Размышления о матриархальной России
Засилье феминизма в нашем обществе происходит потому, что баба у нас получила право работать на всех должностях, на которых только пожелает. Мужчина, будучи ещё маленьким ребёнком, сталкивается впервые с бабой ещё в детском саду. Детсадиковская воспиталка – это царь и бог для ребёнка. Как против неё попрёшь? Тебе же 5 лет, а ей 45. Она взрослая и «умная», а ты маленький и «глупый». В детсаду баба впервые жестко навязывает мальчику (но, фактически, мужчине) свою бредовую идеологию. Потом мальчик взрослеет и становится учеником школы. А в школе у нас работают училками одни бабы. Только учителя труда, физкультуры и военной подготовки, как правило, мужики. Но их слишком мало, и положения они не спасают. Баба снова властно берёт нить жизни мужчины в свои шаловливые ручонки. Нить эту она комкает и рвёт (подобно древнеримской мойре Антропос), как ей вздумается. Никогда не забуду, как я в школе получал двойки по математике только потому, что для решения задачки я применил совсем не тот способ, о котором говорила на уроке математичка. А сколько раз я получал взыскания от строгой Марьи Ивановны, находящейся на пике месячных, из-за того, что ставил на место зарвавшуюся хамку – девчонку, сидящую за соседней партой. А эти бесконечные окрики училок, адресованные пацанам: «Вася, уступи место девочке, она же слабее тебя! Петя, дай Маше карандаш, она же женщина, будь вежлив и галантен с нею! Коля, подай Кате руку, когда она выходит из троллейбуса. Ты должен женщине во всём уступать!» И слышит с самого раннего детства этот Вася-Петя-Коля, что он должен женщине, а женщина ему – ничего. Баба вбивает ему в голову, что он сильный, значит он всем обязан. А ведь, если вдуматься, сильный – это тот, кому все обязаны. Если бы мужчине баба подавала руку, чтобы поддержать его, когда они выходят из троллейбуса, то тогда, мужчина – сильный, а раз происходит наоборот, значит сильная у нас баба. А мужик у нас – бабораб, который должен ухаживать за своей госпожой, как будто она инвалид.
Потом мужчина становится юношей и поступает в ВУЗ. Там уж, конечно, доцентши и профессорши берутся за его воспитание пуще прежнего. Они-то уж, конечно, лучше него знают в своей профессии всё и всегда. После окончания университета одурачивание и приручение мужчины отнюдь не заканчивается. Он поступает на работу. Он идёт в кантору, и первое существо, с которым он там сталкивается,- это начальник отдела кадров – конечно, баба. Она-то и начинает снова его гнуть и ломать, выжимать из него последние соки, калеча его морально. Она начинает издевательски задавать ему вопросы, типа, а что это у Вас трудовая книжка с пробелами, почему Вы не знаете китайского языка, устраиваясь на работу преподавателем русского, а что Ваш диплом недостаточно красный? Так на эти вопросы и хочется ответить:
- А диплом у меня, милая, не достаточно красный, потому что твоя вагинка у нас чрезмерно красная!
Поняла?! А ещё потому, что ты свои губки верхние жирно накрасила красной помадой, как шлюха последняя…
Начальница у мужчины, как правило, баба. Особенно у мужчин, работающих врачами, учителями и инженерами. А что такое баба-начальница? Это - ужас. Она постоянно требует взятки, она придирается к рабочим моментам по поводу и без повода, она, как профессионал дебильна, но мнит себя Наполеоном в той области, в которой работает. Баба-начальница разваливает вверенную ей организации. Она плодит коррупцию, разводит сватовство и кумовство, устраивает постоянно какие-то хитропопые гешевты, берёт на работу только своих: или таких же баб, как она, или баборабов
Мужчина в жизни оказывается между молотом и наковальней: с одной стороны его терзает жена-стерва и мразь, заставляющая мужика ценой собственного здоровья и даже ценой жизни вкалывать на трёх работах, а с другой его прессует баба-начальница, требуя работать до упада. Одна деньги отбирает дома, другая норовит недоплатить на работе.
Живёт мужик дальше, работает, мыкается по жизни из угла в угол, бросает его судьбина из огня да в полымя, а потом в обратном порядке. Приходит время уходить на пенсию. Он увольняется с последнего места работы и идёт в пенсионный фонд – там оформляется ему соцвыплата. Инспектор пенсионного фонда опять-таки баба. И уж она-то, разумеется, лучше него знает, сколько лет трудового стажа у него действительны, а сколько – коту под хвост. Она-то, конечно, найдёт 100 причин, почему его пенсия будет ниже и скромнее, чем это положено на самом деле.
Потом мужчина умирает. Родные его хоронят на кладбище, но весь фокус положения состоит в том, что директор кладбища и весь штат кладбищенских сотрудников (кроме могильщиков) – это бабы. И вот уже сыну нашего героя приходится отстаивать километровые унизительные очереди на приём к бабе-директрисе, давать ей на лапу за оформление бумаг и делать вид, что так всё оно и должно быть.
А ведь на самом деле всё должно быть диаметрально противоположно.
Из данной статьи можно сделать главный вывод: бабе нельзя давать работать. Она должна в материальном плане полностью зависеть от отца и мужа. Только в этом случае она выкинет из головы всю свою фемино-дурь и из бабы превратится в женщину.
Комментарии
а давайте наоборот? пусть мужик ПОЛНОСТЬЮ зависит от матери и жены? не нравиться? тогда какого это должно "понравиться" нам?
а мужчинам никто не запрещает быть воспитателями, учителями, отцами и начальниками..
настоящий матриархат это когда жена после ссоры жена отворачивается к стенке и храпит а муж , глотая слезы собирает манатки, детей и к папе, к папе..))
боюсь что "полный пансион" у меня светит только моему ребенку и домашним питомцам.
я за "гармоничное равноправие"-каждый делает для семьи кто что может, и что у него лучше получается
только ... ребенка я сама себе родить могу-нафига мну чужой сын?
а власть над другим человеком мне фиолетова, потому мне такой "брак" не светит...
ну и если вас ваша жена отпустит-счас жеж мужчинки-мужья сродни дорогому антиквариату- в содержании заморочно, но зато как поднимают "статус" тетки))
я вообще считаю что разведенные мужчины-слишком заморочно и тетки которые с ними связываются-дуры.
а в моей ситуации-муж у меня уже есть.
а дяденек желающих "сесть мне на шею" я видела предостаточно. тетка "садясь на шею" по хорошему-генерит уют и рожает детей. она же и выпестует младенчика (заморочное занятие лет до 3-5).
накуа в доме мужчина "сидящий на шее" жены я не понимаю
балин такое чувство что гендерные роли поменялись только как то странно-"теткинские" обязанности мужчины взять на себя не могут (не рожают), а тетки волочут на себе и теткины и дядькины обязанности . вопрос-НАКУА тогда нужны мужчины вообще?
когда я познакомилась с мужем мне было 28 лет и он в свои 25 НЕ СИДЕЛ НА ШЕЕ у родителей (в отличии от многих более стар...
просто я так думаю-либо ТРАДИЦИОННАЯ семья-муж голова и пр... но при этом ОН РЕАЛЬНО РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, а жена занимается ТОЛЬКО домом и детьми , а муж САМ решает ВСЕ финансово-технические трудности, за это ему уваже, обаже и обед из 3 ДОМАШНИХ блюд.
либо все вопросы впополаме и с мнением жены придется считаться и "порки по субботам" и "я же мужчина"не про канают.
хотя... меня пугает обилие 30-40 летних младенчиков и количество женщин готовых взять их на содержание.
скажите тогда,чем "сожительство" отличается от "семьи"?
=интересный подход к жизни.
ВЫ отдадите кому либо право распоряжаться вашим телом?=
традиционная семья-вещь досточно обязательная для всех- мужчин, женщин, детей...все в той или иной степени находятся под подавлением.Расторжение не предусмотрено либо чревато последствиями. Именно эта фундаментальность и обезличенность делали семью семьей. Союз по любви более приятен, но и менее прочен, нет в нем фундаментальности.
т.е во взаимное уважение любовь, привязанность и счастье в семье вы не верите?
Жить хочет. Ан нет, нынешним властям он не нужен:
- ату его ату.
Ну зачем стрелять. есть куча других способов.
Но предчувствие верное.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
До известных зарубежных форумов Гайдпарку ещё расти и расти.
В довесок введите в гугле "ненавижу мужиков" - 1750000 позиций, против "ненавижу баб" - 1360000 позиций, у кого там нет времени на поливание грязью?
Что по поводу всего остального?
Кстати, насчет поколения "потреблядей" Я еще раз повторяю, в тырнете это на 90% дешевые понты. Несчастные поднимают свою самооценку, рассказывая на сколько она кого-то там развела, и далеко не факт что в реале она на такое способна.
Комментарий удален модератором
Во вторых, надо быть самому "мужиком", начиная с детского сада, а не быть "мальчиком" до смерти.
И в итоге, будет гармония в отношениях между мужчинами и женщинами. И ведь в основном это так и происходит.
Во вторых... А как может мальчик быть с дет.сада МУЖИКОМ?))))))))) Лизать прокладки как вы, называя и призывая всех быть "мужЫками"?
А чем вам слово "баба" в контексте данной статьи не понравилось?
Практически во всех детсадах недобор персонала :-Р и в школах полно вакансий!
Идите!
Есть только один вопрос - как может описанный в статье "битый-ломанный-комканный-с-детства-деформированный", я извиняюсь, ЗАДРОТ претендовать на звание МУЖИКА, МУЖЧИНЫ и вообще требовать к себе респекта со стороны окружающих?
Как говорили когда-то давно, девочка становится женщиной за одну ночь, а мальчик растёт до мужчины долгие годы.
Да, понятно, что нынешним хозяевам мира мужчины в старом понимании этого слова неудобны и невыгодны (гордые они, сильные и могут быть опасными, если их слишком сильно задеть). Гораздо выгоднее ЗАДРОТЫ, которые только и знают, что клевать зёрнышки с чужой ладошки, вести себя неконфликтно, весь энтузиазм направлять на заколачивание бабла и получающие кайф лишь от того, что это самое заработанное бабло растрачивают на всякую херню. Ну да, именно такая особь и есть двигатель экомомики.
Вопрос - если проблему осознали, поняли, что вокруг не так - как насчёт поднять жопу и начать её решать? Имею ввиду, вместо нытья на тему "ах какие же мы бедные-несчастные-псхологическ-изуродованные, как же нас криво воспитали"?
Как-то не-по мужс...
идите и работайте учителями и т.д. пытайтесь вытеснить из системы образования женщин,
перестаньте женится на "стервах и мразях"
Бред наяву, да ещё в такой наглой форме.
>"От такого слышу"
никак нет и воспитание, и образование очень разные, посему, о чём не знаю, молчу, а воинствующим хамам сразу отвечаю
Комментарий удален модератором
А если человек не способен самого себя сделать счастливым, почему другие должны слушать его предложения о том, как обустроить страну и жизнь? Вот научатся, как нормальные мужчины, преодолевать все трудности и плевать на все и всех, не ныть и делать дело - тогда мы их послушаем. А пока пусть сидят дома и кушают пиццу.
что же уважаемый, очень просто: хочешь быть мужчиной будь им и тогда вокруг тебя появятся женщины, а не баба. "бабы" - это прямое продолжение и следствие воспалённого алкоголем и патологической ленью мужского воображения.
и ещё: количество мужчин желающих изменить свой пол на женский,гораздо выше чем количество женщин желающих испытать прелести мужского существования. не задавались вопросом почему так?
Будет интересно посмотреть, что ответят женщины.
В любом официальном месте первый вопрос - где и кем работаете? Неработающая женщина - "человек второго сорта", иждивенка, тунеядка, бездельница и сука последняя. А судах и милиции это приравнивается чуть ли не к преступлению. Не работает, ага, значит алкоголица или еще хуже. Ее осуждают и мужчины - "на шее сидит", ее осуждают и пытаются унизить и женщины, а уж как осуждают чиновники!
Над вашим комментом думать сложно, вы "двоитесь" - то виноваты женские амбиции, то виновато общественное устройство. Но скорее всего, просто формат комментария не дает вам возможности правильно донести мысль. Я бы немного перефразировала. Проблема развивалась из экономических причин, но теперь переросла в социальную. Ибо в государстве, где образцовый человек - потребитель, нужны люди, работающие и покупающие поголовно. Только гос-во забывает о том, что в таком варианте через энное кол-во лет потребителей не останется, размножаться перестанут. Вернее - не забывает, а недальновидно решает вопрос с помощью переселенцев. Выгода - сиюминутная, после нас хоть потоп. Этим и кончится.
Я-то вела к такой мысли - многие статьи МД выглядят, как борьба со следствием, а не с причиной.
Решить проблему на мировом уровне невозможно, с этим не поспоришь, но они могут помочь конкретному человеку - посадить жену дома, при условии ее согласия. И все будет хорошо.
Женитесь ребята, на женщинах "старой закалки" - такой формат статей...
Суть-то у МД очень правильная, но способ преподнесения материала - спорный, отталкивает многих, кого они могли бы видеть в числе союзников.
P.S. Сама "вляпалась" в количество букв в комментарии. Говорить можно много, места не хватает.
Я с вами согласна во многом, но не в том, что виноваты женские амбиции. Думаю, у многих этих амбиций нет, но им навязывают такой образ мышления и поведения, навязывают всеми средствами - сми, законы, общественное мнение. Вобщем я об этом как раз и написала чуть выше.
Комментарий удален модератором
Сейчас накинуться женщины на меня, специально поясню: для меня есть разграничение понятий "женщина" и "современная женщина". Лично мне - "современной" быть не хочется (но долгое время приходилось в силу некоторых обстоятельств - никакой радости от такой жизни), и я писала именно о том, что всеми правдами и неправдами общество пытается "осовременить" всех поголовно.
Комментарий удален модератором
Боюсь, что этот локомотив уже не остановишь и все вернется на круги своя лишь после какого-то глобального катаклизма.
Если собеседник вас не правильно понял, то согласитесь, в этом и доля вашей вины. На примерах заострять не буду. Я вас поняла, думаю, и вы меня, просто бывает такое - люди говорят в унисон, но совершенно не воспринимают друг друга. То ли печатный формат тому виной, то ли просто я "не ваш" собеседник, совершенно по-разному одну и ту же фразу строим.
Если вы поняли "мое мышление", то скажите, в чем же оно отличается от вашего? Мы же говорим об одном и том же! Но вы предложили всем женщинам хором поумнеть, и в этом видите возможное решение проблемы, я же сомневаюсь в такой возможности массового прозрения из-за причин, описанных выше.И добавлю - не "женские амбиции", а "амбиции, навязываемые и внушаемые женщинам". Ни одна женщина с амбициями не рождается.
По вопросу распределения %% от народного достояния - согласна, но в бескровном успехе также сомневаюсь. Кто ж добро-то отдаст по доброму?
Единственно, что я не правильно поняла из вашего посла - про "глупость" опроса. Я решила, что это написано в адрес моего опроса, а вы н...
Оставьте мертвых духовно! Их путь в никуда, и землю они не наследуют.
Элементарные примеры - почему женщина орет при виде мыши? Причем визжать начинают и многие из тех, кто их сроду не боялся.
Почему мужчина в ресторане предпочитает сесть лицом к выходу?
Почему мужчина, в упор глядя в холодильник, часто не видит конкретный пакетик масла?
Почему женщина крутит дорожную карту?
Почему мужчина менее разговорчив и не любит всякие "сюси-пуси"?
Почему женщины устраивают на туалетном столике целую выставку свой косметики?
И так далее, продолжать можно часами.
По многим поводам - куча ссор семейных, а слона никто видеть не хочет. А ответы - настолько элементарны, что даже смешно.
Но все кардинально изменилось за какие-то полторы сотни лет, что по сравнению с миллионами лет эволюции - миг, тьфу. И что мы после этого хотим?!
Лео, хочешь разом шагнуть обратно в патриархат? Увы..
Конечно, история показала, что патриархальный уклад общества жизнеспособен на протяжении больших отрезков времени. Однако моментально переключить тумблер в головах не удастся.
Уже не одно поколение выросло под феминацистской идеологией.
А ведь и есть в головах.
Какие бы замечательные законы ни принимались, раб всегда будет стремиться к неволе, а свободный к свободе.
Имхо, не стоит Мужскому движению грезить патриархатом, лучше отталкиваться от реальной ситуации, следовательно, поэтапно искоренять дискриминацию мужчин. Добиваться равноправия в его истинном смысле, а не в толковании феминисток.
По моему мнению, женщине стоит работать:а) одних мужских кадров просто не будет достаточно
б) если семья теряет мужчину-кормильца, остается работающая женщина
Естественно, платить женщинам нужно по труду.
только вот насчет какой то особой "дискриминации мужчин" я лично не вижу. за любым фактом "дискриминации" обычно скрывается какой нибудь здравый смысл создателя закона и в тот момент когда закон был принят обычно это была разумная и оправданная мера.
=Естественно, платить женщинам нужно по труду.=вообщет всем платить нужно по труду, а не только женщинам.
кста если сравнить РЕАЛЬНЫЙ размер алиментов и РЕАЛЬНЫЕ потребности ребенка... один участников ГП провел этот анализ-результат -вот эта статья
http://gidepark.ru/user/4140129867/article/396563
Как женщины наживаются на алиментах. кстати довольно правдивая даже для глубинки типа воронежа-у моего знакомого дочка занимается спортивными танцами, у нее одни туфельки стоят 15000 и из них она быстро вырастает, а вот алименты 1/4 его "офисиальной з/п" -5000.
так что "алименты" это совершенно не "притеснение" мужчин. просто за СВОИ поступки нужно нести ответственность
В какой строчке моего поста вы обнаружили сию мысль?
Или вам "женская логика" позволила клеветать на меня?
мне просто кажется что идея алиментов сама по себе довольно разумна и не является "ущемлением прав отца"-за свои поступки нужно отвечать. тетки и так несут нехилую ответственность-беременность часто не безопасна и для здоровья и для жизни. женская "ответственность"-носит биологический характер+дитя нужно содержать-нормальная тетка своего дитя не бросит (социальная ответственность)
мужская "ответственность" в данном вопросе больше "социальная", и то дядьки изобрели массу схем от нее уклониться
нас много чего "не соответствует никаким разумным критериям"-так что это не "дискриминация мужчин", а дискриминация народа в целом-независимо какую область взять...
кста -я считаю что требование "отчитываться КУДА БЖ тратит алименты " вполне справедливо, НО как только сумма алиментов перекроет хотя бы 80-90% потребностей ребенка, пока это в лучшем случае 1/3 -вопрос "куда потратили мои 2-5 тыщ (когда на дите потрачено от 10 тыщ )" считаю бессмысленным...
и еще ,например, как то по радио объявили в моей области "прожиточный минимум"-типа "повысили" стало что то около 5000 р. типа теперь работодатель "не имеет права платить меньше". я из академического интереса попыталась составить бюджет исходя из этой суммы и реальных цен... всю голову сломала-фиг то там-либо я не одеваюсь и не плачу коммуналку, либо не ем вообще и не одеваюсь, но езжу до работы и оплачиваю коммуналку на ...50 % ну и т.далее..
http://gidepark.ru/community/33/article/329011
Комментарий удален модератором
И на которых не желает тоже. Трактористка, обходчица рельсов и поездов с кувалдой. Сиди в траншее зимой и рой лопатой замерзлую землю. А маленький мальчик привыкает, что мама заработает, купит, прокормит. И ищет себе такую маму, но своего возраста, чтобы сидеть на ее шее до пенсии.
если не удается, он начинает философствовать, чтобы оправдать себя любимого.
Комментарий удален модератором
Но, действительно у нас исключительно бабьи воспитательные системы, а учитывя обязательность школ и прочего, то женское воспитание пронизывает всю жизнь общества.
Этот перекос крайне ненормален. Для мальчика естественно учиться у мужчин, вообще быть обучен мужчинами. Это нормально. Но воспитываться в классах-унисекс под женским началом - это удар по психике.
К этой теме придется обязательно вновь возвращатся, если на повестке дня стоит вопрос возвращению общест патриархальных норм, главенства мужчины. Этого вопроса не избежать.
В моих коментах были всего ДВЕ высвеченные мысли,
1. Совместными усилиями добиваться своей Доли,
2. Не вмешиваться в производственные отношения,
Ну а дальше по Тексту, вы блестяще продемонстрировали, что женский мыслительный аппарат, слабее Мужского.
Поэтому женщине нужна Религия, Поводыри, Дети дабы ими держать в узде Мужчину!
А ещё пояснений насчёт того, почему от 70 и до 80 процентов заключённых в тюрьмах (не только в России) составляют дети одиноких матерей? Так что как видите это не столь безобидный вопрос.
Ссылку на источники данных,пожалуйста.
Аитов Н.А. Моя социальная философия. Алма-Ата, 1996
Даниэла Эмнеуса "Мусорное поколение"
way-out.ru›nemir-family.php
__По данным МВД России за 1999 г., 41,5% от общего числа несовершеннолетних правонарушителей, содержащихся в центрах временной изоляции – дети из неполных семей. Среди стоящих на учете в подразделениях по предупреждению правонарушений несовершеннолетних 38,3% составляют дети с одним родителем. Более того, данный показатель имеет тенденцию к росту: в 1997 г. он составлял 36,7%
Вот тут http://www.homekid.ru/kidscience/kid2008part12.htm
Отдельные социально-криминологические характеристики лиц, осужденных за совершение преступлений в несовершеннолетнем возрасте (судебная статистика) 2008 г. Воспитывались в семье с одним родителем 53 %
Обратите внимание, ОДНИМ родителем, а не именно одинокие матери.
это не печалит.Что поделать козлы, они и есть козлы.
Это высказывание судя повсему является примером разумности, осторожности и ответственности.)
Показательно! Не сказали, что не нужен, а пожаловались, что не встретили.
Конструктива в статье нет, одни обидки и претензии.
Претензии автора по поводу факта женской занятости не могу оценить даже с позиций мужского превосходства (это притом, что я таких позиций не придерживаюсь).Ну, не вяжется в голове как-то мужское превосходство просто по факту наличия тестикул с желанием главенства просто потому, что жена ниже по всем параметрам, и ее еще надо специально не пускать вверх нигде. Это не слова мужчины, это хотелка слабака.