Александр Росляков. Чем дальше в «никогда еще так хорошо не жили», тем пуще репрессии – с чего б?

На модерации Отложенный

Вот парадокс: чем дольше нас пасет великий вождь, прямо называемый стоящими у трона главным нашим преимуществом – тем больше под его самым благим началом самого поганого порока и греха. Даже такого, о чем и слуху прежде не было: дискредитация власти и вооруженных сил, фейки, иноагенты и релоканты, всякие экстремисты, ЛГБТ и чайлдфри... Против чего нужно вводить все новые статьи УК и поднимать срока по старым – чем без роздыху и заняты депутаты ГД, в помощь им не покладают рук вновь расплодившиеся, как при прошлом культе личности, доносчики. Аж наряду со звездами эстрады стали блистать на всю страну звезды политического доноса – как Мизулина или Бородин, дико гордящиеся числом их жертв...

Правда, при этом не в пример былому культу вместо небывалого научно-технического рывка, поднявшего нас за те же четверть века в первые в мире по науке, авиастроению, электричеству и так далее – прямо обратный спад. Не только свои гражданские самолеты, по которым тоже были впереди планеты всей, перестали выпускать – но и самое сейчас элементарное:

«Единственный в РФ производитель телевизоров воронежский завод «Квант» остановил их сборку. Их место займут импортные марки...»

Зато букет ужасных цветов зла все с каждым днем пышней – и вот очередная к нему, чуть не каждодневная уже додача:

«Дума ужесточила наказания за дискредитацию армии, призывы к санкциям против России и сотрудничество с неугодными властям международными организациями до 7 лет, с конфискацией имущества. Разрешила заочно судить релокантов по 20 видам преступлений и расширила критерии для признания иностранными агентами. Уголовные дела по ряду составов смогут заводить сразу, а не после административного наказания, как сейчас... Депутатов еще сдерживает мораторий на смертную казнь, не то давно бы уже ввели и расстрелы...»

Как же так? Живем все лучше, веселее, «никогда так хорошо не жили», как не устают твердить те же стоящие у трона – и такой одновременно бум полит-преступности и все пущих наказаний за нее! Причем это зло, свившее несметное гнездо под самым благим за всю историю, как велено считать, вождем – еще плодит таких чудовищ, что и прежний культ не знал:

«В Госдуме прошел «круглый стол» по борьбе с сатанизмом. «Даже германский нацизм в начале своего развития не совершал таких преступлений, как совершают наши сатанисты», – заявил руководитель исполкома общественного движения «Культурный фронт России» Леонтьев. А замначальника Главного военно-политического управления ВС Алаудинов назвал сатанистов «одной из важнейших угроз человечества» и заявил, что Россия, вступив в СВО, сумела «противостоять «войскам Антихриста и победить».

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи иерей Лукьянов поведал, что сатанисты лезут в медицину и образование, «пропагандируют убийства детей в утробе матери». Законопроект о запрете сатанизма в РФ и признании его экстремистским движением внесут в Госдуму...»

Но что такого небывало преступного совершает у нас этот сатанизм, служа эдаким реверсом божественного аверса? Почему надо разводить целую политическую клинику для борьбы с ним? Кого-то убивает или призывает убивать? Но за это уже есть статьи в УК. Крадет из карманов граждан и бюджета, подбивает на взятки, распилы и откаты, разводит сезонные бордюры и одноразовый асфальт? Но и это все учтено в том же УК – сажай не хочу! Так в чем же тогда будет польза для народа, если там появится и статья за сатанизм? Да ни в чем ровно! Тогда начто все эти круглые столы и прочие хлопоты на сатанинский счет – как раньше на счет прочно забытых уже квадроберов, которых хотели было признать источником всех зол России?

Да это политики второй руки, стремясь из кожи вон угодить трону и у него стоящим – осатанели в поиске все новых поводов для своих бесноватых кампаний и репрессий. А вот и самый прямой гешефт с того:

«В Госдуме предложили увеличить число специалистов по сатанизму, которые могли бы проводить судебные экспертизы в этой сфере».

Новые кормушки, ставки, ристалища, где можно без драки попасть в угодные верхушке забияки, поиметь карьерные подвижки и другие нужные этим стоящим под стоящими у трона бонусы. Отсюда и все это нагнетание:

«Депутаты Госдумы в ходе рассмотрения очередных законопроектов против иноагентов назвали их «врагами страны»».

Не было, не было – и вдруг на 25-й год правления благодетеля на тебе: народились откуда ни возьмись, выползли, как черти в сказочных преданиях, из-под земли!.. Или же тут нечто совсем иное – в итоге противоестественной напасти в виде загона всех под одну бессменную пяту, чтобы та намертво на том стояла, а стоящие у трона были вечно при своих кормушках? Платить за что по гроб и должен остальной народ, вгоняемый в страх лютый все пущими карами за любое не то слово и беспощадно сокращаемый и замещаемый кромешной армией мигрантов?

И никаких тут парадоксов роста самых ярых кар под самым благим отцом родным – а банальный приступ дикой тирании, овладевающей периодически народами и странами, еще и бесплодной самой? Так этот ларчик, лишь на вид загадочный, и открывается на деле?