Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Моё предложение это гегемония профессионализма и его основы - Знаний.
звеньевые, бригадиры......????
С огромным трудом видны какие то очертания
но вот сорвется производство Добра из за конфликта личностей!!! эт плохо...
Люди хотят денег! А быдло им не даёт!
Ура! Бей быдло! Зарабатывай мильоны!
"4. Каждая личность имеет право на самореализацию через труд" - дурак напмсал, не способный на правильную формулировку.
1. Имей право на саморевлизацию, а "дядя" будет иметь право решать, в чём ты будешь "самореализовываться", под его руководством.
2. А кто тебе сказал, что ты личность?
3. А кто дал определение, что такое "труд" и "развлечение"? Вон, сынок мадам Рабинович в поте лица трудится над "слоганом", пока ты в поле физкультурой занимаешься!
4. "Самореализоваться" - вали в тайгу, если медведя или бурундучка встретишь - не трогпй их, _с_а_м_о_реализуйся. Фотосинтез освой.
5. И, главное, не думай, что сказано о статье. Сказано о фразе. Попытка сегодняшнего дерьма соблазнить вчерашними профсоюзами подобна двум жидам, одновременно нашедшим медную денежку. Тянут, каждый на себя. Так и была изобретена медная проволока.
Стоя в хлеву и требовать жрачки это удел домашней скотины.
Кто кормит, тот и имеет.
Хорошо, что научился думать от одной матрицы, до другой, а то нынешние, вообще думать не могут. Полная отрофия мозга с выпрямленной извилиной.
Мне, честно, даже пожелать Вам не чего, у Вас уже всё есть.
Удачи!
Вообще-то во времена КПСС действовал КЗоТ, который был очень даже неплохим, гораздо лучше нынешнего Трудового кодекса рождённого небезызвестным мастером на все руки Починком в 2002 году.
Хорошо бы чиновникам и олигархам, а уж, тем паче, простым гражданам, от праздности страдающим, прекратить эту возню с отменами и написаниями всевозможных кодексов, а начать реально работать. А то вся страна развалилась, технологии позапрошлого века, а нам о какой-то там модернизации толдычат и об устаревших кодекса. Тоже мне, занятие нашли. То квас теперь - алкогольный напиток, то кодексы им приспичило переписывать...Как будто реальных проблем в стране мало.
Вопрос стоит об общественном соглашении перенацеленом в защиту не только пролетария, как начальной фундаментальной основы общества, но и всех составляющих этого общества в достижении следующих высот с высоты открывающихся знаний. Как стимул движения вперёд к совершенству общества.
основным содержанием которой являются ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ,
возникающая на основании норм права,
в случая наступления предусмотренного нормой факта.
И ничего более значимого и применимого не открыли, и ПОКА СЕЙЧАС его не существует.
По труду:
ни одно живое существо при РАВНЫХ условиях не способно работать больше чем другое даже на 30%.
Работа мозгом - НИЧЕМ не лучше и не тяжелее работы руками и ногами, так они инервируются ИМЕННО мозгом, и тот при этом не менее устаёт (требует восстановления нервная система) чем при умственной работе.
ПОЭТОМУ если речь о НТР, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет изыскана мера труда ЛЮБОГО, и руководствуясь этими критериями БУДУТ оплачивать ВЫДАВАТЬ ЭКВИВАЛЕНТ ТРУДА...
В остальном же по изменению Трудового Кодекса нужно приглашать профсоюзы ИМЕННО занимающиеся ПОСТОЯННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ защитой работников, приглашать работодателей и немого депутатов с юристами, но Депутатов Думы, а не прихвостней ЕэРы поддакивания и подмахивания... куму укажут...
ИМХО
ОХМИ
"Правоотношение - это юридическая связь между его субъектами,
основным содержанием которой являются (ИХ) ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ,
возникающая (связь) на основании норм права (т.е. норма права - основание для возникновения этой связи (изменение, возникновение, прекращение прав либо обязанностей),
в случае наступления предусмотренного нормой факта."
Так пойдёт?...)))
а если связь возникает не основываясь на норме права???
либо внебрачная физиология живых существ;
либо такие действия работника и работодателя, которым мы один х.ен найдём аналогию в нормах регулирующих сходные "связи"...)))
ну,....конфликта личностей нет, пусть производство Добра производит дальше...."
АПЧХи :-0
"Возможно Дым у Д. был заборист... и вызывал ритмичные сокращения диафрагмы...
в том числе и безосновательные...)))..."
Этого Россия точно не выдержит.
Тогда может сами начнем шевелиться и хоть, что-то требовать?
Разница здесь не большая, но всё таки заметная есть. Власть государственная в столице. Власть профсоюэная, отрослевая на местах жительства, где каждый друг про друга знает всё. Союз отрослевых профсоюзов в городе Это власть над чиновниками.
Вся власть советам профсоюзов, это мозговой штурм для местного самоуправления. Без кумовства и революций замена чиновников на представителей профсоюзов, прошедших через горнило борьбы.
Мы тебя поставили мы тебя и снимем, закон профсоюза. А это у3же демократия с волеизъявлением народа.
Прощайте.