Россия -туристический рай

На модерации Отложенный

Интересное было зрелище. С самого начала, как только слово взял  министр экономического развития Максим Решетников:" Нам важно, чтобы эти территории не были просто за забором территориями благополучия, а были бы точками роста, через которые благополучие распространяется на все территории!"

Согласитесь, пространная фраза. Я её процитировал по газете " Коммерсант". Корреспондент газеты Андрей Колесников съязвил:" Должно же в конце концов откуда-то распространяться благополучие."  И я тоже  удивляюсь , неужели с курортов ,( на которых, может, отдыхают высокие чиновники или депутаты Госдумы) как считает министр?

Далее, любимый журналист Президента Владимира Путина А.Колесников удивляется тексту диктора, который рассказал о курорте " Приморск", который находится на Азовском море в Запорожской области. Корреспондент удивляется, что , видимо, поспешили "пиарить" курорт в области, где не закончена война. Программа развития намечена с нового года, а неясно, завершится ли освобождение Запорожской области в этом году ?

Когда предоставили слово губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову, тот начал пропаганду своих курортов и минут 20 не мог остановиться, что начало нервировать Президента В.Путина, и когда его терпение лопнуло, он спросил Беглова: почему же, если у вас всё здорово и, Петербург  является  Мировым центром туризма, он находится только на третьем месте после Москвы и Московской области и Краснодарского края?

-Как же так , Александр Дмитриевич ?- поинтересовался В.Путин. Беглов  что-то затараторил, но Путин махнул рукой и продолжил: "Там нет Эрмитажа, там нет Русского музея, Исаакиевского собора, Петропавловской крепости...Там нет Кунсткамеры!.. И ещё много чего там нет! А у вас есть". Настала продолжительная пауза.

-Владимир Владимирович, вот эта программа, мегапроект добавит нам туристов, и мы займём первое место,- нашелся , наконец, губернатор.-Я вам обещаю!

Затем В.Путин пригласил к разговору губернатора Запорожской области, который начал докладывать о круглогодичном курорте  " Приморск", который является самым масштабным на территории новых регионов. Который, по мнению Балицкого, станет импульсом  развития экономики Запорожской области. Он расписывал его, забыв только упомянуть, что курорт находится в зоне боевых действий. Как заметил А.Колесников, "в опасной близости ".

Понятно, что этот грандиозный курорт  сразу развитию не подлежит, но "поэтапному развитию может"- на всякий случай сказанул Балицкий.

Корреспондент верно уточнил, что все эти проекты о курортах в районе боевых действий- это наше будущее, то что грядёт к нам лет через 15. Видимо, и Президент посчитал необходимым объяснить, что "...сейчас на первом месте во всех регионах стоит вопрос с безопасностью. Но мы постараемся  все свои задачи с безопасностью решить..."

Балицкий нарисовал радужную картину, расписал , как будут выглядеть 100 гостиниц. Как турпоток увеличится до двух миллионов граждан. И инвестиции в 351 миллиард рублей будут освоены все, до рублика... Но пока это картина будущего, мечты...

На фото: сверху- В.Путин, Беглов, Балицкий.

Мнение. Суждение.