Жертвой стрельбы в Вашингтоне стал один человек

На модерации Отложенный

В результате стрельбы в американской столице один человек погиб, еще пятеро, среди которых двое детей, получили ранения, сообщила глава местной полиции Памела Смит.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел на северо-востоке города, вдалеке от государственных учреждений.

"Двое мужчин, одна женщина, девятилетний и двенадцатилетний ребенок были госпитализированы... в местные больницы", - заявила Смит на пресс-конференции.

По словам главы полиции Вашингтона, один человек скончался. У всех пострадавших диагностированы незначительные травмы, не представляющие угрозы для их жизни.

По информации, опубликованной на официальной странице полицейского управления столицы США в социальной сети Х, правоохранители разыскивают голубой автомобиль Toyota, в котором, предположительно, находятся два подозреваемых.

Ранее департамент полиции Вашингтона сообщил о резком увеличении уровня преступности в столице США за 2023 год. Число убийств возросло на 35%, а кражи автотранспорта увеличились на 82%.