Содержательно и откровенно: Путин рассказал, о чем два часа говорил с Дональдом Трампом

Телефонный разговор президента РФ с главой Белого дома продолжался более двух часов. Об этом журналистам рассказал Владимир Путин. По его словам, беседа была содержательной, полезной и откровенной.
Я выразил благодарность Трампу за участие США в возобновлении прямых переговоров России и Украины
– рассказал Путин.
Он добавил, что Россия выступает за остановку боевых действий, но необходимо выработать наиболее эффективные пути движения к миру.
Как отметил президент РФ, глава Белого дома высказал свою позицию по прекращению боевых действий на Украине.
Россия готова работать над меморандумом с Украиной, включающим и прекращение огня. РФ и Украина должны найти компромиссы, устраивающие обе стороны
– подчеркнул российский лидер.
По словам Владимира Путина, для России по-прежнему важно устранить первопричины, которые привели к началу специальной военной операции на Украине. При этом он подчеркнул, что отдельные детали его беседы с Дональдом Трампом чуть позже разъяснят спикер Кремля Дмитрий Песков и помощник президента Юрий Ушаков.
Добавим, что теперь, согласно ранее озвученной информации, президент США должен созвониться с главой киевского режима.
Комментарии