Люди невидимки. Куда исчезли 10.2 миллиона человек с 2018 года?

На модерации Отложенный

...Ехали уроды на поминки, вез их бесколесый грузовик, 

а слепой указывал дорогу, а безногий жал на тормоза...

Ты идешь мимо. И страна туда же. Они не видимы ни для кого. Они – Невидимки. Их – никто не кормит. Им никто не дает заработанное потом и кровью - всей длительной трудовой жизнью. Их никто не одевает. Их никто не поздравляет. Им не положена слава, почести, награды. 

Они всю жизнь отдали стране: воевали в Афгане, строили БАМ, поднимали сельское хозяйство, учили, лечили. Но их – потеряли. Их выбросил в 2018 году с(Т)раный экономист, сделавший на этом карьеру. Предпенсионный карьерист. 

Слезы через понос. А раньше - как было?
А что же при "узурпаторе" было? А при Сталине наблюдалась обратная тенденция. Каждый гражданин СССР чувствовал свою защищенность, имел достойную жизнь и крышу над головой. Мало того, на пенсию уходили раньше. Ибо, «молодым везде у нас дорога, а старикам – почет». По крайней мере, так считалось в советском и постсоветском обществе.
Сам же Джугашвили полагал, что пенсия – это своеобразная «зарплата» от государства, важная дотация, направленная на сохранение преемственности поколений.
Правильны ли его решения и слова? Без сомнения. Всякий человек, посвятивший всю свою жизнь работе в том или ином государстве и имеющий достаточный стаж, имеет полное право получать достойную пенсию, которая бы смогла обеспечить его безбедное существование.
Но зачастую получается по – другому. Люди гробят свое здоровье, проживают порядочную и трудовую жизнь – а после это получают копейки, которых недостает даже на оплату коммунальных услуг.


Пенсионеры подрабатывали и в сталинское время. Но только лишь в том случае, если чувствовали, что их здоровье это позволяет. Получается, что их достаток был выше – достойная помощь государства и собственная ставка. Сегодня же об этом никто не задумывается. Человек просто вынужден выживать – и вместо того, чтобы на старости лет посвятить себя оздоровлению и жизни «для себя», он старается заработать себе на кусок хлеба.
РФ. Реалии. Пожилого человека из Таджикистана, привезли в Россиию. Он ни одного дня не проработал в РФ. Но, так как АКА преклонных лет - ему выдали русскую пенсию. Просто так.
И все мигранты, вериницами, потянулись за пенсией в Россию. Для этого и нужно то: 1) пройти за взятку русский язык. 2) получить "проход" за мзду, в миграционной службе. 3) устроиться на любую работу в РФ.
Всё. И можно хоть весь Урюкистан привезти за пенсией.

"Потеряшки". Так называют ментуряне – всех исчезнувших, потерянных людей, которых еще не нашли: избитыми в больнице или трупами в морге. 

Заинтриговал? Кто эти невидимки, на коих всем нас  рать?

Предпенсионер. Твоё имя теперь – предпенсионер. Но тебя нет в этой стране.

Это и тебя ждет. Кого – через 10, кого через 20. Но обязательно настигнет. Не думай о секундах свысока. Наступит время, сам поймешь, наверное / (Песня).

Ты до сих пор не видишь 10,2 миллиона человек?