Эль Мюрид. Чудеса самообороны

На модерации Отложенный


Военкоры призвали частные корпорации, особенно те, которые побогаче, создавать собственные ПВО для защиты своих предприятий.

Любопытный подход и призыв. И продолжение бессмертных фраз: «Государство вам ничего не должно», «Государство не просило вас рожать». Теперь эта логика переносится и на базовую ответственность государства – безопасность.

То есть как объявлять крестовый поход всемирному нацизму – это государство. А как отбиваться от вызванных этим последствий – то сами. «Прошу отнестись с пониманием».

Но штука в том, что в России частное владение оружием такого класса просто запрещено. Плохо это или хорошо, но это так. Гладкоствол и нарезное стрелковое – единственные виды легального оружия в частных руках. Каким же образом частные корпорации счмогут закупать, ставить на боевое дежурство системы ПВО, где будут производить закупки самого вооружения и боеприпасов.

И с персоналом опять же серьезная загвоздка – а как быть с контролем всего этого добра и стрельбы из него?

Нажмет вольнонаемный оператор на пуск и снесет, к примеру, пассажирский лайнер. Или что еще хуже – самолет со пассией высокого чиновника, спешащей на шоп в Дубай. А еще на самолетах конкуренты летают – чем не вариант решить хозяйственный спор?

Военкоры понимают, что требуют невозможного? Или их задача – лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай?