НАТО не в состоянии защитить Европу, поскольку отдала оружие Украине
РИА Новости. НАТО не в состоянии защитить европейские страны из-за того, что большая часть вооружений передана Украине, и вынуждена полагаться на американский ядерный зонтик, заявила РИА Новости бывший аналитик Пентагона и подполковник ВВС США в отставке Карен Квятковски.
"НАТО не в состоянии и не готова защищать европейские страны. На самом деле большая часть оборонительного потенциала уже направлена на Украину и уничтожена там", - сказала она.
Квятковски говорит, что НАТО подконтрольна США, в том числе из-за того, что вынуждена полагаться на ее ядерный потенциал во избежание собственного "уничтожения".
"Члены НАТО, чтобы избежать уничтожения, полагаются на ядерную угрозу США, ядерный потенциал, контролируемый США. У НАТО нет нужды в развитии национальных систем обороны, продвижении дипломатии и торговли", - сказала она.
"Коды запуска ядерных ракет НАТО контролируют США, а американская внешняя политика – это комбинация неоконсервативного группового мышления и амбиций ЦРУ", - добавила собеседница агентства.
В НАТО при этом признают, что не видят непосредственной угрозы со стороны России, где также отрицают все обвинения в агрессивных замыслах в отношении стран, участвующих в альянсе.
Американское влияние также блокирует контакты НАТО с Россией и Китаем, говорит аналитик.
"Отношения великих держав не развиваются между руководством НАТО, Россией и Китаем, поскольку политически и финансово НАТО – это США, а США не говорят с российскими и китайскими лидерами в том числе из-за американского президента, который не компетентен физически и ментально, а также по причине того, что США ведут переговоры с позиции лицемерия и слабости", - сказала Квятковски.
Комментарии
"НАТО не в состоянии защитить Европу, поскольку отдала оружие Украине"
А от кого НАТО должен защищать Европу?
Злой Сёма, НАТО не должно (какого всё-таки рода сие существительное?) защищать, он должна кормить США.
Украина - это полигон, на котором происходит уничтожение НАТОвского вооружения.
Любовь, и изучение. Наверное, наши инженеры ржут, рассматривая "свинтильскрутный метермолет, приводимый в движение петрольпетом"