Эксперт подтверждает эффективность российских дронов-камикадзе «Ланцет» после их копирования Украиной

На модерации Отложенный

Украина внимательно изучила опыт применения российских барражирующих боеприпасов «Ланцет» и приступила к производству собственных версий этих беспилотников. Об этом заявил военный аналитик и специалист по беспилотным летательным аппаратам Денис Федутинов.

По его словам, украинские специалисты разработали модель беспилотного летательного аппарата, которая во многом повторяет российский барражирующий боеприпас «Изделие-52», более известный как «Ланцет».

Федутинов отметил, что за два года использования «Ланцет» в специальной военной операции были уничтожены элементы ПВО, артиллерия, бронетехника и живая сила украинских вооруженных сил, что превратило его в настоящую проблему для украинских военных.

Эксперт также подчеркнул, что в отличие от израильских беспилотников, российские «Ланцеты» способны действовать в паре с разведывательными дронами.

Напомним, что российские Вооруженные силы применяют в зоне специальной военной операции целый спектр ударных беспилотных летательных аппаратов, включая барражирующие боеприпасы из серии «Ланцет» и дроны-камикадзе «Куб».