Учителя уволили за отказ относиться к 8-летней девочке как к мальчику

На модерации Отложенный



Учителя уволили за отказ относиться к 8-летней девочке как к мальчику

Учительница британской начальной школы, которую уволили за отказ относиться к восьмилетней девочке как к мальчику, на этой неделе расскажет суду по трудовым спорам о своих серьезных опасениях за благополучие ребенка.

Директор школы приказал учителю выполнить пожелания ученика о «социальном переходе» под руководством скандальной ЛГБТ**-благотворительной организации Stonewall.

В 2021 году школа приняла методы обучения Стоунволла, которые призывают учителей «убрать из класса любую ненужную гендерную лексику».

Это означало, что учитель должен был называть девочку мужским именем и использовать местоимения мужского пола. Это также включало в себя тщетную попытку сохранить в секрете смену пола девочек от одноклассников.

The Mail Online сообщает: Ребенку при поддержке родителей разрешили носить мальчишескую форму и пользоваться мужскими туалетами и раздевалками. Обеспокоенная ситуацией, учительница, которую по юридическим причинам называют «Ханна», подняла этот вопрос как вопрос безопасности, полагая, что это ставит под угрозу ребенка и других учеников в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

«Мы много слышим о защищаемых характеристиках – а как насчет права ребенка вырасти?» Ханна рассказала The Mail в воскресенье. «Это душераздирающе».

Она добавила, что учителя и школы поддерживают детей, заставляя их поверить в то, что они находятся в «не том теле». Она подает иск против начальной школы и Совета графства Ноттингемшир, утверждая, что стала жертвой и несправедливо уволена в 2022 году.

Дело начнется в Ноттингеме во вторник. Она сказала, что ее увольнение из-за желания защитить уязвимых детей от вреда разрушило ее жизнь и оставило ее с перспективой никогда больше не иметь возможности преподавать. Она провела пять счастливых лет в школе, и успеваемость ее учеников была безупречной. Однако она с тревогой отметила, что «образование становится все более политизированным».

Ханна считает, что агрессивность, окружающая дебаты о трансгендерах, создала атмосферу страха в школах. «Никто не готов высказываться или оспаривать решения, принятые без обсуждения», — сказала она. Сейчас она работает в магазине, «где мы можем более свободно обсуждать эти вопросы».

Она добавила: «Учителей заставляют не подвергать сомнению транс-политику, когда факты показывают, что фактический результат такого подхода заключается в том, чтобы подвергнуть благополучие детей серьезному риску. Я полна решимости добиться справедливости».