Как подставился товарищ Берия?

На модерации Отложенный

ЧАСЫ ИСТОРИИ

Можно предположить, что Берия серьезно прокололся, когда в открытую попытался расследовать смерть товарища Сталина, состряпанную, словно завязка в третьесортном детективе, в котором второстепенный свидетель входит в помещение и видит убитого.

Расследованию убийства вождя было не суждено завершиться, 26 июня 1953 года Георгий Жуков в сопровождении преданных ему офицеров арестовал Лаврентия Павловича.  По инициативе Хрущёва был учреждён пост Первого секретаря ЦК КПСС, который сам он и занял 7 сентября 1953 года. Чуть позже, когда народ поуспокоился, а Хрущев как следует, уселся на троне, в секретном докладе на ХХ съезде КПСС он залил имена Сталина и его соратника Берии тоннами лжи. 

Исследователь Гровер Ферр, изучивший этот доклад побуквенно не нашел в нем ни единого слова правды!

https://avidreaders.ru/book/antistalinskaya-podlost.html

Никита Хрущев, ничем себя толком не проявивший, завидовал Берии, который в 20-е годы в Кавказском бурлящем котле поставленным Англией на сильный огонь подавил восстание меньшевиков.

В период правления Лаврентия Павловича полунищий Кавказ расцвел и прославился как хлебородный край, курорт всесоюзного значения и кузница ковки крепчайшего здоровья советских людей.

Взрывными темпами развивалось сельское хозяйство и нефтедобыча. Отдельно стоит сказать, что СССР выиграл войну благодаря тому, что Берия создал в Закавказье передовую нефтяную промышленность.

В конце лета 1938 года Сталин забрал «хваткого менгрела» в Москву и посадил его в кресло заместителя наркома «НКВД». Лаврентий Павлович хотел развивать советскую промышленность, но вождь приказал ему расчистить «авгиевы конюшни» в которые превратил свое ведомство кровавый карлик Ежов.

Лаврентий Павлович как сегодня бы сказали, являлся технократом до мозга костей, он был в меру консервативен, разумен, рационален и дотошен в решении порученных ему партией вопросов.

25 ноября 1938 года Берия стал наркомом «НКВД» и за последующие два года освободил 75% заключенных арестованных в 1937-1938 годах по выдуманным делам. Параллельно с этим он зачищал в наркомате «оборотней в петлицах». До конца 1939 года из органов уволили 8 000 нечистоплотных сотрудников, многие из этих «перевертышей» попали туда, куда они еще недавно недрогнувшей рукой отправляли своих безвинных жертв.

По приказу вождя Берия ликвидировал самого опасного недруга нашей страны Льва Троцкого, который к началу II мировой войны уже плотно сотрудничал с нацистской верхушкой, заявляя своим сторонникам, что против Сталина готов танцевать хоть с чертом лысым.

В 1941 году сталинский нарком отвечал за эвакуацию на Восток оборонных и ключевых гражданских предприятий. 30 тысяч поездов и 1,5 млн. вагонов вывезли в глубокий тыл оборудование 2593 заводов, 18 млн. рабочих, служащих и членов их семей. В то грозное для страны время Берия, не спавший сутки напролет, совершил беспеременный управленческий подвиг, проявив невероятную стойкость, силу духа и веру в грядущую победу нашей страны над нацисткой Германией.

Когда летом 1941 года Гитлеру доложили, что из-под носа у его наступавших войск русские вывезли все ценное оборудование, заводы, цеха, станки и самое главное квалифицированный персонал Адольф Алоизович поймал себя на мысли, что скорей всего в финале его авантюры III Рейх ждет невиданный доселе капец. Когда в 1942 году Гитлер инкогнито посетил Финляндию по случаю 75-летия Маннергейма, фюрер по секрету сказал фельдмаршалу, что, знай он о логистических возможностях русских и их современном оружии, то никогда не напал бы на СССР.

По рекомендации Берии на должность наркома вооружения назначили Дмитрия Устинова пробивного конструктора и директора завода «Большевик», уже к концу 1943 года Дмитрий Федорович вчистую обыграл хваленый немецкий ВПК.

Советские пограничники, входившие в 1941 в состав НКВД уже в первые дни войны покрыли себя неувядаемой славой, сорвав стремительное продвижение гитлеровцев вглубь нашей страны.

Перед войной помимо укрепления погранвойск Лаврентию Павловичу пришлось в сжатые сроки перезапускать нашу внешнюю разведку, серьезно подорванную вредительскими действиями Ягоды и Ежова.

В 1942 году по приказу вождя нарком возглавил оборону Кавказа. По распоряжению Берии во главе двух созданных армий поставили молодых и талантливых полководцев Андрея Гречко и Константина Леселидзе, 39-летних офицеров еще со времен Гражданской войны, прекрасно знавших Кавказ.

Благодаря письму Лаврентия Павловича, написанному на имя вождя, в переломные дни 1942 года в Союзе возобновились работы по использованию атомной энергии в мирных целях и ее возможному военному применению.

Нарком приказал внутри американского атомного проекта найти источники информации и снабдить наших ученых экспериментально проверенными секретными научными сведениями. За этот титанический труд Берии и академику Курчатову единственным в нашей истории присвоили звания «Почетного гражданина СССР».

За ядерный «щит и меч» которые и сегодня надежно защищают нашу страну, мы должны быть благодарны: супругам Розенберг, Курчатову, Берии и Сталину.

Отравив вождя, Хрущев с подельниками арестовали Лаврентия Павловича, обвинив его в длительной работе на английскую разведку, ревизионизме и подрывной деятельности направленной против социализма.

23 декабря 1953 года наркома и его ближайших соратников расстреляли в подвалах штаба «Московского военного округа».

По Москве ходили слухи, что Берия погиб в ходе боя у его особняка, лучшего сталинского соратника сразили из крупнокалиберного пулемета, установленного на БТР-40. Об этом говорил и его сын, Серго Лаврентьевич Берия.

Берию ликвидировали из-за боязни, что он, заслуживаюший больше всех пост генсека, придя к власти, вышвырнет из Кремля Хрущева и всех его прихлебателей.

Лаврентий Павлович был человеком дела, в отличие от большей части ЦК . К концу 1953 года у Берии были все шансы собрать доказательную базу по делу убийства Сталина и провести акцию возмездия в рамках социалистической законности.