Давайте вспомним 1970-е: жители Советской России вполне могли слушать новости на Би-би-си*, "Голосе Америки",* "Немецкой волне"*.
А сегодня в США если вы захотели узнать, что сказал российский министр Лавров, то ничего не выйдет. Это запрещено. Что говорят русские, американцам знать не позволено.
Комментарии
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Интересно,что на это скажут местные обожатели нацистской бандеровщины и неонацистского Запада ?
И на Украине, кстати, тоже.
Вопрос: На кого работал Сталин? Или он был просто невменяемым параноиком?
= = = =
Это кто вам сказал, что лучших и неповинных? Солонин, Суворов, Яковлев? Сталин почистил свою Армию перед войной, выиграл ее и военных заговоров у него не было, а Гитлер проиграл и испытал покушение, логика на стороне сталинского решения.
Вообще, если послушать вашу братию относительно эпизодов войны, то нет ни одного где бы дурачок Сталин не наделал ошибок, как он при этом выиграл войну в целом остается загадкой.
Закидал трупами своих солдат. И благодаря НЕОЦЕНИМОЙ помощи союзников, прежде всего американцев.
К тому же война со стороны СССР была освободительной, а со стороны Гитлера захватнической, а все захватнические войны обречены на поражение.
Это кто вам сказал, что лучших и неповинных?==========
Это мне прежде всего мой отец, НАСТОЯЩИЙ ФРОНТОВИК, НЕ РЯЖЕНЫЙ И НЕ БЛАТНОЙ, и его однополчане, с которыми он встречался в 60-е годы. Рассказывали как сексоты, как правило тупые подхалимы, выдумывали всякую хрень в своих доносах, прежде всего на интеллигентных и умных солдат и офицеров. ОДИН ЭПИЗОД:
Перед войной мой отец служил в Сов. Гавани. Рассказывал, как один офицер пошел ночью по нужде с фонариком. Через день его обвинили, что он давал сигнал японской подводной лодке. Глупость несусветная. Но палачам лишь бы повод, даже такой идиотский.
= = = =
Если бы так можно было выигрывать войны, то первыми военными государствами были бы Китай и Индия. А американцев Сталин пристегнул к антигитлеровской коалиции главным образом для того, чтобы те не снюхались с Гитлером, прекрасно бы мы обошлись и без их помощи и победу не нужно бы было тогда делить.
Ваш отец явно был не министр обороны и судил о войне с очень низкого шестка, как и талантливый писатель и алкаш Виктор Астафьев, сержант в те времена, это именно ему и принадлежит подлая и глупая формула "закидать трупами", не зная ни цифр, ни стратегической кухни он как кухарка о государстве стал судить о том в чем не смыслил ни ухом, ни рылом.
Рассказ отца это совсем не гарантия объективности, а скорее наоборот, саботажа и шпионажа в те годы были полно, как в производстве, так и в армии, как и просто обычного распиздяйства, учитывая обстановку били жестоко, но ошибались редко со вполне допустимым при таких масштабах браке.
Комментарий удален модератором
RT с Маргаритой.... - Ну, ребята, не смешите мои китайские тапочки
Что за хрень несёт этот чувак? Глушили эти голоса по-черному! Везде вдоль границ стояли огромные дорогу-у-у-у-у-щие глушилки и слушать голоса Запада можно было, хотя и с помехами, со скрипом и пропаданием, только ночью, примерно с 3х до 5-ти утра. Я сам это делал неоднократно.
Пример: В начале 80-х я работал зав отделом в райкоме. Дебилы из ЦК, не видевшие как растет хлеб и пасутся коровы, выслали указивку - СРОЧНО организовать окашивание обочин для корма коров.
Скорее всего было так: какой -то придурок из Москвы ехал на своей Волге или Чайке и заметил, что везде обочины заросли травой, а сена коровам не хватает. Об этом везде говорили!
И вот глупейшая указивка пошла в обкомы и райкомы. Этим тупорылым не пришло в голову, что трава на обочинах содержит свинец и прочие яды от выхлопных газов. Или заготовка веточного корма- не менее сумасбродная идея. Это при наших-то просторных полях, где коси траву не перекоси, кормить коров ветками берез. Дурдом в Кащенко отдыхает!
Естественно все эти указивки дураков из ЦК исполнялись больше на бумаге. Но ведь люди внизу вынуждены были целыми днями вместо реальной работы писать всякую хрень, угодную верхам. И это было МАССОВО и ПОСТОЯННО! Писали, писали , писали .полную чушь. И ВСЕ это понимали. Но попробуй заикнись чуть против, тут же сожрут с говном. Враг народа!