Прекрасное Далёко разбилось о бытовуху

На модерации Отложенный

Это прекрасно. Работа, что была – самая прекрасная. Если сравнить, то есть с чем сравнить. В городе Судак – это 23 Крублей, в Питере – 37 Крублей, в Москве – полночь. Вы слушали Новости.

Но даже такая мизер, как зарплата, потеряна. Тебя родили, меняли пеленки, распашонки, кормили, учили. Теперь – Ты должен: кормить, менять, одевать своих родителей. Но, чтобы получить Статус, Ты обязан пройти, обить, совершить. Массу для себя открытий. Например, для ухода за лицом, старше 80 лет, с Тебя требуется: уволиться, предоставить справку о несостоянии. Несостоянии в Службе Занятости, то есть – Ты и не работаешь, но и работать не имеешь Права. И, вот, Ты не состоишь. И не работаешь. Далее – берешь Трудовую Брошюрку, а у кого и Томик, и пылишь по бескрайным рытвинам – до Пенсио – сногсшибального фонда. И там еще проходишь проверку, что Ты – не получатель Заветной Пенсии. Итак, не работающий, не получающий пособия по безработице, не получающий пенсии – тебе оформляют Уход за престарелым родителем.

И Ты начинаешь получать заветные 1200 (Одна тысяча двести рублей) прописью – за каждый месяц ухода за родителями. Они тебя растили, кормили, попку вытирали. Будь любезен и Ты соответствовать Высокому Званию – Сын своих родителей . 

Нет, можно проще: родителя в помойку, в Star-дом для престарелых, а Тебе преференции: твоя зарплата (см выше), квартира родаков, и без пособия по безработице, но с отсутствием пенсии.

Многие так и делают. Плюют на свои обязаннности, долг. Проще нужно жить (в переводе - "вульгарнее").

По отношению к детям и родителям определяется настрой. У государства. Вчера он был социалистический, но вам это показалось устаревшим, противным. Теперь имеете, что имеют. Вас. И, ладно. Тьфу на вас. 

Навеки, ваш. И все предпенсионеры.