В ПМР начато уголовное дело по факту атаки беспилотника на воинскую часть

В Приднестровье начато уголовное дело по факту атаки беспилотного летательного аппарата на воинскую часть. Об этом сообщили в Следственном комитете Приднестровской Молдавской Республики.

Инцидент квалифицирован как "диверсия". По предварительным данным, беспилотник был замечен над военным объектом, после чего был обнаружен на территории воинской части.

Сотрудники следственных органов проводят расследование произошедшего инцидента, собирают доказательства и выясняют обстоятельства случившегося.

По информации правоохранительных органов, никто не пострадал в результате атаки беспилотника на воинскую часть. Полиция устанавливает личность виновных лиц.

Пока не установлено, кем и с какой целью был осуществлен запуск беспилотного летательного аппарата на военный объект в Приднестровье.