Основной закон мироздания

На модерации Отложенный

                                                                  Основной закон мироздания

 

         Итак, вот оно и началось. То, чего мы боялись с самого начала войны. Началось уменьшение интенсивности военных действий против ХАМАСа, бесконечные переговоры с американскими друзьями, которые желают перед своими выборами вообще прекратить войну. И эти «опасения», что   на западном  берегу Иордании начнутся военные действия террористов. Да и Хезболла может начать настоящую войну. Короче, причин для остановки множество. Но самая главная ― неустойчивость правительства, неустойчивость военного кабинета.  Нет между ними согласия. Не могут договориться, кто принимает военные решения. Угрожают друг другу выйти из коалиции и развалить правительство. Мы слышим от журналистов бесконечное противостояние одних лидеров другим. 

 

         «Но ведь так происходит во всем мире ― скажете вы ― и это совершенно нормальный процесс». «Да, нормальный ― возразим мы ― но не для Израиля!». 

Израиль ― маленькая страна, на которую ополчился весь мир. И наша сила только в единстве. Не в оружии, не в еврейских мозгах, не в помощи Америки. Только в единстве. Сможем пожертвовать собой ради победы света над тьмой ― и тьма немедленно отступает. И только тогда наступает победа. Это единство демонстрируют всему миру наши прекрасные солдаты, способные выполнять любую задачу. Жертвуют своей жизнью, отлично понимая, что больше некому защищать нашу маленькую страну. Но они только выполняют приказы, которые, к нашему несчастью, поставлены в зависимость от политических течений.

 

 

         Особенно недоумение  вызывает невозможность правительства предоставить план послевоенного устройства Газы.

Есть предложения отдать правление Газой западному берегу. Есть план ввести международные силы в Газу. Есть еще один план ― сделать полосу отчуждения за счет самой Газы. Ни один из этих планов не годится. Не спасет от ракет зона отчуждения, да и международные войска разбегутся при первом же выстреле. А западный берег не намного лучше ХАМАСа. Упор надо делать на изменении психологии на всем участке противостояния нам. Конечно, без сомнения, надо заканчивать с ХАМАСом. Но это физическое действие. Но что сделать, как изменить ненависть к евреям жителей Газы после окончания войны? Мы обязаны помочь Газе. Надо начинать образовательный процесс. Сделать все возможное, чтобы прекратить разжигание ненависти к нашей стране. Но это еще не все. Как мы много раз писали, эта война представляет собой прямое противостояние зла и добра, тьмы и света. И от того, как мы будем поступать, зависит состояние всего мира. 

         И Газа, и западный берег  является проекцией отношений между нами. Сможем ли мы применить к себе методику объединения или нет ―  от этого напрямую зависит отношения арабского населения, да и всего мира к нам. Мы должны сделать все возможное и начать выполнять закон, который тысячелетия мы отказываемся выполнять. Этот закон является краеугольным камнем существования всего мироздания. И он называется: «Возлюби ближнего, как самого себя». Он является связующим элементом между четырьмя уровнями: каменным, растительным, животным и человеческим. Первые три уровня работают согласно Природе, выполняют все ее законы. И только человек противоположен ей.  И он был создан с единственной целью: чтобы при помощи своих усилий и методики объединения наших мудрецов, воспитать из человека, законченного эгоиста,  альтруиста. Эта методика дана была Израилю. В этом и есть наша избранность ― осуществить эту методику между нами, а затем распространить ее на весь мир. И это называется победой света над тьмой.