Казаки создают единый фронт с Беларусью

На модерации Отложенный


Казаки России и Белоруссии решили объединиться в единую организацию, чтоб стереть формальные границы разделяющие наши государства и объединить усилия с общим нацистским врагом.


-К сожалению, реестровое казачество мало что делает для объединения казаков в международном сотрудничестве. А прошедший 2 Круг ВКО и вовсе окончательно разделил казаков общественных, коих большинство и реестровых. Казаки Беларуси по этой причине отказались принимать в этом Круге участие. По этому Совет Атаманов России как и прежде, продолжает самостоятельную работу по укреплению казачества и расширения международных связей-комvентирует казачий генерал Геннадий Ковалев.

-Мы, планируем объединить Казачье РосВойско и с казаками Белоруссии. Фактически мы и так уже давно вместе и границ для нас не существует.


Белорусские и Российские казаки должны стать соединением территориальных войск. Идеология, опирающаяся на представления о триедином народе и имперское понимание роли Союза наших Государств, может быть стабилизирующим фактором.


Казаки России и Беларуси объединяют общие ценности и идеалы, такие как патриотизм, верность, борьба за свободу и справедливость. Сильное партнерство откроет новые возможности для совместной работы в области обороны, культуры, спорта, развития сельской местности и борьбы с преступностью.


Организация совместных военных учений и тренировок позволит казакам России и Беларуси повысить эффективность своей боевой подготовки, обменяться опытом и укрепить взаимодействие в сфере безопасности.

Благодаря этому, оба государства будут обеспечены надежной защитой своих территорий и могут эффективно реагировать на возможные угрозы.


Сотрудничество в культурной сфере стимулирует развитие и популяризацию казачьей культуры в обеих странах. Обмен художественными коллективами, проведение фестивалей, концертов и выставок способствует сохранению и продвижению казачьей музыки, танцев, ремесел и народных обычаев. Такие инициативы дополняют друг друга и содействуют укреплению культурной и духовной связи между казаками России и Беларуси.


Борьба с преступностью и обеспечение общественной безопасности также станет фокусом совместных действий. Казаки России и Беларуси будут сотрудничать в области общественного контроля, помощи правоохранительным органам, предотвращении противоправных действий на территории обеих стран. Такая совместная работа способствует укреплению правопорядка и созданию безопасной и справедливой общественной среды.


Объединение с казаками Республики Беларусь стало главной задачей для казаков России в текущем году. Это стратегическое партнерство позволит укрепить отношения между двумя странами, способствовать сохранению казачьих традиций и обогащению культурного наследия, а также повысить уровень безопасности и обеспечить устойчивое развитие. Объединение казачьих сил отражает готовность и решимость казаков России и Беларуси работать сообща на благо своих государств и народов.


Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ