В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в вооружённом ограблении уборщицы на 7 миллионов рублей

На модерации Отложенный

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении вооружённого нападения, в результате которого была ограблена жительница Санкт-Петербурга, работающая уборщицей и занимающаяся перепродажей ювелирных изделий. Сумма ущерба составила 7 миллионов рублей, сообщила пресс-служба регионального управления МВД России.

Как ранее сообщалось, 12 февраля в полицию Невского района обратилась 27-летняя гражданка из Центральной Азии. Она сообщила о том, что двое мужчин, которые представились потенциальными покупателями, приехали к ней домой на улицу Седова, чтобы оценить колье с бриллиантами, которое она разместила в интернете для продажи.

Угрожая пистолетом, они похитили у неё ювелирные украшения, две пары часов, мобильный телефон и деньги. Ущерб составил 7 миллионов рублей. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье о разбое (часть 4 статьи 162 УК РФ).

В ходе расследования было установлено, что нападавшими были 24-летний житель Санкт-Петербурга и 38-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья, ранее имевший судимость.