Юрий Подоляка вне себя: Начальники провалили наступление. Положили тысячи пацанов

На модерации Отложенный


После того как стало известно об ужесточении меры пресечения генералу Ивану Попову, военный блогер Юрий Подоляка просто вне себя. Напомним, он с самого начала не верил в виновность военачальника, которого считают причастным к махинациям с металлоконструкциями, предназначенными для строительства оборонительных сооружений. Блогер бушует: мол, Попов не такой, как некоторые военачальники, которые провалили наступление и потом приписали себе массу подвигов. Положили тысячи наших пацанов - и наказания не понесли, отделались "плановой ротацией".

Напомним, стало известно о том, что генерала Ивана Попова возвращают в СИЗО. Ранее обвиняемому по громкому делу была смягчена мера пресечения - его отправили под домашний арест. Но, кажется, что-то опять изменилось…


В телеграм-каналах по этому поводу поднялась волна возмущения. Военный блогер Юрий Подоляка - один из тех, кто негодует громче остальных.

Он считает, что на Попова давят - отправляют в СИЗО, поскольку он вину не признаёт. Намерен добиться справедливости. "И он имеет, как мне кажется, на это право", - уверен блогер, напоминающий, что Попов - защитник России. И очень успешный.

Многие даже говорят (и я тоже так считаю), что он её спас в 2023 году,

- пишет Подоляка, подразумевая, что тогда именно под командованием Попова русские бойцы не дали врагу шанса прорваться в Запорожье.



Теперь же, возмущается блогер, чиновники в России "делают вид, что ничего не происходит". Хотя в частных разговорах признаются, что в виновность генерала тоже не верят.

Потому что "за кулисами" есть человек с большими погонами, который просто хочет его посадить. Не потому, что Попов виновен, а потому что "человек", как ему кажется, МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ,

- утверждает Подоляка.

Скриншот: https://t.me/yurasumy

Блогер сокрушается - ему стыдно за тех, кто в курсе ситуации, но молчит. Хотя из их уст периодически звучат призывы защищать героев СВО. Подоляка вспоминает о "пацанах-фронтовиках", которые тоже видят, как выполняют обещания чиновники.

Я никогда не откажусь защищать такого выдающегося русского генерала, как Иван Попов. Который делал своё дело - защищал Родину. И хорошо защищал. В отличие от некоторых наших "выдающихся" начальников. Которые после того, как они провалили наступление и приписали себе подвиги, которых не совершали (что стоило государству десятков миллиардов рублей прямого ущерба и тысяч жизней пацанов), не были даже наказаны. Их по итогу "планово ротировали" руководить воспитанием будущих наших генералов,

- негодует Подоляка.