Сборная США выиграла медальный зачет Олимпиады-2024

В Париже завершился последний день Олимпийских игр 2024 года, медальный зачет выиграла сборная США. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Всего в последний, 14-й день соревнований, было разыграно 13 комплектов наград. Американские спортсмены завоевали два золота: женская сборная по баскетболу победила хозяек турнира в финале, а Дженнифер Валенте выиграла золото в омниуме на велотреке.

Всего на счету США 40 золотых, 44 серебряных и 42 бронзовые медали.

Второе место заняла сборная Китая, в активе которой 40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовые награды. На третьем месте расположились японцы с 20 золотыми, 12 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Россияне были допущены к Олимпийским играм в Париже в нейтральном статусе. Всего выступило 15 отечественных спортсменов. Из них только теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер смогли завоевать серебряную медаль.