Путин назвал работу боевой авиации в зоне СВО отличной

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин заявил, что боевая авиация продемонстрировала отличную эффективность в ходе специальной военной операции (СВО) в определенной зоне. Лидер государства отметил высокий профессионализм летчиков и качество выполнения поставленных задач.

СВО продолжается уже несколько дней, и за это время авиация совершила значительное количество боевых вылетов. В результате проведенных операций удалось нанести серьезный урон объектам боевиков и уничтожить несколько складов с боеприпасами противника.

Путин выразил признательность всем участвующим в СВО за их профессионализм и мужество. Глава государства подчеркнул, что Российская Федерация будет продолжать борьбу с терроризмом и обеспечивать безопасность своих граждан.

В ходе операции применяются самолеты различного типа, включая истребители и бомбардировщики. Пилоты выполняют сложные боевые маневры и наносят точечные удары по объектам боевиков, минимизируя риски для мирного населения.

Президент также отметил, что боевая авиация продолжит поддерживать натовские войска на земле, обеспечивая им необходимую огневую поддержку в борьбе с экстремистами. По мнению Путина, скоординированное действие различных видов вооруженных сил является ключевым фактором в успешном выполнении поставленных задач.