Политические трупы как подспорье? Или мы ищем таланты...

На модерации Отложенный

Если вы помните Рогозина, то вам стоит вспомнить и то, что его "Родина", получив 15% голосов на прошлых выборах сразу после формирования  состава Госдумы "почила в бозе", наплевав тем самым на интересы своих избирателей. И вот, надеясь на слабую людскую память и поднакопив жирок для политических баталий, нисколько не стыдясь полученного "повышения" по службе до ранга представителя РФ в ООН за "сдачу" голосов избирателей в пользу ЕР "политический труп" Рогозин снова понадобился для "тряски" бубном перед ... В прошлом соратник Рогозина г-н Глазьев отданными ему голосами распорядился также "по-хозяйски". Ныне он академик РАН и лицом стал краше и в манерах появилась степенность. В общем, "заслужили" оба почет и уважение ловким ходом на прошлых выборах, а сегодня брошены как последний резерв ставки для спасения властей, несмотря на подмоченную репутацию. Видать на их фоне остальные кандидаты от правящей партии итого хуже, а свежей крови уже и не будет?....

Сам Рогозин подтверждал, что  "Родина - КРО" решит присоединиться к Общероссийскому народному фронту. "Могу сказать, что будет рассмотрен и принят проект договора КРО с политической партией, назовем ее 'икс'. Это будет соглашение о совместной борьбе за права и интересы русского народа и России", - заявлял, в свою очередь, Рогозин.

При этом он утверждал, что не собирается возвращаться в Россию.

В 2006 году в руководящие органы организации, в числе прочих, вошли Александр Белов, Владимир Тор и Михаил Делягин. "Родина - КРО" образовалась после того, как партия "Родина", которую возглавлял Рогозин  была поглощена "Справедливой Россией". На тот момент "Родина" имела собственную фракцию в Госдуме.

Конгресс русских общин действовал с 1992 года по 2003 год, когда влился в блок "Родина", позднее преобразованный в партию.

Дмитрий Рогозин не занимался политикой больше трех лет. С января 2008 года он представляет Россию в НАТО. По мнению аналитиков, Рогозин нужен  "Единой России", чтобы оттянуть голоса националистов.

Вопрос к господам коммунистам: оставьте название "коммунистическая партия" для того, кто действительно его заслуживает, или снова будем слушать от Зюганова привественные речи о вреде избиркома?

Пока у коммунистов не появятся новые лидеры (а старых уже либо нет, либо они пошли на соглашение с властью) не только победы, но даже подобия оппозиции (со своими 20% в Госдуме) им не видать.