Алкоголь не поможет в борьбе с паводком: в Курганской области введен запрет на его продажу

В рамках борьбы с угрозой подтопления семи муниципальных округов в Курганской области с 11 по 15 апреля введено временное ограничение на продажу алкогольной продукции, как сообщила пресс-служба администрации Целинного муниципального округа.

Данное решение было принято комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и распространяется на город Курган, а также Белозерский, Звериноголовский, Кетовский, Куртамышский, Притобольный и Целинный муниципальные округа, как передает ТАСС.

Известно, что уровень воды в реке Тобол в районе Кургана за ночь увеличился на 9 см, достигнув 334 см над "нулем поста" к утру 9 апреля, подтверждают данные.

Предшественником данного ограничения стал ввод режима ЧС из-за паводков, объявленный в Курганской области накануне. Это меры, направленные на обеспечение безопасности жителей.

В свою очередь, воскресенье, глава МЧС РФ Александр Куренков высказал предложение о запрете продажи алкоголя в Оренбургской области из-за наводнения.