Трамп и Зеленский провели встречу перед похоронами Папы Римского: детали и неловкие моменты
На модерации
Отложенный
На церемонии прощания с Папой Римским в субботу собралось более 130 делегаций из разных стран, среди которых были президент США Дональд Трамп с супругой Меланией и украинский лидер Владимир Зеленский.
По информации от источников Sky News, два политика встретились перед началом церемонии.
Источники в Ватикане сообщили Sky News, что Дональд Трамп и Владимир Зеленский провели встречу перед похоронами Папы Франциска.
Также источники добавили, что оба политика договорились встретиться сегодня после похорон.
Неоднократно отмечалось, что церемония прощания станет не только траурным мероприятием, но и возможностью для дипломатических переговоров. Однако из-за разногласий между некоторыми политическими деятелями могут возникнуть неловкие моменты.
Кстати, церемония началась с неожиданного события. После того как принц Уэльский и премьер-министр Великобритании Кир Стармер почтили память Папы Франциска, они заняли свои места для начала церемонии. Всё было бы ничего, если бы не появление президента США Дональда Трампа и Владимира Зеленского сразу за ними.
Когда Зеленский вошёл на площадь, некоторые люди начали аплодировать ему. Непонятно, почему. Возможно, они приняли его за кого-то другого.
Также на похороны прибыли президент Аргентины Хавьер Милей и премьер-министр Италии Джорджа Мелони.
Во время церемонии прощания главы государств и высокопоставленные лица будут сидеть с правой стороны, лицом к собору Святого Петра.
Сообщается, что президент Аргентины Хавьер Милей, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и президент Италии Серджо Маттарелла будут сидеть в первом ряду. Правящие монархи займут места во втором ряду, за ними последуют главы государств в соответствии с французским алфавитным порядком, соответствующим названию их страны.

Комментарии