Белый дом объяснил отказ от ввода пошлин против РФ и еще трех стран

На модерации Отложенный

ВАШИНГТОН, 3 апреля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп не стал вводить торговые пошлины в отношении товаров из России, Белоруссии, Кубы и КНДР, так как эти страны уже находятся под американскими санкциями. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт порталу Axios.

 Источник: AP 2024

По ее словам, действующие санкции против этих четырех стран достаточно строги, введение дополнительных торговых ограничений сейчас не рассматривается.

При этом она добавила, что Россия все еще может столкнуться с «дополнительными жесткими санкциями» в будущем.

Также под новые ограничения не подпали Канада и Мексика, потому что США ранее ввели против них отдельные пошлины в размере 25%, подтвердила пресс-секретарь.

2 апреля Трамп заявил, что его страна установит минимальную ставку таможенных пошлин на импортные товары в размере 10%. Для отдельных государств он определил индивидуальные тарифы. Кроме того, американская администрация вводит с 3 апреля таможенные пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили.