Накатило счастье без причины.
В последнее время со мной случилось что-то необычное. Вместо привычного состояния недовольства всем, чувства нехватки чего-то большого и важного, будто червь внутри сидит и грызет. Я вдруг впала в какое-то чувство всемирной гармонии, любви и совершенства. На работе, дома везде благополучие, даже идешь по улице и встречаются счастливые люди. Но я заметила удивительную вещь, если раньше страдания и всякие неприятности меня как-то заставляли меня шевелиться, задумываться что к чему, что-то менять. То теперь когда все так хорошо, то и менять ничего и не хочется, просто живешь и наслаждаешься. Получается в таком состоянии нет никакого развития если все так хорошо, то уже ничего и не нужно, не к чему прилагать усилия. Просто живи и радуйся - солнце светит, птицы поют, цветы цветут, люди добрые вокруг, радость со всех сторон.
И я просто с головой ушла в эти радостные ощущения прекрасной жизни. Странно но именно сейчас я поняла насколько благодаря страданиям я вынуждена бала развиваться, искать. И теперь я благодарна, что жизнь у меня сложилась именно таким образом со всеми страданиями, несчастьями которые толкали меня вперед. А вот теперь когда все хорошо, как теперь развиваться, как заставить себя двигаться? И неужели мы можем стараться развиваться, быть лучше, только когда ощущаем страдания?
http://lochudra.livejournal.com/15761.html
Комментарии
Комментарий удален модератором
Для самосовершенствования - нужна мотивация.
На мой взгляд - в данном случае для дальнейшего развития нужно делиться счастьем жизни, "заражая" радостью бытия все окружающее пространство.
Как в песне - "...счастьем поделись с другим..."
Но... Как гласит народная мудрость - "...В счастье все одинаковы, в несчастье - каждый одинок..."
Правда сейчас появилась новая тенденция - многие счастливы от того, что поднялись выше несчастий других, но при этом мучительно переживают, что те, кто "выше" - счастливее их.
Удачи Вам, Лилия!
в тоске и в грусти время тянется - в счастье летит... в счастье мы время не замечаем, то есть вроде как жизнь не замечаем, то есть вроде как и не живем? Выходит, мы стремясь к счастью стремимся к тому, чтобы не жить?)))
плохо - это не всегда плохо, потому что бывает хуже... и хорошо - это не всегда хорошо, потому что бывает лучше...
стремитесь к лучшему ))))
Потом она выйдет, обсохнет, и трупы паразитов осыпятся вместе с высохшей грязью, что позволит свинье спокойно спать.
Влюблённый человек (а здесь сказано о влюблённости) буквально испытывает те же чувства. И они прекрасны. Ощущение освобождения от паразитов, налипших со всех сторон - это очень здорово. Любовь избавляет от паразитов, делает человека сильным, добрым, уверенным в себе.
И это должны передавать молодым мы, уходящие - но с недеформированной психикой. Им это жизненно важно.
Шутка.
Но это ничем не отличается. Я точно описал. Там вдохновение нашло. Там нет ошибок. А здесь, отвечая Вам уже могу напороть ерунды. Вдохновения нет.
Расстроили. Теперь засну на 5 минут позже намеченного.
Ах...
Здесь в целом Вы правы - но все во много раз сложнее. Повторю свой пост с ветки о женском эгоизме - суть одна:
Поэтому ни до чего вы не договоритесь, нормальные взрослые люди. Ваши всегда индивидуальные меры не подходят для всего многообразия реальности,согласитесь. Прежде чем спорить о таких проблемах высшего уровня сложности, положено договариваться о значении исходных понятий, основных типологиях людей .. и дочерта всего еще. И только в рамках ОБЩЕСТВА, в котором они живут. В своей стране и на планете в целом. Кто же на это из вас пойдет? А стоило бы – дешевле бы обошлось, проверено…
Прочтите, кого это реально волнует, старые исследования. Все названия четкие, говорящие.
Попробуйте "Древние знания..." - они создают надежный фундамент для познания себя и всего остального
http://samlib.ru/editors/k/kamenskij_s_i/indexdate.shtml с самого начала.
А это на десерт Философская элегия о великом и ужасном роде Хомо Сапиенс, в ре-миноре http://gidepark.ru/user/3471837089/article/390833
Именно он называется ЖИЗНЬ!
Не думаю что это лучший выбор. :)
А они ведь совсем не в курсе этих нозологий. И рассуждают как нормальные люди, в пределах обыденного сознания. А Вы им о клинике - причем, у самой Лили этого нет. Колебания в пределах нормы.
А если серьезно, то не переживай, все нормально, такие состояния быстро проходят. :(
Теперь тебя "грызет червь" отсутствия мотивации и ... это тоже мотивация, только иного порядка. Так что все в порядке.
Наслаждайся. Пока, например, не заболел зуб.