"…сказал нам Патрушев в своей вчерашней речи"
На модерации
Отложенный
Его нынешняя должность — помощник президента России и глава Морской коллегии — не предполагает частых и длительных высказываний. Но поскольку славный город Одесса находится на море, то несгибаемому тов. Патрушеву и все карты в руки.

«Будущее Одессы не связано с киевским режимом», — сказал он, как отрезал.
Сказал вроде бы походя и без всякой связи с реалиями войны. И пояснил для особо непонятливых: «Жители украинских регионов включая причерноморские, должны сами определять своё будущее. И вряд ли они связывают свою судьбу с неонацизмом. Безвольно подчиняться киевской нелегитимной власти они не хотят».

Первое означает неизбежный референдум. Второе — денацификацию никто с повестки дня не снимал. Третье — дни просроченного режима Зеленского сочтены».
Высказывания Патрушева реакцию вызывают всегда. И всегда позитивную, вдохновляющую. Так известный в узких кругах бывший разведчик, а ныне полковник в отставке Анатолий Матвийчук заявил, что мы уже «идем на Чернигов!» И добавил: исторически "черниговские земли — это русские земли".
Интеллектуальный и высокоэрудированный Царьград пояснил для своих читателей: «Впервые Чернигов упоминается в "Повести временных лет". Согласно летописи, князь Олег после победы над Царьградом вынудил империю платить дань русским городам, и Чернигов упоминался вторым после стольного Киева. Таким образом, у России есть все основания вернуть Черниговщину — не только из стратегических соображений, но и на основании исторической справедливости».
Ситуацию проанализировал участник СВО и блогер, уроженец Киева Алексей Селиванов: «Установление контроля над Харьковской, Сумской и Черниговской областями даст безопасность России. Тем более что эти регионы такие же исторически русские, как и Донецк с Луганском.

Сумская область — родина исторических русских гусарских полков, Чернигов - старинный великокняжеский город. Во всех этих регионах живут русские люди, которых задурили украинством. А к этой "полосе безопасности" прилегает и Киевская область. Контроль над Киевом — это ликвидация нынешней украинской государственности, то есть реализация целей СВО. Победа в СВО может быть обеспечена контролем России над черноморским побережьем и выходом России к Приднестровью на юге и контроль над Киевом, Черниговом, Сумами и Харьковом на севере. Цели вполне реализуемые, особенно с учётом выраженного преимущества русской армии на фронте».
В общем, главное понятно: брать нужно ВСЁ! Остались лишь два несущественных вопроса: — КАК? — Согласен ли Путин и не перечеркивает ли это его договоренности с Трампом и Западом в целом?
|
(3 comments | Leave a comment)
Комментарии