Боевики «Лють» и «Цунами» уничтожены под Одессой, подтвердили в Минобороны

На модерации Отложенный

Российские военные провели успешный удар по пунктам временной дислокации боевиков нацформирований «Лють» и «Цунами» в районе Одессы. По информации Минобороны, в результате уничтожены как живая сила, так и техника ВСУ.

Как сообщается в Telegram-канале ведомства, удар был нанесен по цеху сборки беспилотников в окрестностях Конотопа в Сумской области, а также по нескольким пунктам временной дислокации боевиков и четырем пунктам управления дронами ВСУ в целом в 149 районах.

Подразделения российской ПВО за сутки сбили 108 украинских беспилотников, а также 17 реактивных снарядов РСЗО, среди которых 15 – из числа чешских «Vampire», один HIMARS американского производства, и один «Град».

Накануне, в субботу, российские военные провели успешную операцию по нейтрализации группы иностранных наемников и высокопоставленных офицеров ВСУ в самом центре Одессы.

За последние сутки российская авиация совершила более 50 ударов по позициям Вооруженных сил Украины в районах Усманово, Очеретино, Керамик и Бердычи.