Синхронистка Колесниченко завоевала первое золото для сборной России на Играх БРИКС

РИА Новости. Светлана Колесниченко стала победительницей в сольной технической программе на соревнованиях по синхронному плаванию и завоевала первую золотую медаль для сборной России на стартовавших в Казани Играх БРИКС.

По итогам выступления она набрала 313,6900 балла. Второй стала белоруска Василина Хондошко (296,4750), бронзу завоевала Диана Онкес (229,9334) из Узбекистана.

Колесниченко 30 лет, она является трехкратной олимпийской чемпионкой, 16-кратной чемпионкой мира и 11-кратной чемпионкой Европы.

Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня. В соревнованиях примут участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.