Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Недостроенный Дом Москвы планируют снести в литовской столице, власти объявили тендер на проведение работ, которые могут обойтись Вильнюсу более чем в 1,8 миллиона евро, сообщает портал LRT (Литовское радио и телевидение).«"Государственная инспекция территориального планирования и строительства объявила в пятницу… (тендер на - ред.) снос так называемого Дома Москвы в Вильнюсе и уборке строительной площадки", - говорится в публикации портала.Министр окружающей среды Литвы Симонас Гентвилас подчеркнул, что "таким образом будет поставлена точка в почти десятилетней истории", а также назвал здание "символом пропаганды".Отмечается, что работы по сносу могут обойтись литовской казне в 1,85 миллиона евро до налогового вычета.В публикации сообщается, что строительство Дома Москвы началось в 2008 году в Вильнюсе на пересечении улиц Ринктинес и Юозапавичяус. Он должен был стать центром культурного и делового сотрудничества Москвы с Вильнюсом. Однако в 2014 году строительство прекратилось, а в 2022 году суд предоставил Государственной инспекции территориального планирования и строительства право снести здание.
Комментарии