. Свиридов в своей книге «Миф эпохи Водолея» сделал прогноз о том, что «в 2011-2012 гг. весьма вероятно произойдет физический уход лидера страны. С именем которого будут связаны значительные, поворотные, исторические события».

Накануне выборной кампании 2008 года в адрес Путина через СМИ была брошена «черная метка». Говорилось о том, что Путин (если не уйдет с поста президента) будет убит снайпером при выходе из храма Христа Спасителя во время крестного хода на Пасху.

И теперь выборная кампания 2011-2012 внешними силами может быть свернута с предрешенного русла. Замковый камень системы власти в РФ может быть выбит. И тогда все начнет сыпаться. Россия сразу погрузится в хаос неопределенности и непредсказуемости противоборства кланов и групп влияния в Центре и на местах. Если усмирение хаоса в РФ возьмут на себя войска НАТО, то власть в Европейской России подберут друзья США из «Правого дела». Соответствующие документы, разрешающие ввод войск НАТО в Россию в рамках «партнерства во имя мира», давно подписаны. Да и направленность учений 2010-2011 гг. говорит о том, что группировки НАТО готовятся развертываться не на Ливию, а в направлении на восток, на РФ. Тогда президентом, возможно уже не федерации, а конфедерации останется Д. Медведев. А премьером станет новый лидер «Правого дела» М. Прохоров.

Если же мировая финансовая олигархия не допустит ввода войск НАТО на территорию России, а усмирение хаоса возьмет на себя министр «чрезвычайных ситуаций» Шойгу, то он и станет главой государства в статусе «просвещенного диктатора». Тогда как главой правительства может стать вышедший из тюрьмы «российский Нельсон Мандела» Ходорковский.

Так или иначе, расслабляться рано.

Святополк Елдырин, академик в особо крупных размерах, лауреат квартальной премии
Исх. No180 от 29/06/11

 

 

Андрей Девятов

ПЛАН ПУТИНА: 2007 – 2012 или «ЕВРАЗИЙСКОЙ РУСИ» – БЫТЬ! («ЛУСИЯ» ЯО ГАО!)

Июнь 14th, 2011

http://www.peremeny.ru/main/wp-content/uploads/2011/06/Putin.jpg

Оценка обстановки

Если согласиться с тем, что космические основания: такие как приливы и отливы, восходы и закаты, определяют естественный ход вещей в жизни общества. Если согласиться с теорией циклического развития мировой экономики, разработанной русским экономистом Н.Д. Кондратьевым («К- цикл» с периодом около 50 лет). И дополненной работами англичанина Дж. Китчина (период 3-5 лет); американца С. Кузнеца (период около 20 лет); француза К. Жюгляра (период 7-10 лет), с комментариями немца Герхарда Менша. То придется согласиться и с тем, что в 2008 году мировая экономика вступила в «понижательную волну» на границе пятого (микроэлектроника) и шестого (нанотехнологии) технологических укладов. И поэтому в 2012 – 2015 годах её ожидает новый, ещё более глубокий и разрушительный кризис. Кризис «пределов роста» индустриальной экономической системы. Кризис деиндустриализации промышленно развитых стран. Кризис вывода нефти (как основного топлива индустриального общества) из хозяйственного оборота. Кризис свертывания расширенного освоения природных ресурсов. Вторая «штормовая» волна этого кризиса уничтожит и нынешнюю мировую финансовую систему, основанную на долларе США как учетной единице международной торговли; стоимости сырья и топлива; и исчисления ВВП.

Согласившись с наличием космических оснований в жизни общества, придется согласиться и с физикой инерционности социальных процессов, начинающихся как волна и в вихрях турбулентности заканчивающихся как облако. Моделирование вихрей в развитии общества по методике физика Олега Доброчеева позволяет полагать, что глобальный рынок c гегемонией USD под ударом второй волны финансового кризиса распадется на несколько валютных зон (см. также страницу Доброчеева на «Переменах». — Ред.). А хозяйственная глобализация сменится регионализацией мирового рынка, ибо производство пока ещё остается национальным.

Со стратегической высоты оценок (С. Глазьев, А.Айвазов и др.) главная проблема для России в этой ситуации заключается в том, станет ли она центром одного из таких региональных рынков, объединяющим огромное евразийское пространство в единый экономический союз с рублевой валютной зоной расчетов?

Или же будет разорвана экономически более мощными конкурентами, такими как США, Китай, Евросоюз, Япония на несколько лишенных суверенитета квазигосударств.

Понимание такой перспективы, а также учет влияния мировых центров силы на внутреннюю политику России предопределили появление в Кремле так называемого «Плана Путина», о котором говорили СМИ в 2007 году.

Суть замысла мировой «Закулисы»

Замысел деиндустриализации и перехода передовых стран мира в постиндустриальное информационное общество универсальных ценностей жизни и тотального контроля над поведением людей был сформулирован в конце 60-х годов ХХ века интеллектуалами Римского Клуба. Практическая реализация началась с 1982 года. Основы индустриального общества в США, Европе, СССР должны были разрушить Рейган, Тэтчер, Андропов, Горбачев.

«Ледоколом», взламывающим индустриальное общество во всемирном масштабе, Клуб мудрецов избрал культурно и национально монолитный Китай. Политика открытости Дэн Сяопина означала, что с 1979 г. дверь для иностранных технологий материального производства была распахнута вовнутрь Китая. В результате за одно поколение (28 лет) он перетянул к себе значительную долю обрабатывающей промышленности мира от металлургии до обувной и текстильной и стал мировой «фабрикой XXI века». Закулиса же через возвращенный в 1997 г. под юрисдикцию Китая мировой расчетно-кассовый центр Гонконг обеспечила финансовую накачку индустриализации КНР. А в 2006 Китай от политики осады перешел к штурму мирового рынка.

Оружием же разрушения индустриальных механизмов управления обществом в сознании людей был назначен либерализм. Ныне заканчивается срок поколения управленцев периода либерализации, принесенной в промышленно развитые страны Рейганом, Тэтчер, Андроповым, Горбачевым.

К 2012 году подошло время второго этапа деиндустриализации, который будет проходить как преодоление мирового кризиса. В максимально сжатые сроки (до 2015 г.) Клубом мудрецов планируется «кадровый переворот». К рычагам власти вместо либералов-монетаристов придут новые управленцы-технократы из «кадрового резерва», выросшего как внутри госаппарата индустриальных стран, так и вне его.

В рамках этого замысла планируется отстранение «Коалиции Путина» от власти в России. Ибо в РФ власть выходцев «с брегов Невы» и из спецслужб якобы лишена стратегичности, замарана «грязными делами» и неспособна управлять развитием при переходе общества через постиндустриальный барьер. После прихода к власти в 2000 г. «Коалиция Путина» не решилась возглавить похороны либерализма в России. Наведение относительного порядка провела методами управления через компромат коррупции, сохранив безнаказанность чиновников в растаскивании «широких нефтедолларовых потоков». Расписалась в нежелании обуздать собственные интересы роскошной жизни, финансируемой от источников присвоения природной ренты ископаемых богатств России (прежде всего, через Газпром и Роснефть) и искренне послужить народу.

Суть «Плана Путина»

В сжатом виде скрытый замысел того, что лишь называется «План Путина», состоит в том, чтобы под прикрытием обстоятельств форс-мажора второй волны кризиса освободиться от обязательств перед американской финансовой олигархией. И разводками на самоликвидацию «зачистить» нынешнюю правящую элиту РФ – как в части мало управляемой, но много коррумпированной чиновничьей бюрократии, так и в части независимого от Кремля и де-факто подчиненного Фининтерну банковского капитала.

Обстоятельством непреодолимой силы, обеспечивающим реализацию «Плана Путина», должен выступить надвигающийся мировой финансово-экономический хаос. Мировой хаос якобы позволит списать и все внешние обязательства и все внутренние обещания Путина, включить репрессивный аппарат, вернуть государству реальные права собственности в рентных областях, привести к власти здоровую контрэлиту, восстановить суверенитет в управлении и запустить мобилизационную модель преображения России.

Обязательства перед мировой «Закулисой», взятые первым президентом новой России Ельциным и перешедшие к «Коалиции Путина» касаются:

1. Отказа России от независимой от USD эмиссии рубля (как собственного инструмента кредитования модернизации страны).
2. Согласия замораживать бюджет развития, образующийся как прибыль от роста цены на нефть в Стабилизационном фонде (с 2008 г. – в Резервном фонде) и хранить этот фонд в USD в казначействе и банках США.

Поэтому, основным противником «Плана Путина» выступает действующая администрация США и американская финансовая олигархия группы Рокфеллеров. Что прямо и откровенно подтвердил вице-президент США Дж. Байден в ходе визита в Москву в мае 2011 года.

Политическая цель противников «Плана Путина» – распад России (перевод федерации в конфедерацию восьми – десяти субгосударств). Экономическая цель – интернационализация природных ресурсов России. Идеологическая цель – срыв России с исторического, не западного, пути русской цивилизации «солидарности и общего Блага».

Образ победы по «Плану Путина» – Евразийский Союз

Начавшаяся осенью 2008 г. первая волна мирового финансового кризиса подтвердила вывод о том, что основной вызов действующей системе власти в странах с либеральной моделью экономики проявится в сфере сжатия рынка потребления сырья, топлива, товаров; блокирования кредита; обесценения инвестиций в реальный сектор и, соответственно, роста социальной напряженности. Поэтому и ответные меры по удержанию власти должны быть преимущественно в сфере регулирования экономики и финансов.

Ответ на вызов кризиса в России был найден в форме маневра вверх. А именно: в форме создания Россией на постсоветском пространстве – сначала Евразийского экономического Союза. А затем, как учит первая строка Советского Гимна, этот экономический «Союз республик свободных» на пути их выхода из мирового кризиса «Великая Русь» смогла бы сплотить в полномасштабный «СССР-2». Новый «Союз нерушимый» в «Плане Путина» характеризуется как «пятая империя». Эта империя – всё та же Русь: RUSSIA. Которая в будущей глобальной нарезке региональных рынков и валютных зон станет «Рублевой зоной Западной Азии». По-китайски: «ЛУСИЯ».

Создавать «Евразийскую Русь» стали на базе таких международных организаций как ЕврАзЭС (экономика) и ОДКБ (вооруженный силы). Ответственным за главную экономическую интеграцию назначен академик Глазьев С.Ю., занявший пост Заместителя генерального секретаря ЕврАзЭС.

В разработке концептуальной части проекта замечены интеллектуалы: А. Дугин, И. Панарин, А. Агеев, С. Сулакшин, С. Кара-мурза, Ю. Крупнов и др.

При этом ЕврАзЭС понимается как исторически общее пространство хозяйства народов Российской Империи и Советского Союза, где поныне сохранилась значительная (до 50% расчетов) торговля товарами на рубли.

На базе ЕврАзЭС развертывается «Таможенный Союз» России, Беларуси и Казахстана, которые с 01.07.11 объявят единую таможенную территорию. Начнут ратификацию Союза как субъекта международного права. А с 2012 года должны составить и единое экономическое пространство с общим рынком товаров, услуг, труда и капитала. С едиными тарифами на топливо и транспорт. Общими нормами фитосанитарного и ветеринарного контроля. Развертыванием собственных рейтинговых агентств для оценки заемщиков.

Общим валютным рынком и единым финансовым регулятором (в Астане). Предполагается скорое присоединение к таможенному союзу Киргизии и Таджикистана, граничащих с КНР. Желательно вступление в Союз Украины.

Создавая Евразийский экономический союз, «Великая Русь» решает задачу «свободного плавания рубля» без жесткой привязки к шатающемуся USD. Пытается остановить безналоговый вывоз капитала из РФ на Запад, который за последние три года составил более $300 млрд!!!!!! Рассчитывает на купирование финансовых рисков интеграционными процессами в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества и БРИКС, особенно с Китаем.

Засады и препятствия

В рамках индустриальной экономики с расширенным воспроизводством вычленение из глобального рынка с расчетами в USD региональной зоны свободной торговли с расчетами в другой резервной валюте требует сбыта, который обеспечивается числом потребителей, начиная с 300 млн. человек. Такой зоной выступает, например, Евросоюз с населением свыше 500 млн. чел. и расчетами в евро. Валютной зоной, где расчеты легко переводятся на китайские юани (RMB), выступает АСЕАН с населением под 600 млн. чел.

Вполне очевидно, что набрать нужное число потребителей (едоков) для Евразийского Союза без Украины невозможно. Очевидно и то, что Украина и, особенно Молдова, пока втягиваются в интеграцию не с Россией, а с ЕС.

Всячески тормозится экономическая интеграция Беларуси с Россией. Усилиями друзей США в «Коалиции Путина» даже внутри давно названного Союзного государства расчеты ведутся не в рублях, а в USD. Более того, методами террора (взрывы в московском аэропорту и минском метро весной 2011) президентам России и Беларуси подаются сигналы не спешить с поддержкой «Плана Путина».

Внутри РФ засадами на пути реализации «Плана Путина» выступает политика либералов по срыву программы финансовой накачки потребления населением. С явной перспективой искусственного товарного голода (особенно импортного продовольствия). Плюс стратегический саботаж с попытками отменить все экспортные пошлины на нефть с одновременным увеличением налога на её добычу (вторая мина замедленного действия под цены на бензин и солярку для населения, мелкого и среднего бизнеса).

В отношении чиновничьей бюрократии «План Путина» предусматривает её умиротворение иллюзией единства с правящей коалицией. Беспартийный Путин возглавляет партию бюрократов «Единая Россия». Однако гарантий сохранения власти бюрократии «План Путина» не дает. Иллюзии единства в ходе начавшейся избирательной кампании в Думу уже исчезли.

В отношении национальных республик в составе РФ «План Путина» вообще не предусматривает какой-либо гармонизации их интересов с интересами русских и не несет объединяющей идеологии. «Национальные проекты» в многонациональной стране и демонстративная борьба с экстремизмом на национальной почве там, где вопросы нужно решать тихо, наоборот обижают гордость русского и нерусских народов РФ и исподволь закладывают тягу национальной розни и, особенно, антисемитизма. Здесь заложена мина дестабилизации номер четыре.

Поведение же Путина В.В., вполне доступное наблюдению, показывает его самоуверенность в неотвратимости реализации замысла. Демонстрирует чувство отсутствия преград со стороны населения, находящегося в состоянии апатии; умиротворения частного капитала; и пренебрежения к возможностям бунта со стороны чиновничьей бюрократии. Злые языки называют это: «Головокружением от успехов, которых нет».

Андрей Петрович Девятов, постоянный заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия
Специально к 20-летию либерализма в России
No174 от 12.06.2011
Неофициальное дополнение к материалам Круглого стола Мирового общественного форума Диалог Цивилизаций с участием Заместителя генерального секретаря ЕврАзЭС Глазьева С.Ю. и делегации Шанхайской академии международных исследований.
Москва, 08.06.2011
Впервые доклад Академии небополитики® «План Путина как часть замысла мировой закулисы» был доведен до тех, кого это касается 10.10.2007 за No 313/6.

 

 

 

Андрей Девятов

Большая игра 2011-2013. Разбор позиции по состоянию на август 2011

Август 11th, 2011:

http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp-content/uploads/2011/08/shah_mat.jpg

Стратегическая оценка международной обстановки по западной модели «Великой шахматной доски» глобальной политики возможна в следующих координатах: Партия за контроль над мировыми ресурсами (шахматная доска) ведется между атлантистами (Белые) и тихоокеанцами (Черные).

Атлантисты – это Белые англосаксонские протестанты (WASP) в США и Британском содружестве наций, тяжелыми фигурами которых выступают воротилы бизнеса, с условным именем «группа Рокфеллеров» (Банк оф Америка, Сити Груп, Дж.П. Морган Чэйз). Эта группа управляет, в основном, нефтяным и оборонно-промышленным комплексом. В мировых финансах они контролируют эмиссию Федеральной Резервной Системой США «бумажного» доллара, в 1972 г. оторвавшегося от золотого стандарта.

Тихоокеанцы – это сделавшие в 1972 году ставку на Китай еврейские круги «Сынов Завета» (Бнай Брит), тяжелые фигуры которых составляют так называемую «группу Ротшильдов» (HSBC, Стэндард Чартеред, Голдмэн Сакс) Финансового интернационала. Эта группа, в основном, контролирует банковское золото, рынок бриллиантов (Де Бирс), оборот наркотиков.

Партию 2011 года Белые начали ударами по авторитарным режимам в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Ибо подрыв устоявшейся «вертикали власти» в станах Мира Ислама освобождает силы религиозного экстремизма, национального сепаратизма и международного терроризма. Освободившись от «тирании продажных диктаторов», эти «три зла» естественным ходом вещей, так или иначе, начинают давить на Черных. Будь то окруженное арабами еврейское государство Израиль (особая роль здесь отведена Сирии и Ирану). Или населенный тюркскими народами стратегический тыл Китая (нападения уйгур на ханьцев в Хотане и Кашгаре).

Ответными действиями Черных можно считать беспрецедентный акт возмездия «норвежского стрелка» по тем силам демократии на Западе, которые выступают против Израиля. Об этом намекнули контролируемые «Сынами Завета» мировые СМИ, показав парадную фотографию «стрелка» в масонском фартуке. А также фотографию норвежской молодежи перед норвежским министром в злополучном лагере с лозунгом «бойкот Израиля».

Позиционной борьбой Белых с Черными следует считать и дебаты вокруг проблемы государственного долга США. Где Белым удалось поднять планку эмиссии USD и держать базовую учетную ставку ФРС в диапазоне 0-0,25% до середины 2013 года. Тогда как Черные ответили понижением кредитного рейтинга США, снижением цены на нефть и угрозой падения рынков.

Контрнаступлением Черных следует считать и инспирированные через социальные сети Интернет волнения, в основном темнокожей молодежи, в бедных районах Лондона и других городах Великобритании. Эти волнения дают лидерам белой англо-американской элиты сигнал предупреждения о том, что в эндшпиле удар может быть нанесен по безопасности и престижу лондонской Олимпиады-2012.

По всем признакам конец текущей партии (эндшпиль) будет разыгран до середины 2013 года. При этом Белые будут идти на обострение ситуации. Основное давление (которое уже проявилось в форме санкций ООН) будет оказываться на «авторитарный режим в Сирии». Ибо угроза режиму Асада активизирует его покровителя – Исламскую республику Иран. А именно с сирийского направления Иран и весь непримиримый ислам шиитского толка сможет нанести удар по государству Израиль. Так исподволь начнется полномасштабная война, которая позволит США списать долги и удержать «бумажный» USD в роли единой учетной единицы мирового богатства.

Черные будут перехватывать инициативу мирными средствами, запуская вторую «штормовую волну» мирового кредитно-финансового кризиса. Будут выводить Китай с его громадными запасами металлического золота в лидеры мировой экономики. И переносить центр активной геополитики XXI века из Евро-Атлантической в Тихоокеанскую зону.

Что же касается России, то позиция Белых была ясно озвучена вице-президентом США Дж. Байденом в Москве 10.03.11. В беседе с российскими друзьями Америки Байден откровенно сообщил, что «на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире». Таким образом, путинская «вертикаль власти» подводится Белыми протестантами под общий знаменатель с Ливией, Сирией, Ираном и другими фигурами на стороне Черных.!!!!

Примечательно, что такой разбор позиции на Великой шахматной доске глобальной политики соответствует пророчествам о «Битве Конца». Которая по Писанию начнется из-за беспечности государства Израиль ударом по нему с севера. Продлится примерно один год. Ликвидация последствий займет ещё примерно семь лет. А примерно через 30 лет придет тысячелетие «нового неба и новой земли», когда мир невидимый (путем схождения нано-био-инфо и когнитивных технологий) станет видимым. Ученые называют этот переход «антропологическим поворотом». Он связан с седьмым технологическим укладом NBIC-конвергенции, и ожидается как раз через 30 лет в 40-ых годах XXI века.

Андрей Петрович Девятов, постоянный заместитель директора ИРКСВ
«Информбюро Восток – Центр»
Цикл: «Великая шахматная доска». Серия: Навстречу саммита АТЭС-2012
Специально для активистов диалога цивилизаций
No186 от 10.08.2011

 

Визит Ким Чен Ира в РФ в ракурсе глобализма

Август 23rd, 2011 АВТОР: Андрей Девятов

http://www.peremeny.ru/books/osminog/wp-content/uploads/2011/08/cim_ir_chen.jpg

Политика это вопрос власти в формулировке: «Кто враг»? Рассуждать иначе, значит забывать азбуку мира. Аналитики Запада для осмысления политики применяют модель игры в шахматы («Великая шахматная доска» Зб. Бжезинского). Китайцы оценивают расклад политических сил по модели игры в карты, где игроков три и более. Мудростью же, особенно для людей русской культуры, будет способность сладить анализ с оценками и прозреть ситуацию в полноте и целостности процессов бытия в ракурсе глобализма.

С позиции игры в шахматы, текущая партия глобальной политики разыгрывается между США (белые) и Китаем (черные). Противоборство ведется за контроль над природными ресурсами планеты (поле шахматной доски) значительную часть которых составляет территория России. Для Китая, как мировой фабрики XXI века, главные ресурсы – это нефть и газ.

Задача белых не дать черным занять клетки «Великой шахматной доски», где залегают нефть и газ. Дестабилизация Судана и его раздел разрушили долгосрочные планы Китая получать нефть из этой страны. Дестабилизация Ливии выдавила Китай из нефтедобычи в Северной Африке. Ответом черных стал нажим на контролируемые США белые клетки мировых финансов.

В части России объектом схватки ныне выступает контроль над запасами природного газа. Черные добиваются выполнения Россией стратегических соглашений о строительстве двух газопроводов из Сибири в Китай. А белые методами «перезагрузки» американо-китайских отношений блокируют как строительство этих двух труб, так и возможный третий маршрут подачи газа в Китай с острова Сахалин. Для этого друзья США в России прорабатывают проект строительства газопровода с Сахалина в Южную Корею. А поскольку с РФ граничит не Южная Корея, а Северная, то «ход конем» невозможен. И обойти договоренность с вождем народно-демократической Кореи нельзя.

Вот для этих переговоров в Сибирь и приехал Ким Чен Ир. Наверняка условием весьма льготных поставок газа в КНДР из транзитной трубы в Республику Корея будет весьма актуальный для США вопрос свертывания северокорейской ядерной программы. Весьма вероятно, что Ким Чен Ир согласится с условиями Белых лишь в обмен на БЕСПЛАТНЫЙ газ для КНДР. Весьма вероятно, что не взирая на печальный опыт с транзитом российского газа через Украину, президент РФ Медведев Д.А. согласится на строительство транзитного газопровода в обмен на уступки в ядерных делах.

Ну а Китай, в который раз получив от Газпрома изощренный отказ, тем временем разыгрывает партию в бридж, где за карточным столом истории сидят две пары игроков. В текущей сдаче карт игру заказали США. Их партнером выступает «Группа Восьми» (G-8), которая выступает в качестве «болвана» с открытыми картами и лишь подыгрывает США по их указке. Другую пару составляют Китай и Финансовый интернационал евреев. Их задача не дать США и G-8 взять заявленные взятки. Козырной мастью США объявили военную силу. Однако разыграть козыри в полной мере США не удается. С позиции силы США удалось взять контроль над нефтью и газом (здесь хорошо сыграла карта европейской ПРО). Но никак не удается силой покрыть мировые финансы. Здесь взятки уходят от США. О чем и говорят результаты визита вице-президента США Байдена в Пекин.

Задача Китая – подменить игру. С тем, чтобы США, вроде бы выиграв противоборство в шахматах, проиграли бы паре КНР – Фининтерн в карты.

Если же США текущую партию в карты проиграют, то вместе с ними в проигрыше будут и их партнеры по G-8. Больше всех проиграет Россия, природные ресурсы которой и будут делить в покрытие проигрыша.

Однако козырный туз США – большая война – ещё ждет своей очереди и будет введен в игру тогда, когда других сильных карт у США не останется.

Андрей Петрович Девятов, небополитик
No230811\191
ИНФОРМБЮРО ВОСТОК – ЦЕНТР