Военнослужащие и сотрудники Росгвардии на Среднем Урале проводят встречи с представителями РПЦ
На модерации
Отложенный

В канун великого православного праздника Пасхи военнослужащие и сотрудники Росгвардии на Среднем Урале проводят встречи со священнослужителями Русской православной церкви, духовно окормляющими личный состав воинских частей и подразделений.
Сотрудники Сысертского и Режевского отделов вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области совместно с членами своих семей приняли участие в молебнах о здравии воинов, выполняющих задачи специальной военной операции, а так же вручили представителям РПЦ благодарственные письма от руководителей отделов за проведение мероприятий, направленных на сохранение и укрепление традиционных культурно-нравственных ценностей среди личного состава.
Встречи росгвардейцев с представителями православного духовенства носят регулярный характер, именно церковнослужители благословляют силовиков на ратные дела и укрепляют веру в помощь Бога в деле служения Отечеству.
«Ребята ежедневно сталкиваются с самыми различными категориями населения, в том числе правонарушителями. Общаясь с такими людьми, они сами нуждаются в духовной реабилитации, обновлении своих внутренних сил»,- отметил настоятель прихода во имя Успения Пресвятой Богородицы поселка Верхняя Сысерть иерей Кирилл.
Военнослужащие калиновского соединения Росгвардии по охране важных государственных объектов и специальных грузов по приглашению Екатеринбургской епархии посетили специальный показ фильма «Вавилон. Башня гордыни».
После просмотра состоялась беседа, в рамках которой участники узнали о реальных прототипах Вавилонской башни и их значении в мировой культуре.
«Подобные мероприятия очень важны для укрепления духовных ориентиров военнослужащих. История Вавилонской башни — это напоминание о том, что гордыня и разобщенность ведут к краху, а дисциплина и единство — к успеху», - отметил участник мероприятия майор Евгений Лебедев.
Комментарии