Пенсионер выжил после двух огнестрельных ранений головы от неизвестного

На модерации Отложенный

В Ингушетии правоохранительные органы занимаются установлением личности стрелка, который дважды выстрелил в голову 71-летнему пенсионеру. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Следственный комитет (СК) России по республике.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ, квалифицируемое как «Покушение на убийство». В настоящее время правоохранители разыскивают злоумышленника.

Согласно данным следствия, инцидент произошел 24 апреля в Карабулаке, в подъезде многоквартирного дома на улице Осканова.

Предположительно, стрелок дважды выстрелил в голову жертвы, после чего, решив, что тот получил смертельные травмы, покинул место происшествия. Пенсионер был доставлен в больницу Назрани, где врачи установили у него касательное ранение в области теменной части головы и проникающее ранение шеи. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Ранее также сообщалось о том, что в Краснодаре неизвестные несколько раз выстрелили в 46-летнего мужчину и скрылись с места преступления.