"Аэрофлот" опровергает информацию о пострадавших на рейсе из Бангкока

На модерации Отложенный

Сообщение о проблемах с кислородом на рейсе из Бангкока в Красноярск отрицает авиакомпания "Аэрофлот". По данным Telegram-канала компании, информация о госпитализации четырех пассажиров не соответствует действительности.

Ранее в Telegram появилась информация о поломке самолета "Аэрофлота", следовавшего в Красноярск, и его задержке на сутки. По утверждениям пассажиров, на борту не подавался кислород, из-за чего у людей начались проблемы со здоровьем.

Однако представители компании утверждают: "Информация о госпитализации четырех пассажиров и недостатке кислорода на борту не соответствует действительности. Один пассажир был доставлен в больницу с борта самолета, двое обратились в медпункт аэропорта и в итоге вылетели в пункт назначения 27 марта".

Западное межрегиональное следственное управление по транспорту СКР сообщило о возбужденном уголовном деле в связи с этим инцидентом. По данным из СМИ, дело возбуждено по статье УК РФ о предоставлении несоответствующих требованиям безопасности услуг.

"По информации из СМИ возбуждено уголовное дело по факту того, что пассажир из Красноярска впал в кому после отказа системы подачи кислорода на борту самолета из Бангкока... В рамках следственных мероприятий возбуждено уголовное дело по статье о предоставлении несоответствующих требованиям безопасности услуг", - говорится в сообщении следственных органов.